Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
Докладная• 23 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Неплохо так Вашему мужу, 1500 грн в месяц на покурить/развлечься. Молодец, конечно, что зарабатывает.
Зарабатывали бы мы больше, может, тоже ходили бы в кафе, а так в парке гуляем и дома фильмы смотрим.

я мужа всегда баловала, до декрета я его ЗП вообще не трогала. да и сейчас просто нет необходимости экономить, а так и сигареты можно купить за 15, а не за 28, ездить на маршрутке и брать обеды из дому)
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФифачка
Нас 2е. На питание в месяц уходит около 5000 грн, деликатесы вообще не едим, просто кушаем много, особенно мяса.
2000 - спортпит
3000 - аренда квартиры
1000 - транспорт
500 - кошка
Ну и дальше по мелочам... Около 1000 точно набегает.

Было дело, вела домашнюю бухгалтерию, но потом забросила это дело, т.к. траты не уменьшились.

Доход 20 тыс.

а что из спортпита берете?

я его в этом месяце в учет и не брала, обычно закупаю раз в полгода с запасом
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Белка, точно так же как и сложных углеводов - должна быть норма, в зависимости от исходных данных.
Так я и имела в виду, что норма, исходя из веса и возраста человека, должна быть, но она меньше, чем нам кажется. Её можно съесть за один приём, а мы часто едим, например, мясо три раза и приличными порциями. Вот и выходит лишнее неусвоенным.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
девочки, в сколько на алкоголь тратите денег, я вот совсем не пью, думаю экономия существенная.

100%

Сейчас цены поднялись.
Бутылка среднего приличного вина 150-200.
Фифачка• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

а что из спортпита берете?

Обычно протеин и bcaa.
Где-то раз в квартал еще креатин.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФифачка

Обычно протеин и bcaa.
Где-то раз в квартал еще креатин.

я так же, еще л-карнитин мне с ним кардио легче
иногда предтреник
Фифачка• 23 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Мы почти не пьем. Бывает по бокалу вина за ужином. Бутылка приличного вина около 200 грн стоит, наверное 2 раза в месяц...
Докладная• 23 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка

Красная рыба у нас крашенная!

да, странная логика, я вот покупаю лосось целый, его тоже красят?) и пластику морды делают?)

и мы едим красную рыбу постоянно, и это небольшая нагрузка для бюджета. раз в месяц каждый может позволить

обычно лосось всегда да в каком-то магазине на акции около 170 грн. за кг (на выходных в кишене по 110 грн. был)
покупаю 1.5 кг около 250 грн. делаю суп (с головы и хвостика), стейки ( в нашем случае на 2 раза, в семье где 4 человека на раз) и мариную рыбку, выходит 500-600 грамм красной рыбы которую едим больше недели
Фифачка• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

иногда предтреник

Л-карнитин вообще никогда не брала, т.к. кардио не делаю практически. А вот предтреник хотела заказать сегодня, но муж отговорил.
Нравится Вам? Какой эффект?
Докладная• 23 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

в среднем 900 грн.
я вообще не пью (или не пила), а муж раз в неделю коньяк около 100 грн за маленькую бутылку и пиво около 8-10 бутылок за неделю. но тоже подороже по 15 грн.
Детсадовский полицейский• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у меня ребенок ходит на кружки 150 грн анг, 150 грн ушу, 35 грн занятие бассейн - 5 лет ребенку
+ садик 580 грн =915 грн
это Киев

А почему такие кружки дешевые? Это в ДЮСШ наверное?
На привозе• 23 ноября 2015
Сімя 3 чол.
Розвиваючі уроки 5000 тис грн.
Бензин ( 2 авто) 7 тис. Грн.
Газ 5000 тис грн.
Ліки 2000 тис грн.
Стоматолол 2000 тис грн.
Іжа 9000 грн.
Хімія 1000 грн.
Розваги, ресторани 4000 тис грн.
У нас в месяц на троих на химию и еду 4000 грн уходит.Но мы не шикуем, только необходимое.560 грн/мес. подготовка к школе+800 коммунальные(но мы не сами живем)+бензин 800 грн(ездим только на выходных в магазин).
Украиночка• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Да, представляете, трое детей - и они ЕДЯТ (может у вас в семье жрут) - красную рыбу, и фрукты , и каши

