БезникаЯ• 24 ноября 2015

Оказывается, я испортила мужу ДР!

Ну вот я идиотка или дура, или и то и другое? Вот объясните мне , в чем я неправа перед мужем! Реально ночь не спала, ворочалась, пыталась понять, в чем моя ошибка, где я допустила провал в логике? Нихрена не понимаю до сих пор! Будет длинно, прошу заранее простить!

У мужа вчера был День Рождения. Поскольку он довольно хорошо зарабатывает, все девайсы и все нужное он покупает себе сам, т.е. нет ничего такого, что он хотел бы в подарок, я решила подарить ему день, полный впечатлений. Исходя из его интересов, которыми являются: компьютерные игры (шутеры, стратегии, гонки), рок-музыка и забота о своем здоровье, я выбрала соответствующую программу, логично предположив, что это должно принести удовольствием любимому мужчине!

Всю прошлую неделю все это организовывала, договаривала, оплатила все, договорилась с водителем, который будет нас возить, в общем , очень много времени потратила на подготовку !

Решила сделать сюрприз, попросила его не идти на работу, и вчера в 10 утра мы выехали. Он все спрашивал, куда мы едем, и что я задумала. Я лишь молча улыбалась, представляя, как ему все понравится! Приехали на полигон , и первой по плану у нас была стрельба из гладкоствольного оружия по движущимся мишеням. Муж уже понял, что к чему и выдает " я не буду стрелять" . На вопрос "почему" - ответ довольно странный "мне это все не нравится!". Бляхя. Говорю, что тебе не нравится? Ответ: все это . Что это? Все! Пипец. Говорит, мол, поехали домой ( а до дома 40 км, т.к. полигон за городом) . Говорю, ну блин, уже все оплачено, неужели так сложно попробовать пострелять? Ты ж мужчина, тебе должно быть интересно! Короче, с трудом уломала его взять в руки ствол, и он стрелял с таким видом, будто делал мне одолжение! На минуточку, сеанс стрельбы с инструктором обошелся в 500 грн! Я вообще зависла от его логики - он днями играет в шутеры, кого-то стреляет в играх, а тут ему это все не нравится!!

В общем, настроение с самого утра испорчено. Дальше по плану у нас был картинг. Никогда раньше не пробовали, я решила, что поскольку он фанат гонок на компе, то реальные гонки со мной на картинге ему будут интересны. После полигона он с недовольным видом сел в машину со словами "надеюсь, мы сейчас домой едем?". Короче, сюрприза не получилось и мне пришлось рассказать ему о дальнейших планах на день. Причем я еще себя и чувствовала виноватой!!! Вроде согласился, говорит, ну давай попробуем.

На картинге все было нормально, я правда, все переживала, что ему не понравится (хотя как это может не понравиться любому нормальному мужчине!) , поэтому толком не расслабилась. После картинга у нас был запланирован визит в рок -клуб, где я договорилась по поводу мастер- класса на ударной установке.

Девочки, вы бы видели, как он отбивает ритм во время прослушиванися музыки! И даже делает вид, что сам играет на ударных, и часто просто отстукивает ритм какой-нибудь композиции, когда сидит. Я абсолютно логично предположила, что фанату рок- музыки и человеку, который всегда " в ритме", понравится эта идея - самому поиграть на настоящей профессиональной установке! И что вы думаете? Он вышел из рок- клуба с кислой рожей и на мой вопрос "ну как?" пробурчал что-то "нормально".

Потом мы поехали пообедать в его любимый паб, где я предварительно заказала столик. А потом после обеда - он поехал в массажный салон - это был мой еще один подарок ему. Там был расслабляющий массаж с аромамаслами, каким-то крутым мастером. Поскольку меня туда внутрь не пустили, я уехала домой, и мы договорились, что встретимся уже дома. Забрала малых со школы. Приезжает муж. И с порога заявляет мне такое "Я навсегда запомню этот день рождения, но никогда , слышишь, никогда, больше так не делай." Я уже даже не стала спрашивать, понравился ему массаж или нет. На мой вопрос, что именно никогда больше не делать - сюрпризов, новых впечатлений или еще чего-то конкретного , он ответил " этого всего". Говорю, мол, ты хочешь сказать, что я тебе испортила день рождения? Говорит, как хочешь, так и понимай.

