Помогалочка• 24 ноября 2015

У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?

У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
неДоПриличий• 25 ноября 2015
Ответ дляВоздух в банке

не обращайте внимания на деда, прекрасное имя!У нас племяшка Ева, ее и в классе, и на кружках, на тренировках, всегда не по фамилии, а по имени называют и хорошо запоминают, потому что имя красивое и запоминающееся!
спасибо!

Котик-Пупсик• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Конечно мой, вот Говиндой назову и буду гордиться

Бога ради, это будет ваш выбор и ребенку с ним жить
Бутылка Кифира• 25 ноября 2015
Я рожала у Карины Спартаковны ,а был ещё врач Дмитрий Донатович,а мой рожающий мозг сотворил Карину Донатовну,акушерка задолбалась меня поправлять
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь

Да не обижайтесь! Имя Олег красивое - у меня кум Олег, а моя крестница - Олеговна...ну что поделаешь? вообще считаю отчество - казуистикой, которая портит первоначалие имени. Еще раз прошу не обижаться! но из песни слов не выкинешь)))
тут обижаться неначто... это исключительно Ваша проблема такое замечать. Такие имена как Игорь, Михайил, Алексей, Иван, Олег,Роман, Ярослав, Святослав - это имена большие, которые уже тысячу лет носят люди, в т.ч. и маленькие и великие, и они не являются данью моды и никогда резать слух не будут, а у образованных людей будут вызывать только положительные ассоциации. А что там кому кажется - это уже другая история.
Добрый Жук• 25 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Тадей! Ласково Тадейчик,Тадеюшка.

на Западной это не редкое имя
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляLeNoK6677
назовите Радион, Радик коротко , от слова радость через а, у меня сын Радион хороший мальчик

У нас во дворе Родион, боже, как его только не называют...
Имя красивое, но дети изощряются как могут
Не фонарь• 25 ноября 2015
Мне очень еще нра имя Федор!..а вот вспомнила - был когда то знакомый знакомого знакомых - сына назвали Аврелий
ПростоБелка• 25 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Моего сына зовут Леон, в декабре рожать второго- назовём Алекс (не Алексей не Александр)

Фамилией позвольте поинтересоваться?
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляНе фонарь

а мне нра! звучит приколько и как то неизбито, звучно...

Ладно, а с отчеством? Витальевич. Соломон Витальевич))) Коваленко

LeNoK6677• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

я чего-то не одного обзывательства на Радик не слышала, а как обзывают просто интересно?
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

А Герман - это тот что светлый, или темненький?
Если светлый - беру
светлый.... но они ж там какие-то нерадиционные что ли и фамилия у него на самом деле там по сценарию очень забавная. давайте я Вам еще Андрея подкину - вот 13 декабря именины будут. У меня поклонник такой был - все в семье были Андреи Андреевичи, кстати гений точных науках.
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Вы серъезно?? Да, это красивые и древние имена. Такие же, как и другие, не такие распространённые у нас. Но когда-то еврейское имя Михаил, например, было на нашей территории новым. Наверняка звучало экзотично. И наверняка кто-то называл его новомодным. А оно было просто иностранным, понимаете??
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Да-да, я в курсе, мне уже сообщили))
Фокус-Покус• 25 ноября 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
А продемонстрируйте нам ваши чудесные имена..с отчеством и фамилией..мы заценим вашу неординарность..
LeNoK6677• 25 ноября 2015
у нас кстати тоже Радион Витальевич)))
Не фонарь• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Да что ж Вы такая обидчивая то!!?? во-первых это не моя проблема как Вы выразились, а вот вторых Вы с ярлыками про ’образованных людей’ поаккуратнее. И когда кажется - креститься, говорят, надо. А Вы, коли так образованы - прочитайте внимаетльно - ОЛЕГОВНА! Буквы все вразумели? А по сути повторю, что имя Олег, как впрочем и Ольга и Игорь и пр-пр-пр - вполне красивые и самодостаточные и только, по моему мнение, глупость с изменением имени отчества их, порою, иногда - делает неблагозвучными. Всего доброго!
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляLeNoK6677

Мне неудобно как-то такое говорить мамочке))
Родион - стадион, Родик - уродик, извините...
isida_86• 25 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Надеюсь Алиса не Ивановна, как у моих знакомых?)