у нас 2-ое детей, но едят ка за 5-рых. не будешь же на детях экономить. Гадости всякие типа киндеров и барни не покупаем, но бананы и мандарины улетают на ура. Автор согласна с вами - денег сейчас улетает тьма!
Докладная• 23 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Сімя 3 чол.
Розвиваючі уроки 5000 тис грн.
Бензин ( 2 авто) 7 тис. Грн.
Газ 5000 тис грн.
Ліки 2000 тис грн.
Стоматолол 2000 тис грн.
Іжа 9000 грн.
Хімія 1000 грн.
Розваги, ресторани 4000 тис грн.

а что едите?

Просто интересно. мы просто едим постоянно мясо (индейка, кролик, говядина, редко курица и свинина), рыбку красную, молочки много, фрукты. но у нас выходит 2 (без обедов мужа). Правда фактически на двух. малая пока на чистом ГВ
Швидка Настя• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Это только питание? Или все вместе?
Цитата:
Это только питание? Или все вместе?[/cit
Это все вместе,семья 5 человек и собака с кошкой.
Баррикадница• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
я вот тоже не знаю) ну таулетный утенок и освежитель, 40 грн на три месяца, 5-6 упаковок мыла, 42 грн. У меня проф. средства для волос, но покупаю их большими бутылями, хватает больше чем на год. Ну пускай 150 грн в мес, гель для стирки 57 грн хватает на 3-4 месяца. Туалетная бумага...Куда?

Расскажите что это за гель для стирки за 57 гривен да ещё и на 3-4 месяца хватает????? Сколько вы стираете раз в неделю?
Мой ребёнок атопик, мыло покупаю за 100 гривен кусочек или гель специальный для атопиков он ещё дороже 350-400 гривен, после мытья нужно хорошо кремом намазать, а он +336 гривен.( его нам хватает на 2 недели) Репетитор 120 гривен в неделю( это 2 урока) тренировка 2 раза в неделю 140 гривен. Бензин в месяц 3000 , коммуналка 1000+ мобильный себе, мужу, ребёнку. Стоянка 2 машины - 480 гривен , да ещё куча разных трат......и это все необходимое!
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФифачка

Нравится Вам? Какой эффект?
Я не часто, примерно раз в 4-5 мес. его пропиваю, когда периоды накрывают -’нет настроения и сил нет на треню’)))

Эффект дополнительной батарейки, но у меня желудок на него не очень хорошо реагирует, т.к. хр. гастрит. Поэтому не чащу
Кинг-Конгша• 23 ноября 2015
Нас 3 человека , я мама и доця 5 лет, траты в месяц около 10 тысяч(свой частный дом ,все на электрике), мама на пенсии, я продажами занимаюсь. Иногда помогает мой папа, муж бывший не дает ни копейки. Думала не справлюсь,оказалось,могу))
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Вы молодец!
В инете продажи или реал-магазин?
Кинг-Конгша• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Вы молодец!
В инете продажи или реал-магазин?
В интернете, я давно занимаюсь,просто когда с мужем жила,особо не заморачивалась, он хорошо зарабатывал, после развода( по моей инициативе) пришлось работать в три раза больше, но жаловаться грех, все сыты,одеты, еще откладывать немного получается. Ттт.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница

У меня средний ребенок был атопиком, сейчас стойкая ремиссия, и с младшей сейчас та же беда.