Я ваще в шоке! Весь вечер не разговаривали, поссорились! Я чувствовала себя виноватой за то, что хотела подарить мужчине день , который ему запомнится!

Сразу скажу, что отношений у нас хорошие, уже 15 лет в браке, мне казалось, что я знаю его, как облупленного и что я-то уж точно знаю, как принести ему удовольствие! Он с удовольствием узнает что-то новое, постоянно " в движении" по жизни, такой себе живчик. То есть поиск новых впечатлений по жизни - это его жизненное кредо вообще!

Сегодня утром спросила его, не будет ли он столь любезен, рассказать мне, чем именно я испортила ему праздник. Ответил. "Я тебе сказал. Никогда больше так не делай. "

Как ТАК, бл....???? Девочки, мне кто-нибудь сможет привести хоть одну внятную причину, где именно я просчиталась и что именно могло так сильно не понравиться мужу. Он молчит и вообще не хочет на эту тему разговаривать, а я чувствую себя полной дебилкой!!!

А еще говорят, что женщин сложно понять! Где, блин, хваленая мужская логика? Объясните мне, в чем я неправа? У меня ум за разум заходит уже, и обида душит, блин!
Меня прет))• 24 ноября 2015
Да еще такие сюрпризы любят девочки, но никак не мужчины.Есть конечно такие которые это оценили, но это скорее всего не женатики любящие экстрим.
Чего вы не пришли за советом заранее сюда?

МЧСница• 24 ноября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

только хотела спросить, а не 40 ли лет вашему мальчику!

или ломка у него среднего возраста или хамство или тётя
мое мнение, тетя.
И день планировал провести по-другому.
...аяприкольная• 24 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
вы организовали ДР как мама 5летнему мальчику, вместе за ручку всё вместе.... ему не понравилось, а вы надулись - типа, я так старалась, так старалась, а ты не оценил
лучше было бы спросить, чего он на самом деле желает

вот - нужно было спросить
Девушка Прасковья• 24 ноября 2015
я бы так тоже сказала, по-моему вы перестарались, столько мероприятий в один день. Ненавижу дни рождения, вот и вашему мужу не понравилось, что в его ДР, он должен как робот перемещаться по городу по разработанной вами программе
Чудо-Рыба-кит• 24 ноября 2015
Милая Автор, несмотря на то, что Вы вместе 15 лет, - мужа Вы знаете плохо!!!
Мой, например, всегда говорит: не люблю сюрпризы! Любые.... Воообще, не любит ничего не запланированного... Он любит конролировать ситуацию всегда... Поэтому, ВСЕ я с мужем оговариваю: и подарки для него в том числе.. Типа: вот, любимый, скоро праздник, хочу подарить тебе то или то... Аргументирую... Ты не мог бы поехать посмотреть - забронировала, отложила и тд.. Или фото показываю... Или говорю: давай организуем... Но..., он должнен всегда держать руку на пульсе. Я это знаю, и ни каких решений не принимаю без него... Но, всегда последнее соово за ним!
Он у меня очень властный, очень сильная личность...он иначе не может... Не может и не любить быть ведомым...
Я его уважаю и не перечу... Никогда...
matyakaslova• 24 ноября 2015
Будьте моей женой ! Как бы я была счастлива такому дню !!
А ваш муж - ему не понравилось , что вы за него решили как он должен провести свой др .
И скорей всего , что везде за него платили вы .
Чудо-Рыба-кит• 24 ноября 2015
Может, и Ваш такой - не любитель сюрпризов...
Ну, и лучше было бы что-то одно... Спокойно, а не втаком темпе... А потом в ресторанчик - сеть расслабиться, насладиться... В чему Ваш марафон???
тянитолкайка• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Очень много читает, занимается спортом ( бег + железо тягает), любит мазать себя всякими маслами и вообще за своим телом ухаживать. Ну а комп и музыка - само собой, по жизни. Любит узнавать что-то новое, вечно меня куда-то тащит, то в лес поехали на велосипедах, то на речку с ночевкой с палатками, то тащит посмотреть новый ТЦ какой-нибудь, то просто хочет где-то полазить в неизведанных местах....

