Тумба-юмба• 24 ноября 2015

Я не хочу сына

Навеяно историей "Моя сім"я: я, чоловік, син і СВЕКРУХА"
Почитала я и поняла. Не хочу рожать мальчиков-сыновей. Родишь вон его в муках, последнее с себя будешь отдавать ему, ночи не спать а всё для чего? Чтобы он ушёл к чужой женщине, жил её желаниями, видел мать только по большим праздникам и то если невестка не будет против. Прыгать под её, невесткину трубу.
Нет уж, лучше рожать дочек.
_krapka_• 24 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

бред это все. 90 % мужиков забили на своих мам как женились. лишний раз не придут и не позвонят, спросите у знакомых, будете очень удивлены, если еще не в курсе))) сами мамы им названивают)
а в детстве да, мальчики к мамам больше тянутся, но потом...

В моем окружении такого нет.
Да и муж мой маму любит, разговаривают если не каждый день, то через день, в гости практически на каждые выходные, да и она у нас частенько бывает.
Я бы наверное за другого и не вышла. Так как не смогла бы уважать человека, который так относился к своим близким и родным.

Пенять на зеркало• 24 ноября 2015
автор, лучше вообще не рожайте детей, заведите собачку, они такие благодарные существа и не травмируйте психику своим еще неродившимся детям
Счастлива-Я-Мама• 24 ноября 2015
Автор,я мама двух мальчиков,в будущем свекровь,так вот ,нужно просто жить ,как в пословице’умная свекровь приобретает дочку,глупая теряет сына’ . И сыновьям нкжно быть другом в первую очередь,чтобы после не корить себя за то,что после женитьбы вас как маму забыли.
Апочемучка• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Вы поаккуратнее с желаниями и вогласами, так можно вообще без детей остаться. Мысли материализуются.
Чистейшая правдв. Я так не говорила, но постоянно и везде говорила, что боюсь рожать сына, мол наследственность плохая, на меня буде похож , в мой род. Сыночек родился замечательный, но первый год я просто боролась за его жизнь. И до трех лет нами случались очень серьезные , как бы случайные штуки. Вобщем я не загадываю ни с армией, ни с невесткой. Пусть все будет как будет, только все будут счастливы
Попипиповна• 24 ноября 2015
А у меня 2 сыновей. Нарадоваться на них не могу. Как же они любят меня, целуют, обнимают! Моя гордость, продолжение рода, мужчины-защитники! А то, будут ли общаться со мной, когда выростут, зависит и от моего поведения, и от того, как воспитаю их. Знаю полно случаев, когда мам с дочкой, как кошка с собакой грызутся. Так что дело не в поле ребенка.

Я наоборот радуюсь, что у меня не дочки. За них намного больше тревоги. Ведь всякие случаи насилия происходят, в основном, с девочками. Потом, мне не надо волноваться, что дочка вдруг забеременеет и родит в шишнадцать) Ну и мамы девочек обычно больше нянчатся с их детьми (внуками), чем мамы мальчиков. Я в этом плане буду свободнее и спокойнее. Короче говоря, плюсов в том, чтобы быть мамой мальчиков, более, чем достаточно!
буреЛОМКА• 24 ноября 2015
Автор, тут главное правильно воспитать, чтоб потом можно было гордится ребенком и сын имел правильное отношение к родителям. У меня сейчас сын, жду второго и нисколько не жалею о том, что у меня будет 2 мальчика
Ширли-Мырли• 24 ноября 2015
Ответ длябуреЛОМКА

В точку! В самое яблочко. Воспитать надо сына так, чтобы он и невестку любил, и родителей не забывал
Миззери• 24 ноября 2015
А девочка будет личной собственность что ли? Там еще похлеще может быть, муж тиран который против и который обеспечивает, или в случае развода она вернется к вам со всеми своими детьми и вы будете няньчить их пока она будет устраивать свою жизнь, я не говорю про ранние беременность и тд. Во всем можно найти минусы, просто не надо быть прибацпнной свекровью и невестка избегать не будет
Фенте Фря• 24 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
дочь на 90% обычно ближе к родителям. наверное так природой устроено. сыновья редко вникают в потребности родителей, которые уже на пенсии и нужна помощь, обычно дочерям не все равно, так показывает жизнь. сын никогда не будет сидеть например ухаживать за своей пристерелой бабушкой, а дочь будет. в плане заботы и близости девочка обычно рядом.

читала в газете *Моя семья*: 2 подруги жили, у одной 3 сына военные в чинах, у второй 1 дочь проституткой стала - стыд и позор! так первая своих сыновей только на НГ и ДР видела, а у второй дочь каждые выходные с сумкой продуктов приезжала и убирала\стирала и т.д. Так мать сыновей сказала как-то: лучше 1 дочь-проститутка, чем 3 сына-полковника!!!

