А я с косою• 24 ноября 2015

Девочки,кто находил деньги на улице,у вас все потом было нормально?

Циля Шниперсон• 24 ноября 2015
когда я была маленькая и находила и мелочь и бумаж.деньги-ни чего плохого не было..а когда старше-голова была уже забита -нельзя поднимать деньги,а то потеряешь на много больше....прохожу мимо...

автор А я с косою • 24 ноября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон

А мимо 200 гривен прошли бы мимо?
Осторожная• 24 ноября 2015
не. нашла 50, спустя 2 дня лоханулась на олх на 100 гривен
акель13• 24 ноября 2015
если бы нашла то взяла бы мелочь брать нельзя ) другое дело если видишь что человек потерял то вернула бы. был случай стою на банкомате передомной девушка беседует по телефону и снимает деньги с банкомата карточку забрала а деньги наверное мне оставила я ее вернула и деньги отдала ...
Король дивана• 24 ноября 2015
Беременная нашла кошелек ночью с +-800грн и разные карточки. Прозвонила по картам, оставила свой моб, ждала пока объявится хозяин. Кошелек лежал месяца 2, потом была свадьба( расходы) и я потратила деньги, хозяин так и не объявился.
Ничего плохого не случилось( после), а вот до этого мужу в магазине впарили африканские ’евро’, с которых он дал сдачи 1800грн( хорошо хоть товар на остаток не отдал))).

В общем, случайности бывают, суеверия- плод человеческих фантазий.. а часто и просто традиции( например нельзя выносить мусор ночью)
автор А я с косою • 24 ноября 2015
Ответ дляакель13

Правильно поступили,что вернули.
Админко• 24 ноября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон

аналогично
акель13• 24 ноября 2015
да точно и у меня так было дети возвращались домой с танцев нашли дорогую барсетку принесли домой там было 150грн. и множество карточек я позвонила в приват продиктовала номер карточки дала номер своего мобильного что бы человек потерявший барсетку связался со мной вот так и вернули парню его барсетку)деньги которые были в барсетке отдал детям как за вознаграждения конечно я говорила что не надо столько денег он сказал ничего пусть дети купят себе сладостей)вот так
Король дивана• 24 ноября 2015
Ответ дляакель13

А ’мой’ так и не позвонил. Кошелек лежал полгода еще- а потом мне уже не до этого было- переезд, ребенок)

акель13• 24 ноября 2015
если есть возможность вернуть то надо вернуть а если просто идешь видишь лежит 200грн я думаю ничего страшного если я ее подыму ведь нашла а не украла )
Смячиком• 24 ноября 2015
Найденные деньги только на благотворительность, или в церковь
Ниф_ниф• 24 ноября 2015
Находили, тратили, ничего не случилось.
Пешеходик• 24 ноября 2015
А мне одна бабка сказала, что деньги на улице подримать нельзя, хоть и большой соблазн. Есть люди которые делают на болезнь на деньги и выбрасывают специально чтобы болезнь перешла к тому человеку который найдёт и заберет деньги.
Раздражевская• 24 ноября 2015
Шла по улице, нашла 10 грн, в тот же день сперли кошелек и телефон в автобусе, так что нельзя, хотя в приметы никогда не верила
Спелый баклажан• 24 ноября 2015
Мелочь поднимаю, деньги пару раз находила и золото в детстве. Все было нормально, жопа сейчас, но это врядли связано
Вомбат• 24 ноября 2015
Я почему-то только иконы нахожу на улицеБеру. Ничего не происходит.
Не обижаюсь• 24 ноября 2015
Если нахожу - сразу меняю, трачу.
А вообще лишнее не беру, если вижу, что сдачи больше дают - возвращаю
ТебеОноНадось• 24 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь

А мимо 200 гривен прошли бы мимо?

Я один раз шла мимо Лавры, вдоль забора, и увидела, что в щели этого забора воткнуты сложенные в несколько раз 200 грн. Я не взяла, уж как-то это все было странно, первая мысль была про откуп от каких-то неприятностей
На привозе• 24 ноября 2015
Я как-то видела в Киеве на Печерске шла очень худая,высокая женщина,мне как-то не по себе стало от нее. В руке держала носовый платок, а в платке-огромный, массивный перстень. Я сразу обратила на нее внимание,отошла пару метров, обернулась, а она положила перстень на дороге. И быстро ушла. Никогда не взяла бы ничего на дороге.

