Сусановна• 14 мая 2013
Мне жаль людей, которые не учили в школе русский язык
Зачем его отменили в школе? Чтобы растить армию безграмотных людей? Ведь половина (как минимум) украинцев общается на русском языке, а писать грамотно не умеют (на нем же). Обидно, потому что начинаешь автоматически относиться к человеку негативно из-за того, что он безграмотно пишет (в сети). Я же не могу заглянуть к нему в душу - на сколько человек хороший... А безграмотность отпечаток оставляет...
Как Вы считаете:
Результат:
вже голосів:
360 (82.57%)
Нужно преподавать русский язык в школах
76 (17.43%)
Не нужно преподавать русский язык в школах
Dolce Vita• 14 мая 2013
Ответ дляПокорительная
приезжайте в Киев, я вас встречу, кофем угощу и поговорим на украинском
У меня давно была мыслЯ на Советчице завести тему на немецком языке, чтоб грамматику не забывать, и переписываться исключительно на дойче. Видимо придется это сделать и с украинским).
Японский Городовой• 14 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
надобраніч
в этом регионе еще что-то употребляют - ржет без повода !!! :(
Русский язык вполне можно преподавать в качестве факультатива - но не обязательного предмета. Дело не в ’обязаловке’ - дело в желании и способностях к языкам. Я живу в Харькове, абсолютно русскоязычном городе, но и в гимназии и в университете все предметы преподавались на украинском языке, у меня за всю жизнь не было ни одного урока ’русского языка’. В итоге - прекрасно знаю и русский и украинский (а также английский, немецкий и латынь). Безграмотных хватает и среди молодежи и среди старшего поколения, просто с распространением интернета безграмотность многих стала явной
Сусановна
• 14 мая 2013
Девушки, я вынуждена закрыть тему, чтобы погасить этот конфликт.
Будьте мудрыми!
Покорительная• 14 мая 2013
Ответ дляDolce Vita
давайте, я буду с вами переписываться
, это мой родной, любимый, но без проблем общаюсь на русском в обществе русскоговорящих
Шиворот Навыворот• 14 мая 2013
Ответ дляТатьяна2012
Согласна, в каждой нормальной европейской стране люди, как и чиновники, исключительно владеют, как говорили выше ’мовою оригіналу’, то есть родным языком, русский - это излишек социализма, который укоренился в нашей стране, как 2й государственный язык. Но у каждого до сих пор (слава Богу) есть выбор, как говорить и какой язык учить в школе. Я лично со своими детьми говорю и на русском, и на украинском, как и книги мы учим-читаем на двух языках.
а зачим вашим детим и руский и украинский язик. что чтобы граматные выросли? а зачем? жисть та такая кароткая