Пирожкиня• 24 ноября 2015
Аналогичное мнение. Говорю как невестка (уж во многом не могу смириться с поступками свекрови, мало доверяю ей ребенка), и как дочь чьей-то свекрови. Моя мама сейчас страдает от невесткиного пренебрежения. Родился внук от невестки - мама его еще на рыках не держала за месяц с небольшим, хотя дважды была в гостях... Не дают, мол микробы, маленький. Но я такого своей свекрови не делала. Целовать взасос не разрешала, это да, но внучку на руки давала и не думала иначе.
Шиворот Навыворот• 24 ноября 2015
Как хорошо на зараде, никто ни к кому не лезет, всех все устраивает, хочу жить на Западе, уууууу.
Накладные мюсли• 24 ноября 2015
Обратитесь к психологу, пока не поздно вообще рожать. Не смеюсь, не хочу Вас унизить, но у Вас явные психологические проблемы.
Шиворот Навыворот• 24 ноября 2015
Ответ дляФенте Фря

каждому свое
Тарабарщина• 24 ноября 2015
Ответ дляЧебурастик
Дама с собачкой?

10000000000000000%, вона))) не витримала, бідолашна) не зрозуміли її в тій темі Таки праві були ті) хто писав, що тут - психологічна, якщо не психічна, проблема.
Играю у края• 24 ноября 2015
Мда... А дочь выйдет замуж, уедет к мужу и будете ее видеть по большим праздникам. Вам вообще нельзя иметь детей! Заведите себе собачек и кошечек, всегда будут с вами рядом. Интересно, с кем живете вы? Со свекровью? Нравится? Не дай Бог такую свекровь, как вы! Вот так и появляются маменькины сыночки, с которыми жить невозможно нормальной женщине
Му ма му ма му• 24 ноября 2015
Netly• 24 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
Давайте я вас доб’ю..
Я вважаю, що свекруха має дякувати невістці, за те що вибрала її сина і родить йому дітей!!!!!!!!!

:)) насмешили.. это похоже когда яйцо курицу учит..
Миззери• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба

А если отношения с невесткой не сложатся? Или далеко жить уедут?
Неееее, лучше кошечка
автор, знаю историю когда бубушка вот так завела кошечек, а потом ее разбил инсульт и она упала и голодные кошечки через время сьели ей лицо. Может ну нах кошечек? Заведите черепашку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2015
Ответ дляgerka87
а я не хочу девочку рожать! ей всю жизнь стирай, убирай, гладь, кушать готовь, рожай!)))
+, но у меня дочка и мне ее уже жалко, а там потом будет свекровь командовать.

Аноним Завхоз• 24 ноября 2015
мой муж с родителями созванивается каждый день, интересуется, помогает и поддерживает, без ущерба для нашей семьи.
Я своим звоню раз месяц, не потому что плохие отношения, ну вот просто реально нет потребности.
Так что все индивидуально, близость с родителями зависит от человека, воспитания и еще множества факторов, но никак не от пола
ХикориДикори• 24 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба

Неееее, лучше кошечка

А вы сделайте так, что бы отношения сложились. Нужно постараться-вы ведь ребенка своего будете любить, так уж постарайтесь хорошо относиться к невестке,не хотите любить-не любите, но по человечески можно относиться- это я вам как свекровь говорю.
ТыЧиНеТЫ• 24 ноября 2015
Вы сначала родите, а потом обсудим..а вообще все зависит от вас самих, как сына воспитаете, так и будет к Вам относиться в будущем
Отмотала своё• 24 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
Давайте я вас доб’ю..

вот эти слова да моей свекрови в уши)))
дЫнька• 24 ноября 2015
З такими думками краще не народжуйте. Чи ви хочете щоб діти до кінця життя скакали під ВАШУ дудку і жили лише ВАШИМИ бажаннями та потребами? Діти це не ваша пожиттєва власність і настає рано чи пізно настає момене, коли їх потрібно відпустити у своє власне життя. А те, як часто вони вас будуть навідувати і як до вас відноситись, залежить якими людьми ви їх виховаєте. В темі про свекруху, та свекруха якраз робить все можливе (свідомо чи не свідомо) щоб зруйнувати сім’ю сина. Якщо ви така сама ідіотка, то краще не народжуйте взагалі.
КрейсерАвроровна• 24 ноября 2015
Я тоже так думала, а потом родила сыночка и теперь не нарадуюсь.... Люблю его очень-очень!!!!!
На перекуре• 24 ноября 2015
Автор расслабьтесь)))
Рожайте мальчика. Просто с рождения привыкайте к тому что у него будет другая женщина-своя-не вы. Не командуйте, не лезьте, не занимайтесь нравоучениями. Заведите ритуал семейных праздников. Приглашайте в гости и не напрягайте молодежь.
Тепличная• 24 ноября 2015
Вы бы спасибо сказали что Бог дал Вам хоть одного ребёнка. Он другим матерям все-равно лишь бы здоровые были и все у них хорошо было
Намакушка• 24 ноября 2015
Ответ дляbrightbeam
Давайте я вас доб’ю..

а больше никому свекруха не должна ничего?
Я не на долго• 24 ноября 2015
Маю два сина
МастерЮля• 24 ноября 2015
Ага пусть лучше прыгает под Вашу дудку да? Он должен быть самостоятельным и иметь сове мнение.Все зависит как мама воспитывала. У меня мой муж сказал мама:- Не лезь в мою жизнь советами, это моя жизнь. За 6 лет жизни у нас со свекровью замечательные отношения. Моя мама тоже любит зятя. Он всем хвастается, что теща золото. Благодарно моим и его родителям за хорошее воспитание детей.