Принцепесочка• 13 мая 2013

как происходит оформление обменной карты в роддоме до родов

Мой врач,сказала что на 36 неделе я должна поехать в роддом и подписать обменную карту.как эта процедура происходит
Всех анонимов аноним• 13 мая 2013
У меня муж ездил,без карты,так как,я была на консультации.Нам врач дал бумажку заранее,что берет меня к себе рожать(ну в этом духе),а зав просто подписал и печать поставил

Шиворот Навыворот• 13 мая 2013
я вообще не подписывала карту, по прописке поехала рожать и делов то
swetelena• 13 мая 2013
Впервые слышу, что надо ехать в роддом подписывать обмен. карту))) Что с неподписаной в роддом не примут) Двоих родила ( В Житомире и Чернигове). Просто с этой обменкой от гинеколога вызвала скорую и все) Ураааа. А в Житомире у меня вообще обменка была от киевского доктора и ничего никто не сказал. Удачи)))
Всех анонимов аноним• 13 мая 2013
Ответ дляswetelena
Это если по прописке рожаете,А если нет То нужно подписывать
namisha• 13 мая 2013
Если в Киеве хотите рожать в выбранном роддоме, а не по прописке, надо подписать в этом роддоме обменку. Иначе они вас просто не примут, если сами поедете (ну разве что уже на потугах заявитесь), и скорая вас повезет в роддом по прописке.

В 7 роддоме есть дни, когда подписывают обменки. Стоит это 700 грн для киевлян и 1200 грн для иногородних (типа благотворительный взнос). Насколько я знаю, они даже экскурсию по роддому проводят )
elenandfriends• 13 мая 2013
Девочки уточняю для всех. т.к. я сама гинеколог, когда жен. рожает в своем роддоме, в жен. конс-и кот она состоит, то тогда обменка нигде и никем не подписывается,а если вы договорились с врачем из другого роддома, не по месту своего учета, то тогда конечно, у главврача или начмеда, где какие правила
swetelena• 13 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Цитата:
Это если по прописке рожаете,А если нет То нужно подписывать.
Киевская обл. прописка. Да в Чернигове хотели благотворительный взнос, зап постановку на учет без прописки, но я не дала. И нап учет поставили и роды приняли просто отлично. Спасибо им большое. и ни разу не спросили за деньги. Опыт на себе и удачный.)))
Lornetta• 13 мая 2013
А если договариваться с врачом в роддоме по прописке - обменку подписывать нужно?
Всех анонимов аноним• 13 мая 2013
Ответ дляswetelena
Цитата:
Ну вам же ответили пост 5,6.То,что вы никому ничего не платили и не подписывали не показатель.А в Киеве такой номер не пройдет.У меня знакомую с кровотечением не принимали в роддоме,так как прописана в области,и обменка у них не подписана была.Я за вас рада,что у вас все так произошло!

elenandfriends• 13 мая 2013
Ответ дляLornetta
нет, не подписывается
автор Принцепесочка • 14 мая 2013
я киевлянка,сегодня ездила в свой роддом,обменку подписывают все,и иногородние и киевлянки.и взносы благотворительные или покупка медикаментов.Вот-так товарищ гинеколог