Нет, Александровна))

У моих знакомых Карина Ивановна)))
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня

Фамилией позвольте поинтересоваться?

А впшей позвольте? Видимо, она настолько вам нравится, что предпочитает, чтобы ваших детей называли по фамилии. Потому что детей, которых называют одними и теми же, одинаковыми именами, по несколько человек в любом классе, а потом в любом коллективе. И таких людей называют по фамилии. Или как у нас на работе - Настя-рыжая, Настя-черненькая и Настя- большая.

Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Офигеть. И это пишет взрослая женщина. Вы где воспитывались??
Фрикаделька• 25 ноября 2015
сталированными - это что такое. только для этого зашла.
Секретница• 25 ноября 2015
Ответ дляПомогалочка
Тадей! Ласково Тадейчик,Тадеюшка.

его ласково в школе заклюют с таким , извините, именем.
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу

А, точно, вспомнила серию про паспорта))
Андрей Коваленко - у меня есть знакомый, то есть таких может быть много...Фамилия очень избитая, даже в рекламе есть
Своего не предлагать• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

А ведь я уже написала. Милена - значит, милая. Миленка - Миленька. Значит, это вам не созвучно? Это не очевидно? Или вам латынь ближе, чем русский?
Что значит ’ не все врачи знают плохо’? Они знают только названия болезней. Не встречала ещё ни одного врача, который бы свободно говорил на латыни. У нас даже английский, который изучают в школе, основная масса знает по верхам. Так зачем что-то притягивать за уши? Кто тут такой офигенный латинин, что для него этот язык прямо родной?

К тому же,
Милена и Мелена - разные имена. Откуда вы знаете, что именно будет значит ВАШЕ имя на каком-нибудь языке племени тумба-юмба? Да ещё если в нём поменять букву?

Вот Галина, например, то ли на польском, то ли на испанском - курица. И что?
Или Люда звучит похоже на немецкое ’ шлюха’. Так давайте же вместе делать вид, что мы офигенные немцы, и слышать ’ шлюха’ вместо ’милая людям’.

Ещё раз говорю - не нужно притаскивать за уши, лишь бы задеть кого-то
Вовсе не хотела кого-то задеть.Здесь много имен высмеивают,но Вы оскорбились именно на мой комент и настойчиво пытаетесь мне что-то доказать.Видимо это Ваше имя или близкого человека.Я не сказала что имя плохое,просто,когда его слышу,вспоминаю этот случай. Кому то Никодим пахнет ладаном.для кого-то Енисей или Тереза ’самое ужасное имя в мире’.Так что успокойтесь)Вам нравится-носите с удовольствием)
LeNoK6677• 25 ноября 2015
у нас не Родик именно из-за уродик))) Никто не обзывался никогда, он Радик, наоборот ребенок с оч развитым чувством юмора, если бы даже и обозвали он бы за словом в карман не полез, ржачный такой малый
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Если Вы посмотрите выше - мамочка сама у меня спросила
’я чего-то не одного обзывательства на Радик не слышала, а как обзывают просто интересно’
И я звинилась, самой неудобно такое писать...
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Как же Вы все в точку попадаете... я Михайловна кстати. когда ж это имя экзотичном было? когда Русь крестили? оно новомодным было? сейчас 2015 год, кстати, уже лет прошло лет и памяти нет.Имя на разных языках звучит практически одинаково и узнаваемо - неудачный пример. Почему-то другие древние не приживались и почему-то царей нумеровали больше под одним именем, чем выбирали что-то для разнообразия - все Иваны 1-2-3-4, Николаи 1-2... Думаю, с чем-то это связано.
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляLeNoK6677

Еще раз извините, так и знала, что лучше не отвечать))
Наш Родион - хорошенький мальчик, очень заботливый с младшей сестричкой))
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Ну да, это понятно, это имя дочери. Взрослой уже дочери. И, кстати, она врач)
martysa• 25 ноября 2015
У нас Марфа - крестили а в свидетельстве Марта доченька