Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Karinskaya• 25 ноября 2015
А у нас целый клондайк с редкими именами Аристарх (Ариком называют), Елисей, Платон и Натан (еврейское имя), среди девочек Марта, Стефания и Анна-Мария.
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Вроде звучит ничего. Но само имя, у меня нет ни одного хорошего Коли в знакомых...
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Лучше и не скажешь!
А еще неплохо подумать, пред тем как сказать.Что кроме того, что дети открыты всегда, они еще и не глупы, и довольномного читают и знают.И при этой своей открытости он такие же бывают и злые и жестокие.
Что всеми вытекающими отсюда последствиями.
Кришна, Милан, Алладин, Христофор, Эдем, Одиссей, Нерон, видимо, тоже неплохие имена для друзей Афродит и Афин.А еще просто номера присваивают.И тоже так ниче, открыто)
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Девочки, порекомендуйте красивое имя под фамилию Коваленко! Для мальчика. Я уже все мозги сломала!
Зачем вас общественный вердикт , как вам назвать СВОЕГО сына?
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Суть вопроса, не кто-что подумает, а будет ли самой Шанталь комфортно с ее именем и не создаст ли она через 16 лет слезную тему на ’советчице’ о том, как мама над ней поиздевалась.
Вы много знаете людей, кто поменял себе имя? И, может, это проблема не в именах, а в комплексах, которыми наградили родители, в независимости от того, как они назвали ребенка?
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Почему вердикт
Просто хочу придумать хорошее, комфортное имя. С детства имя для сына заготовила - Марк, в честь любимого дедушки.
Но сейчас столько Марков...
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
У меня дочка Ольга Олеговна. Считаю, что называть детей нужно не потому что красиво или необычно, а вкладывать смысл в силу имени, которое будет ребенка оберегать всю жизнь. Мужу Крестина нравилось я была категорична -куда нам несущая крест
Получилось случайно, что крестили мы в день ангела. И еще один момент, назови ребенка таким именем, которое не то что ребенок, но и взрослый с трудом может запомнить или выговорить - в коллективе будет ребенку не очень весело. У нас в группе сейчас Альбин и Алин оказывается больше Оль. сейчас уже чем проще, тем необычней... Дочка кошку Соней назвала...
Аноним_Галя• 25 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
Вас, наверное, Маша зовут? Очень приятно, меня тоже))) Но это не отменяет то, что ассоциации есть с любым именем, особенно распространенным))))))))))))))
Нет, мы не тёзки) Но, моё имя не менее популярно было в 80х, теперь же не встречаю среди маленьких девочек.
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Почему вердикт
Но сейчас столько Марков...
Толко один вопрос.
Комфортное для посторонних вам людей с неизвестно каким воспитанием и вкусами, или комфортное для Вас лично?
Кидстаффовна• 25 ноября 2015
’редкое имя’-очень растяжимое понятие...
я когда назвала сына Тимофеем (14лет назад) таких имен не было и всех удивляло,а сейчас их в каждом классе по 2
так-же и с дочкой-долго выбирала имя,а потом увидела ее на узи и поняла,что только лисичка.. Алиса, и тоже не встречала Алис 9лет назад,а сейчас валом...
Зато подруга родила сыночка в этом году и назвала Валера-тут я уже удивилась
Не гавкаю- но охраняю• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Евгений
Алексей
Сергей
Константин
Эдуард
Роман
Герман
Бабульция• 25 ноября 2015
У меня сын Захар, ему 1,3. У рас есть дружбан Жора. Оба имени редкие))
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Евгений
Алексей
Сергей
Константин
Эдуард
Роман
Герман
+Михаил - мне очень нравится, главное имя сильное и ...отечественное )))) с ангелом хранителем сильным
Не гавкаю- но охраняю• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
согласна! Красивое имя, тоже хотела сюда вписать, но на мой слух это имя не очень с фамилией сочетается, но вдруг с отчеством безупречно будет? Мне кажется, к отчеству еще важнее имя подбирать, чтобы не получился Эдуард Тимофеевич.
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
Комплексы как раз у родителей, которые мозг ломают себе, дитю и людям, извращаясь в именах.
Не имя делает характер, а человек.Нормально воспитать куда важнее, чем выгнуться с именем в в документах.
Кстати-замена документов, одна из причин, почему люди не меняют свое зачастую неудобное и некомфортное имя.
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+Олег тоже туда же Ярослав - все наши, отечественные...как положено ))) у меня супруг Олег с созвучной фамилией, тож на -ко заканчиваетя )
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
когда родился? вообще-то РОДИТЕЛИ выбирают имя сами, судьбу выбирают ребенку
ЕлькиПальки• 25 ноября 2015
Ответ дляInnes1601
Очень красивое имя, правда сама бы так назвала дочь только если бы она родилась в марте... а так у меня Елисей и Мелания
Моя Марта родилась в апреле, связи у имени с месяцем рождения абсолютно никакой нет, но окружающие задают этот вопрос постоянно, поэтому шутливо называю ее Марта Апрелькина)))
вАлнуюся сильнА• 25 ноября 2015
Ответ дляНоги от ушей
может ’зовут’ вместо ’звать’ и ’старинными’ вместо ’старовинными’?
как говорим, так и пишем, да?
у нас у соседки-дворника дети Соломия и Елисей, а у инженера и учителя - Саша и Полина))) это я так, к слову....
чем дояристее мама - тем анжелистее дочь
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Слышала еще Никифор.
мой прадедушка был Никифор Ефимович)))
Евгений и Иван. Жень за 12 лет, как то так получилось , в нашем окружении не было. Ванюшку называла по святкам. Но оказалось в нашем дворе Иванов трое, сыну 2.5 года. С одним мальчиком знакомились и мамочка говорит ’ О и у нас Иванушка дурачок’ говорю ей ’А у нас Иван царевич’))) она как то сразу и губы надула...
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Толко один вопрос.
Хотелось бы комфортное для всех. Сыну жить не только в нашей семье, но и в огромном мире.
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
аа, я думала , это ваш ребенок)
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
это да)
Черепаха Тортила• 25 ноября 2015
мальчик - Илия, это Илья, только по еврейски. а у знакомых сын Татион. еще знаю одного Айвора.
Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Видите ли, автор поста считает иначе)
Вот -’Хотелось бы комфортное для всех. Сыну жить не только в нашей семье, но и в огромном мире’
Мне не понять.
marina12061982• 25 ноября 2015
У моей подруги во дворе живет Женевьева,так вот однажды Женевьева рыдала на взрыт,моя подруга решила успокоить,отвлечь,спрашивает,у тебя такое имя красивое,а как тебя мама называет,девочка,продолжая,рыдать-Женевьева,а папа как-Женевьева,а бабушкак как называет-то Катя ,то Оля...
Ленивица-красавица• 25 ноября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Сейчас Ира среди детей самое необычное..даже не видела что б детей так звали сейчас
были на турнире по спортивным танцам недавно, среди многочисленных анастасий, софий, полин и вероник попалась одна ирина и одна татьяна.