Петя-петушок• 23 ноября 2015

Детский сад не учит ничему хорошему

по -моему.единственное это умение выживать в коллективе.ходим в сад около года,пошли дочь в почти 4,сын в 2,5.итак:появилась агрессия в отношениях с детками и взрослыми,сын начал есть содержимое носа (еле отучила!),дочь биться и щипаться,тыкать пальцем в глаза стала, а сколько новых слов выучили!!!!!! сад это только место куда за сравнительно небольшую плату можно отвести ребенка пока ты на работе,что бы он не убился и больше ничего.Что хорошего и нужного Ваши дети приобрели в саду?
питание вообще молчу,единственное что можно и нужно есть это каша.
Аноним-ка• 23 ноября 2015
сад необходимо вы выбирать так же как педиатра, стомалога и т.д.
Вообще не факт• 23 ноября 2015
согласна, редкость хороший сад и воспитатель,которой интересно с детьми играть,развивать итп.
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
вот это у Вас опыт, а мой сын ровным счетом ничего плохого не принес домой за 3 с лишним года садика!
ни одного матюка, никакой агрессии, только много знаний, умений и новых друзей!
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
даа, и есть стал все подряд, даже полюбил борщ! говорит что очень вкусно!
спальное место• 23 ноября 2015
все сады одинаковы! никому кроме нас наши дети не нужны! доказано и проверенно. п.с. ходим в очень хороший сад(лучший считается) но увы.... все как у всех
Анонимушка• 23 ноября 2015
да что вы говорите??
хм
а моему ребенку в саду оооочень нравится
40каградусная• 23 ноября 2015
у нас также, сегодня завела и переживаю чтоб не дрался(
Детсадовский полицейский• 23 ноября 2015
Так же можно и про школу сказать. Не отдавать ребенка в школу? Или вы приведете социально не адаптированного ребенка в первый класс и он у вас будет как декоративное растение выброшенное в агрессивную почву?
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка
да что вы говорите??
хм
сыну тоже нравится,ходит с удовольствием.мне не нравится
Глаголица• 23 ноября 2015
Не хочу багато перераховувати, але наш садочок діткам дає дуже багато як в плані соціального розвитку, так і в інтелектуальному (додаткових платних занять нема).

а діти починають їсти козюлі і битися і вдома - це такий етап розвитку.
Маурита• 23 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
У нас пока только две проблемы - стал чаще простуживаться и хуже говорить. Раньше болтал бегло и четко, стал сюсюкать, копируя других.
Анонимушка• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок
жить вообще тяжело не знали??
ОхиИВздохи• 23 ноября 2015
ну так і школа не всьому хорошому вчить((( хай сидять вдома до 18 років.
Пушкининиана• 23 ноября 2015
Поэтому мы ходим в частный сад. Отношение замечательное, питание отличное. За провинность не в угол ставят, а сажают на непослушный стульчик. Ребёнка забираю счастливого и довольного.
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляОхиИВздохи
нет конечно, сад и школа -это только социальная адаптация,часто агрессивная
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2015
у нас чудовий садок, чудові вихователі. Дітей багато чому навчили, діти дружні, розвинуті, з гарними знаннями, можливо вам не пощастило з вихователями?
Пожмаковна• 23 ноября 2015
Ответ дляспальное место

согласна!
Это как передержка собак, на время. Наши дети никому не нужны, кроме нас.
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
по моему в гос садах воспитатели настолько зажаты государством,что они вообще ни чем не заинтерисованы
бибизяна• 23 ноября 2015
Сейчас Вам напишут про социализаааацию, о том, что ребенок не сможет учиться в школе без сада и т.д.
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
Ответ дляМаурита
одергивайте, быстро бросит. мы в логопедическом, так он наоборот каждый звук свой слушает и выверяет
Борец за справедливость• 23 ноября 2015
Ответ дляПетя-петушок

ищите другой сад или другого воспитателя - хорошие есть и в гос.садах
Баба на горошине• 23 ноября 2015
Ваших детей учат самому ценному: выживать в коллективе
Маурита• 23 ноября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Повторяем правильно, делаем замечания, но реально неприятен такой регресс.
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
Ответ дляМаурита
это не регресс, это временно. быстро пройдет, не волнуйтесь!
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

есть,одна на всех.и в нашем саду есть клад,а не воспитатель(была у нас няней),но она работает помощником воспит.что бы не потерять выслугу
Морковна• 23 ноября 2015
У нас вообще вчера было...
Мой ребенок увидел мальчика из своей группы на улице (я еще плохо всех знаю,только пошли первый год в сад все,часто болеем),дети хотели поиграть вместе,так бабушка того мальчика его демонстративно придержала от нас и они пошли мимо. Тот ребенок из обеспеченных,видно даже по одежде! Вот,как так?!
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляМорковна
У нас вообще вчера было...
социальная адаптация,епт
tygress• 23 ноября 2015
Ответ дляспальное место

У нас был отличный сад - куча кружков, логопед, психолог. Обалденные утренники и т.п.
Поддакиваю иногДА• 23 ноября 2015
Ответ дляспальное место
100%,особенно когда у воспитателя ЗП 1500 грн в месяц
автор Петя-петушок • 23 ноября 2015
Ответ дляtygress

повезло,у на с нет ничего