Вы сами ответили на свой вопрос. ОН вас тащит куда-то , он инициатор. А здесь он почувствовал себя беспомощным, ведомым...
Я однажды тоже мужу др устроила. Пригласила всех его друзей в ресторан, заказав заранее банкет. Он был не в курсе. Ему тоже не очень понравилось, что я без него все это решила. Он хотел сам пригласить и тд и тп. Хотя др прошел весело.
Я ему сказала, что это был первый и последний сюрприз! А он и не расстроился)
Дую ветер• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я где-то глубоко в душе понимаю, что не имею права требовать от него , чтобы ему нравилось то же, что и мне. но блин, эта обида просто душит! Пипецц.....
Сейчас представила себе маленького мальчика, топающего ногами и вопящего ’ не хочу не буду!!’. А почему не хочет, сам не знает.

Из ДОМа-2 Я• 24 ноября 2015
Он не любит сюрпризы. Поэтому ему все не понравилось. Отнеситесь с юмором ко всему, не обижайтесь. Он нервничал, не знал куда вы его везете, поэтому все на нервах и прошло. На следующий день рождения подарите ему поцелуй со словами: Ну что я еще могу подарить успешному, самодостаточному мужчине, у которого и так все есть.
Девушка Прасковья• 24 ноября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я его уважаю и не перечу... Никогда...

фу, ужас прям представила его, слабак!))))контролируют ситуацию только слабаки-передайте ему, а у вас комплекс жертвы-вы нашли друг дщруга
На-перекуре• 24 ноября 2015
Автор,как я Вам сочувствую.Сама обожаю делать СюРпРаЙзЫ)))))И если бы была такая реакция.....
Может у него были какие-то другие планы на своё ДР??? И Вы в эти планы ’не входили’???(извините,но только такое в голову приходит)
ПС.Вы молодчинка Не расстраивайтесь.А на своё ДР сделайте’ему такую же МИНУ’ как он Вам!!!!!
Солнечный день• 24 ноября 2015
н-да, на следующий год пожарьте ему яищницу в которую воткните свечку с днем рожденья
СирОжино пирОжино• 24 ноября 2015
Я бы оставила что то одно или пару развлеколовок - полигон и паб, потом массажный салон и дома что-нибудь приятное - типа его любимого мороженного или еще мелочь какая -нибудь приятная. Я бы реально еле ноги бы притянула с такого дня рождения.
Мурзилка• 24 ноября 2015
Нам сложно судить со стороны, т.к. мы не знаем вашего мужчину.
Мой муж, например, вообще не любит сюрпризов, вот просто совсем не любит. Для него важно, чтобы все было четко запланировано ’От’ и ’до’, чтобы он знал, что происходит, контролировал.
Однажды на его день рождения я решила тортик сделать без его ведома, так что вы думаете? я его ела сама с собакой и котом. Короче, сюрприз не удался. Просто ОН НЕ ЛЮБИТ СЮРПРИЗОВ. А я люблю сюрпризы, но он него их ждать не приходится.
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Блин, девочки, да я сто раз уже писала, что в ответ на мои вопросы ’что тебе, дорогой мой, подарить?’ отвечал , что ему ничего не нужно! Ничего! Понимаете? У меня был выбор - не подарить ему ничего, либо подарить что-то ненужное. У нас дома туева хуча девайсов, от которых он прется и покупает себе постоянно. Вкусный ужин с вином, разнообразный секс, и т.д. - это все есть в повседневной жизни, мы устраиваем себе праздники иногда, без всякого повода. У него не было никаких планов на этот день, я спрашивала, и если бы были, то конечно же, ничего бы не организовывала!