Liliya Yaskajuk• 24 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Я никогда ничего не поднимаю. Ни деньги, ни ювелирные украшения.
Я верю, что у каждой вещи есть своя карма, которую ты с легкостью забираешь себе. И не факт, что она положительная.
На привозе• 24 ноября 2015
Ответ дляLiliya Yaskajuk
Мы в тот же день шли мимо того места, где она бросила перстень и кольца уже не было. Его кто-то забрал. А ту женщину я видела еще несколько раз.
Циля Шниперсон• 24 ноября 2015
хотя с другой стороны. не помню с кем общалась по это поводу,мне рассказали,что Вселеннаая дает тебе шанс разбогатеть..начиная с малого-с монетки поднятой с земли..а если ты проходишь мимо,то стоп..ты не нуждаешься в деньгах..Вселенную не обманешь..и опять же она не будет вам помогать с увелечение финансового потока в вашей жизни...ну вот как то так...
Цикавенная• 24 ноября 2015
Никогда не поднимаются ничего на улице
Тепличная• 24 ноября 2015
Ответ дляПешеходик

Да, девочки, я тоже такое слышала! Но не просто от бабки, а от бабки, которая ’вышептывает’ от разных негараздов... Не хвастаюсь этим, понимаю что возможно это грех к ним обращаться, но у меня тагда было такое тяжелое психологическое состояние... я беременная вторым, первенцу только год исполнился, она такая не спокойная была, я уже просто не знала что мне делать и как это всё выдержать... обратились к ’бабушке шептухе’ - она молитвами и водой заговорённой нам сняла это состояние, хотя она сказала что всё дело во мне и в наших ссорах с мужем...
и рассказала ещё что нельзя поднимать деньги на улице - особенно на перекрёстке и в людных местах... Так свои болезни переносят через эти ’потерянные купюры’ на новых хозяев!
Если честно меня это впечатлило...
Денег особо не находила... хотя было когда-то в поезеде в матраце пару десятков тогда ещё тысяч купонов... ну так это понятно что нечаянно выпали...
А раз было в Караване сижу в кафе, интервьюирую девушку - будний день, дообеднее время, людей ноль практически и тут на приличном расстоянии по прямой от меня (девушка сидит спиной не видит этой картины) валяются деньги несколько купюр по 50грн. ... представьте картину - это в один миг заметили все продавцы с магазинов в диапазаоне этих купюр... сначала была пауза, потом быстрое сканирование кто проходил/потерял, а потом бешеная гонка - кто первый добежит и поднимет... я естественно не участвовала, только наблюдала... Победившая девочка огласила сумму! по-моему 400грн. там оказалаось... для 2009 года неплохой денежный приз... :)))
Конечно ощущения были двойственные, мысли за это мгновение разные пролетели, конечно был соблазн видеть деньги практически перед тобой, нужно было сделать только ловкое движение и вуаля! ты с лёгкой денежкой! Но рамки приличия и суеверность взяли верх над минутным порывом соблазна! :)))
Бритоножка• 24 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская

ха, когда была подростком, мне мама подарила итальянские колготки, черные, в точечку. Стоили 10 рублей, покупала у спекулянтов. Я такая счастливая была - кто вырос при совковом дефиците, тот меня поймет. И нашла я как-то 10 рублей, и в тот же день порвала колготки на видном месте. С тех пор зареклась - просто пройду мимо.
Бритоножка• 24 ноября 2015
Ответ дляПешеходик

Есть такое. Но, обычно, подобное должны на перекресток выкладывать. Поэтому и есть поверье, что перекресток нельзя пересекать по диагонали.
Liliya Yaskajuk• 24 ноября 2015
Ответ дляНа привозе
Я как-то в Битве экстраненсов видела женщину. Она рассказывала, что мужа посадили за преступление, которое он не-совершал, просто стал свидетелем убийства.. У нее очень большие проблемы со здоровьем. И в процессе выяснилось, что отдыхая на море, она нашла и одела на себя золотой крест. Кто -то этим крестом откупился, а она забрала все себе. И там было сказано, что именно нательный крестик очень опасно поднимать.
Liliya Yaskajuk• 24 ноября 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Ну не знаю. Разбогатеть может и не получится, главное не потерять то что уже имеешь)
annazinch• 24 ноября 2015
Ответ дляПешеходик

Это только мелочь! А бумажки нет.
Бритоножка• 24 ноября 2015
Ответ дляannazinch

Это только мелочь! А бумажки нет.

на любые деньги. Смысл в том, чтобы человек повелся и поднял деньги.