Я и не рискую дешевые непонятные средства для стирки брать.
Есть проверенный перечень и я ему не изменяю. Все эти крема, эмульсии огого сколько затягивают по деньгам. А зимой еще больше, кожа сохнет больше
Кишечная палочка• 23 ноября 2015
У нас Киев
семья 3 человека
Комуналка 3 комнатная с интернетом и оплатой мобильных 1000 грн.
Садик и подготовка к школе 1100 грн.
Машина газ 500 грн.
Аренда офиса для бизнеса 800 грн.
Кредиты 700 грн.
Налоги 650 грн.
Алименты 700 грн.
Одежда 500 грн.
Быт химия и разное 200 грн.
Еда 2500 грн.
Развлечения (отдых, встречи с друзьями, подарки) 2000 грн
итого 10650 грн
Мюллерная• 23 ноября 2015
автор) я временно уехала в декрет в поселок вблизи села(что бі не платить аренду пока декрет, своего жилья нет). вот снова продлила. так как малой болеет. зп в Киеве 8000..думаю не потяну пкоа так часто болеет( бабушек-дедушек нет)..через пол года. буду думать
супсидия отличная комуналка с интернетом и т.д. 600 грн
проезда нет. иногда бівает в город грн 100-200 в месяц
на телефон 100
есть огород и свое-картофель, огурцы, помидоры, свекла, тыква, немного лука и моркови. с села передали вот ящик груш и яблок. много закруток. молоко покупаю по 20 грн 3л . на неделю 40 (в месяц 160)грн- с одной йогурт. ребенку добавляю с малинкой( купила дешево и перекуртила)
мясо покупаю 1 кг в неделю грн 80-320 грн
яйца дают даром я отдаю свои вещи которые не ношу)
масло пачка в месяц грн 25
ратсительное уходит очень мало. в основном варю все.
много уходит на всякие вкусняшки ребенку и цытрусовые, другие фрукты
еще покупаю твердый сыр иногда пармезан
бакалею самое дорогое макароны(покупаю хорошие оптом)

у нас на питание уходит грн 1200-1500(дополнительные траты если есть праздники) на двоих.
на лекарства в месяц 500-700
сад пока до 50 грн в месяц и в год 800
косметику покупаю раз в год (хорошую)
вещи я посредник) всегда знаю где дешевле купить
скажу так жить в поселке и селе намного дешевле если будешь работать и трудится. моему ребенку я не в чем не отказываю в магазине попросит барни и гранат-куплю
а в Киеве без жилья и доходами до 10 000 это выживание.
Стетоскопуло• 23 ноября 2015
Ответ дляРаспутница
у нас самое дорогое бензин и шмотки.
Лекарствами не балуюсь, научилась лечить без них, но это про орви, бронхиты, ангины конечно.
Питание дороговато, но стараемся по минимому покупать, ничего на еду столько тратить.
Бытовое как-то докупаю когда заканчивается.
Итого до 5000 получается, но это без шмоток.
Одежду, обувь покупаем только известных марок, это даже не считаю.
научите меня лечить бронхит без лекарств,очень прошу!
Мюллерная• 23 ноября 2015
забыла добавить бытовую покупаю раз в два месяца( немецкий гель для стирки и детское для мытья посуды. и пару мыла для стирки и жидкое для рук..грн 200 на 2 месяца)
Мюллерная• 23 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница

девушка купите мыло Далан с лавром и оливой. ничего сыпать не будет и можно им стирать и мыть посуду.
Мюллерная• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

100%

Сейчас цены поднялись.
а почему не купить домашнего у провереных? и полезно и знаете что пьете
@Karolinka@• 23 ноября 2015
Продукты и химия -7000 гр(в основном продукты )
Сад и занятия ребенка -1500гр
комунальньные за 2 квартиры-2500гр
розвличения +игрушки -1500гр
Газ -2 машины -4000гр
на себя (маникюр,педикюр,волосы,ресницы)-1000гр.
Лекарства -около 1300 гр.
одежда -5000 (в основном на дочку ).это мои подсчеты за октябрь месяц.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляМюллерная

Думала над этим.
Где ж их взять проверенных, так что б на 100% натюрель.
Да и н пьем мы особо сейчас , баловство - бутылочка в месяц