Муууумие• 23 ноября 2015

Я офигела, если честно

Ситуация. Звонит мне сегодня сотрудник привата и задает вопрос: вы оплачивали суммы ... на имя ... ... ... числа, получили ли вы товар (услугу) в полном объеме, всем ли довольны? Я вспомнила с трудом, но вспомнила (потому как много покупок делаю ч-з приват). Выкупала у девочки с КС, и не раз, всегда всем довольна, претензий не было. Рассказала сотруднику, что дескать все норм, я всем довольна. Потом поинтересовалась у него, в чем собственно вопрос. Он г-рит: поступила жалоба и заявление о мошенничестве в милицию((( Жалко девочку-продавца, видать клиент какой-то стремный попался, а ей теперь блоканут и средства, и карты до выяснения обстоятельств. Продавцы КС, будьте бдительны!
автор Муууумие • 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

Так а чего тогда 2 человека отзывы в гостевой написали? а не один пришибенкуватый?
Я не в курсе)
К тому же оба отзыва в один день, а оценок по сделкам нет.

автор Муууумие • 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

Ну что бы жалеть продавца - надо и версию покупателя услышать, может там и продавец была не права.
Удалено администрацией...
brightbeam• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Все, теперь мне немного понятно
Все как я и думала, ’пришибенкуватый’ покупатель, который и покупал на другом сайте, а в гостевой тут накатал
Бывают же люди((
ні, ви не зрозуміли. якщто так все, то покупець постраждавший як і ця дівчина, про яку ви говорите
brightbeam• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Я не в курсе)
просто не додали в покупці, тут нічого дивного
Безберлоги.ру• 23 ноября 2015
Девочки, ё ма ё..
А как же уберечься от этой схемы развода?
Я в шоке..
Русичка24• 23 ноября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Девочки, ё ма ё..
Я в шоке..

Фамилии отправителя денег и получателя должны сходится.
У меня уже иногда какая-то паранойя - если не сходится это, решила тем у кого не сходится писать, что пока платеж не вижу пусть пишут когда и во сколько оплатили и кто платил.
2 раза уже просила отправит фото чека - радует, что покупатели понятливые люди и без проблем делают фото.

Думаю, как вариант просить фото чека с надписью ручкой на чеке - оплата за тапки для Русички24 - ну а как по другому можно себя уберечь, а чем даль тем больше таких случает, народ то нищает, вот и придумывают.... а кто не знал про такие схемы прочитал и тоже пытается себе их прокрутить... увы печально...

Думаю, кто платил за игрушку не будет писать на чеке, что оплата за тапки!?
Безберлоги.ру• 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

Реально прозреваешь порой от находчивости людей, жаль только не на общую пользу (((
Шкала Радости• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...

А кто продавец, на которого ’пожаловались’?
mclara• 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

Ой А идея с фото, куль, возьму на заметку.

mclara• 23 ноября 2015
Ответ дляШкала Радости

Мне тоже интересно. У меня была похожая ситуация, Гостевая Книга и отзывы идеальные, но после оплаты продавец на полторы недели пропал просто, меня пере дергало всю, я ни дозвониться ни дописаться не могла, а оказалось просто, что у продавца комп сломался, я все равно была возмущена, т.к. у нее были данные и телефон, можно было бы хоть позвонить и по человечески сообщить о том, что отложится доставка и тд тп.
...аяприкольная• 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

Фото чека - не гарантия. Вот вы попросили фото чека. Мошенник просит того, кто у него что-то несуществующее покупает, сделать фото чека, получает и отправляет вам.
Герцогиня• 23 ноября 2015
приват как паук оплел паутиной все сферы. Уже выполняет функции ми-полиции. Станет приват - многих парализует.
Valerisa• 23 ноября 2015
Мне тоже звонили, спрашивали- что за перевод, все ли норм. Я сказала что купила б\у веши( за это налоговая не прессует) и отписалась этому продавцу. Продавец позвонил в Приват, никаких проблем и жалоб на него не было
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2015
Ответ дляРусичка24

