Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Молчавочка• 25 ноября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Летом встретила на детской площадке девочку - Женеву. Еще были Шанталь, Эдмунд, Эристарх, Ванесса. Милан и Милен уже счет потеряла. Для меня перестали быть редкими. У меня сын - Миша.
Мне очень нравится Миша! Классно))) На плочадке недавно моя двухлетка с девочкой знакомилась, так и не разобрали ее имя. Мама сказала, что Эсти) Вроде и милозвучно, но от знакомства осталось неловкое чувство, что я переспрашивала, а мама повторяла несколько раз... От дочки вообще нельзя понять, что она говорила(
Дадосвидания• 25 ноября 2015
У нашего сына имя уже не редкое - Герман. Когда назвали - был единственным во всем городе. В ЗАГСе регистратор перед тем, как сделать запись в книге, уточняла у мужа, он точно не против так назвать сына :)))
Заместитель Анонима• 25 ноября 2015
У меня сына зовут Демид. Дёма, Дёмочка сокращённо.
Назвали наперекор всем родственникам, никому не нравилось.
Второго такого имени не встречала у нас в городе.
Мылыш по характеру соответствует описанию имени, нам всё понравилось, когда выбирали.
Единственный минус, что многие переспрашивают имя. И не слышали его, что для меня странно.
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
имя Никодим мне пахнет кадилом и церковью)))
не самый плохой запах)) А я вот знаю Вову, Сашу и Машу - этими именами не назвала бы, потому что от них дерьмом всегда веет) Нехорошие они люди... Сейчас имена редкие детям дают и, соответственно, асоциаций с ними не бывает) Поэтому и у моих детей редкие имена)))
Сигарный шланг• 25 ноября 2015
У нас дочка Лика, можно было в свидетельстве написать Гликерия, но мы почему-то так не написали, может когда она будет паспорт получать - сама захочет
но наврят ли.
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Классное имя! Настоящее мужское. Звучное. Пусть растет Ваш Демид настоящим мужчиной и соответствует своему имени!)) Мне еще Демьян нравится. Но мальчика представляю с мягким и добрым характером, с таким-то именем)
А поговорить?• 25 ноября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
сталированными? это как?
у меня Даша и Варвара.
И у меня Даша (муж называл), а я хотела Варварой
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Так в том то и дело, что у человека кроме имени есть еще фамилия и отчество, с которыми это имя должно сочетаться. И еще, чтобы вашего ребенка правильно идентифицировали по имени, оно должно быть понятными и легко запоминаться, в противном случае имя будут по сто раз переспрашивать и все равно назовут неправильно. Ваше дело конечно, называйте как вам нравится, хоть х1у2.
Так по впшей логике, все, что звучит для вас непривычно - ВСЕ плохо.
Вы понимаете, что вы излишне консервативны?
Вы понимаете, что если бы не было людей, которые не боятся нового, то уже реально всех называли бы по номерам. Ну и пусть это всего 9 цифр. Зато никто ни от кого не отличается.
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
А кто ж вам в глаза скажет, что у сына имя некрасивое??? Мне Елисей тоже не нрав
А кто Вам в глаза скажет, что именно у Вашего ребенка имя уродливое???)) По чьему-то тупому мнению)))
Курочка-наседка• 25 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Тадей! Ласково Тадейчик,Тадеюшка.
Тадей - это украинский вариант имени Фадей.
Почемучечка• 25 ноября 2015
У нас Зарина (2 года ), если был бы сын - назвали Б Арсен или Дамир ..) тоже оч нравятся ..)
Ухахайкина• 25 ноября 2015
Ответ дляСовбез
Эх девчата, назвала дочку Соней - думала сейчас не популярно. Нет чтобы в интернете пошерстить. А у нас во дворе каждая вторая Соня и вообще это самое распространенное имя в мире(
и что? Имя интернациональное. Ни в одной стране мира у ребенка не возникнет проблем с общением, ее имя на любом языке будет звучать привычно. Популярное имя = красивое имя. Огромному количеству людей это имя понравилось. )) Разве это плохо? Надо чтоб страшненько, но чтоб выделяться?
Моих дочек тоже звать интернациональными и популярными именами - Катерина и Мария. Старшей 15 лет. Ей очень нравится ее имя, она общалась уже с детьми из разных стран и ее имя очень быстро запоминают. Она Катерина, Кэт, Кати, Катя.
Главное чтоб имя ребенку не мешало жить, не было поводом для насмешек, не звучало странно и непривычно для той среды где он живет. Лучше быть 10 Настей, чем единственной Агрофеной.
Молчавочка• 25 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
у меня знакомая назвала сына Любомир
у подруги муж Любомир, ему 35
Мамзелькин• 25 ноября 2015
Тиана,Аглая,Юстина,Нотониель,Эрик,Клим,Нестор.вот с такими именами мне приходилось встречаться. У меня растёт Макар.
Україна понад усе!• 25 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Умничка..возьми с полки пирожок..
Удалено администрацией...
Молчавочка• 25 ноября 2015
Ответ дляv@nilk@
Мы нашего сынишку хотели Прохором назвать, а как родился богатырь 4500 и 60 см, назвали Гордеем- гордость наша
Знаю Прохора) Проша называют)))
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
Как вообще имя может быть красивым или нет для всех? Это же просто набор звуков. Для чьего-то уха он хорошо звучит, для чьего-то - непривычно, у кого-то такие ассоциации, у кого-то другие. Но посмотрите, в Америке настолько больше имён, в Израиле,мне говорили - нет такого понятия, чтобы обсудить необычное имя. И только у нас это животрепещущая тема.
Хотя если подумать - те имена, которые сейчас для нас наиболее привычные, Наташи, Юлии, Мали - все они иностранного происхождения, и звучали когда-то для наших предков наверняка как какой-то экзотический набор звуков. Получается, все дело в привычке.
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Лет 100 назад у все наши ФИО отлично сочетались и нормально воспринимались окружающими)) А какого сейчас они не подходят? И еще. Если тот, кто интересуется именем ребенка - необразованный чурбан, это чьи проблемы??????? Народ, читайте больше классики!)
Я не такая• 25 ноября 2015
Экстрасенса Козлова знаете ? Он в какой то там по счёту битве экстрасенсов победил
Его внуков зовут - Лев и Лазарь
У знакомых 3 сына - Глеб, Аким, Платон и дочка Серафима
Его внуков зовут - Лев и Лазарь
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
Ой повод для насмешек всегда найдут. У моей бочки подружка была, в детстве её чмырили из-за внешности. И весь двор кричал ’ Ка-катя, Ка-кашка’. Ещё раз говорю, за уши можно притянуть все что угодно, но это дети, а мы-то взрослые люди?
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
100% Всегда считала тех, кто осуждает чужие имена, просто ОЧЕНЬ закомплексованными особами) Нормальный воспитанный человек этого делать не будет НИКОГДА.
Аноним_Галя• 25 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот и от вас повеяло гнилью... Наверное и ваше имя одно из зловонных! Странно давать людям оценку, когда у самой столько желчи.
А насчёт редкости имён, так Вова, Саша и Маша сейчас почти и не встретишь, в отличии от Никодимов и т.п.)))
У меня Демьян, ему 25 лет. Помню как его назвали все кругом у виска крутили ЧТО это за ИМЯ! Димой называли везде. Он в лет 15 стал всех исправлять - Я НЕ ДИМА! Я Демьян!
У подруги дочка - Малина, но они живут в Америке, где никто не зацикливается на именах, уж тем более на чужих ) Зато как вюда приезжают выслушивают ))