Всем, кто писал про ферму. Я опять же смотрела по себе. Я увлекаюсь йогой, и была бы в восторге, если бы мне подарили курс какой-нибудь расслабляющей йоги и медитации. Я увлекаюсь кулинарией, и просто визжала бы от мастер класса от какого-нибудь шеф- повара! Я пою в ванной, но я не увлекаюсь этим, поэтом да, караоке мне бы не понравилось! Поэтому мне показалось, что если человек искренне чем-то в жизни увлекается, то ему понравится продолжить свои увлечения с мастером. Но оказалось все совсем не так.

Насчет марафона - не было никакого марафона, все на расслабоне, в перерывах мы ходили в кафешки, пили кофе, гуляли по набережной. Стрельба заняла полчаса, картинг - 10 минут, ударные - 40 минут. И все это, кроме стрельбы, находилось рядом друг с другом, в 3 минутах езды! Массаж был вечером, в 6 часов. Так что никакой усталости от поездок и быть не могло, тем более, за рулем был не он. Он изначально сказал ’мне ЭТО ВСЕ не нравится’. Даже когда еще не попробовал. При этом сам любит взять детей в выходные и сказать ’ мы сегодня поедем в интересное место’. Дети выпытывают, мол, куда. Он никогда не говорит! Мол, приедем - посмотрите! Сохраняет интригу, так сказать. Когда включает музыку, которая мне нравится, всегда спрашиваю ’ что это играет?’ , а он НИКОГДА не отвечает сразу, говорит, ты послушай еще, а потом скажу! Он сам любит держать интригу, напряженность. Он себя так ведет с детьми ( и со мной тоже), и логично было предположить, что ему понравится подобное отношение с интригой! Я ж не дура какая-нибудь, которая от фонаря придумала совершенно тупой ДР мужчине- домоседу, который не приемлет ничего сверх сидения на диване.

А поскольку этому мужчине в жизни ничего не надо было, а острые впечатления за компом ему нравятся, я сделала огромную ошибку, перенеся виртуальную жизнь в реал. И да, не согласовала с ним. Но не согласовала только по одной причине - была на 100 % уверена, что ему понравится, даже тени сомнения не было.

Меня больше взбесило то, что он не хотел мне объяснить с самого начала, что именно ему не нравилось! Просто вот эта фраза ’все это не нравится’ - и думай сама, что именно.

Но спасибо советчице, открыли глаза. Я реально прозрела. Сегодня извинюсь за свое тупое поведение и свои ожидания насчет него. Как-то , надеюсь, все забудется.
Стопясят раз обсуждала• 24 ноября 2015
Ответ дляМурзилка

(((((печаль
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляМеня прет))
дура потому что самоуверенная.
Pogotowie• 24 ноября 2015
Не знаю, оправданий мужу я не поняла. Вести себя так - свинство. С самого начала нудеть - ничего не нра, ничего не хочу...фу. я бы обиделась однозначно.

автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляНенька наша
Автор...со всего прочитанного в 1 вашем сообщении...в памяти осталось...’я думала,я хотела,мне показалось...’
и самое удивительное-вы не поняли ничего...
вам еще тут советуют обидеться на мужа...
лучший вариант поговорить и объяснить,что вы хотели,как лучше...
да я так и сделаю - извинюсь и объясню, что хотела как лучше. Хотя уже вчера я это один раз сделала. Я попросила у него прощения, если испортила ему праздник. Сказала, что хотела как лучше.
С чего вы взяли , что я ничего не поняла? Я все прекрасно поняла.