А у вас нет подружек, которые за вас могут поскандалить? У меня валом.
ОхиИВздохи• 23 ноября 2015
а я всем покупателям говорю что бы при перечислении денег в назначении писали свою фамилию, на кого я буду отправлять!
Санта Барбара• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Все, теперь мне немного понятно
Бывают же люди((

Вы бы хоть спасибо сказали Русичке24, и извиниться перед ней не мешало бы. Ато наорали, нахамили человеку...и спятьсотпятогоразапоняли, что вам тут объясняют уже половина кидстаффа.
Маурита• 23 ноября 2015
У меня всегда отправитель и получатель разные люди, покупатель
ландыш29• 23 ноября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Девочки, ё ма ё..
Я в шоке..

Отправлять заказ ТОЛЬКО на фамилию плательщика, либо возвращать деньги, если не соглашаются.
Меня как-то втянули в эту схему. А всплыло всё так:
--у меня есть профиль на Одноклассниках, где я тоже собираю заказы по СП. И есть девочка в друзьях, которая есть и на Кидстафе, и в Одноклассниках у меня. И вот она случайно нашла мою фамилию в одной из тем, где меня обвиняли в том, что я взяла деньги и не выслала заказ. Я была в шоке, зашла в тему, списалась с пострадавшей девочкой, и что вы думаете--я нашла ту козу, которая с мной (вернее с нами) всё это провернула. В подробностях уже не помню--но мадам ’мошенница’ была с Клумбы (где у меня тоже есть объявки), а так как я до безобразия скрупулёзна с заказами и записываю каждую мелочь--я по времени платежа, по сумме и дате вычислила--кто и что мне оплачивал (вернее--кто отписался за этот платёж) Короче я этой козе (извините--по другому язык не поворачивается писать) разложила всё по полочкам и пристыдила, и деньги были возвращены со словами что-то типа ’извините, бес попутал’ и т.д. Там сумма была не очень большая, кажется до 100 грн, но всё же...
Так что уважаемые МОШЕННИКИ--ПРИ ЖЕЛАНИИ ЭТУ ВАШУ СХЕМУ ТРЁХ ЛИЦ МОЖНО АЖ БЕГОМ РАСПУТАТЬ, И ПОТОМ БУДЕТ ОЙ КАК СТЫДНО (это минимум)
А вы девочки просто тщательнее себе всё записывайте/помечайте. Лучше так. чем марать свою репутацию из-за каких то сильно умных. Мне тогда просто очень повезло--что моя постоянная заказчица нашла эту темку и написала сразу мне, чтобы я разобралась, в чём дело...
ландыш29• 23 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная

100%--совсем не гарантия!
Девочки--ведите себе полный учёт платежей! Да--достаточно хлопотно, но в моём случае, описанном выше, это помогло вывести мошенницу на чистую воду.

Носок судьбы• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Вы нормальная?
Человека (продавца) обвиняют в мошенничестве. Я имела опыт сотрудничать с ней - результатом вполне довольна. Какая схема????
вы тупите. третьим лицом выступили не вы, а кто-то. а вам позвонили только потому, что когда-то-там был платеж от вас
Носок судьбы• 23 ноября 2015
Ответ дляландыш29

у меня немного по другому, но тоже всплыло. мамзель продала мою б/у игрушку как новую в итоге через пару дней получила я ’приятный’ звонок от реального покупателя с матом-перематом. еле угомонила девушку и вытянула от нее подробности. но ничего - три дня на телефоне, небольшая кучка нервов - и денежки вернулись к той девушке, а мамзель осталась с ’новой’ игрушкой. в науку, так сказать, чтоб совсем сухой из воды не вышла
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
Так Я ЕЙ ПЛАТИЛА за товар, а не она мне)))
разберитесь в своей схеме...
со схемой все верно) перечитайте и не попадитесь!
Русичка24• 23 ноября 2015
Ответ для...аяприкольная

Ну, например, если Вы покупаете у мошенника куклу и она попросит Вас на чеке написать, что оплата за тапочки для продавца Русичка 24 - у Вас не закрадутся сомнения? Вы напишите такое?
Русичка24• 23 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара

С 3-го раза прочитала это слово