Обидеться на мужа я уже успела. Но благодаря советам со стороны, увидела все совершенно в другом свете. И мне стало реально стыдно за то, что я наделала. И еще хуже, что это вряд ли забудется ((
Я супер-пупер• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я не молодец, а идиотка полная . В том-то и дело, что он всегда был адекватным! Всегда похвалит за вкусный ужин, за поглаженные рубашки, и мою заботу о нем! Такой реакции я не просто не ожидала, я шокирована!
Есть категория людей, которые не любят неожиданностей. Я думаю, что Ваш муж входит в эту категорию.
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Ой да, а ведь автор похоже именно такая, что во время игры мужа внезапно и нежданно накинется на него, одетая в латекс, а потом будет создавать на форуме темы, что муж ее не хочет)
глупости какие. Вот за что не люблю виртуальное общение, что навесят на тебя кучу ярлыков, не видя тебя, и с дерьмом смешают, на основании собственных беспочвенных фантазий.
Миззери• 24 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вспомнила как муж пытался меня в парке развлечений затащить в комнату страха и оооочень удивлялся, что я отказываюсь и боюсь, ведь я так люблю смотреть триллеры
А я не могла ему объяснить, что смотреть и учавствовать - это несколько ээээ разное. А он был уверен, что мне обязательно понравится. Боже, как же я его ненавидела в тот момент
точно) ужасы люблю но в комнату страха бы точно не пошла))
ПуГоФФка• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
блин, мне б такого мужа, моего, чтобы куда-нибудь вытащить, поседеть нужно сначала
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляКумушка

испортил настроение факт, что закончить нужно к обеду и быть с детьми
где вы это увидели? ткните пальцем! Где вы увидели, что закончить надо к обеду??? Я домой приехала в 6, а муж в 8!
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляПоказушница
может стрелялка в компе и взять настоящее оружие- все-таки разные вещи? думаю, что лучше было купить ему игру для компа, чем тащить на полигон. мой бы точно не стрелял бы.Хотя любит бои с героями)) На картинге - да! поездил бы. На барабанах- ну не знаю, в юности хотел научится, а сейчас??? В ночной клуб точно не пошла бы. А массаж- вообще тема не для мужика((( просто вы , наверное, редко спрашивали его, чего бы ему хотелось.., или плохо запоминали его желания! не расстраивайтесь, все наладится..
массаж я всегда делала ему сама, перед сексом. И ему всегда нравилось! Вы про какой ночной клуб речь ведете? Мы не ходили в ночной клуб, тут мы с мужем солидарны - терпеть их не можем.
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляТролю как могу
я тоже не люблю сюрпризы. Годы ушли на то чтобы мой муж это понял))) автор, вы не угадали с подарком, такое бывает. Муж вам сказал ’ больше так никогда не делай’ вот и не делайте так! спросите чего он хочет и он будет счастлив получить заранее оговоренный подарок
он ничего не хочет!
если б он что-нибудь хотел, я бы подарила ему это! Что можно подарить мужчине, которому ничего не надо , а? Мне надо было либо просто ничего не дарить на его ДР, либо дарить что-то ненужное! Получилось, что я выбрала второе.
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляКумушка

ужин был в обед )))
у кого?
Зарядка для хачапури• 24 ноября 2015
Автор, Ви МОЛОДЕЦЬ! НЕ кожна жінка навіть таке могла придумати. А чоловік Ваш , напевне, вже просто засидівся на дивані. А Ви йому дали трохи пенька під одне місце. Поводив він себе, як мала дитина.
автор БезникаЯ • 24 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
В принципе вам уже все написали. Фраза вашего мужа’лучше бы я целый день за компом посидел’ абсолютно противоречит всему тому что вы о нем писали. Кто- то врет. Он далеко не увлекающийся живчик- активист по жизни. Ваш муж диванный тюлень, как и большинство. По характеру- закомплексованный флегмат. А тут вы со своей бурей эмоций и впечатлений. Не нужен ему этот экстрим. Да и к вам он относится не очень, раз не стал скрывать боясь вас обидеть к примеру. Короче его вариант, это пьянка с друзьями, а в качестве сюрприза- песня или танец в вашем исполнении в его честь, или не в вашем, главное чтобы ему ничего делать при этом не пришлось

Он именно живчик. По выходным, да , часто шпилит в свои игры. Во все остальное время - где-то активничает, с детьми весь Киев уже объездили, на великах катаемся постоянно, вылазки на природу, в лес, на речку с палатками. Он ПОСТОЯННО ищет что-то новое. Новую музыку, новые фильмы, новые впечатления, новую еду, новых знакомых. Постоянно! ОН постоянно в движении! В том-то и дело, что у меня разрыв шаблона возник, когда он сказал, что ему ЭТО не нравится. Но сейчас -то я уже поняла, в чем дело.