Сусановна• 14 мая 2013

Мне жаль людей, которые не учили в школе русский язык

Зачем его отменили в школе? Чтобы растить армию безграмотных людей? Ведь половина (как минимум) украинцев общается на русском языке, а писать грамотно не умеют (на нем же). Обидно, потому что начинаешь автоматически относиться к человеку негативно из-за того, что он безграмотно пишет (в сети). Я же не могу заглянуть к нему в душу - на сколько человек хороший... А безграмотность отпечаток оставляет...

Как Вы считаете:
Результат:
вже голосів: 436
360 (82.57%) Нужно преподавать русский язык в школах
76 (17.43%) Не нужно преподавать русский язык в школах
автор Сусановна • 14 мая 2013
И обоснуйте, пожалуйста, свой ответ (особенно, если Вы выбрали второй вариант).

СпайдерВумен• 14 мая 2013
мне жаль еще и тех, кто учил, но это не сказалось на их грамотности
Покорительная• 14 мая 2013
а мне не жаль, что я в школе не учила русский язык, мне например, жаль вас что вы судите людей по этому и что не знаете, не смогли выучить украинский
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляПокорительная
Извините, но это нечитабельно без знаков препинания.
Снегурочко• 14 мая 2013
а у меня вопрос к вам автор,а вы хорошо пишете на укр.языке?
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
И то - правда.
Ежик Хрюха• 14 мая 2013
Зачем создавать темы, в которых люди будут ругаться?
Вам мало темы о 9-ом мая?
Все темы подобного рода - раскол общества.
Вы этого хотите?
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляСнегурочко
Так, я пишу на рідній мові відмінно, я гадаю. ;)
Перловая Кашка• 14 мая 2013
Ответ дляПокорительная
100% правда

Королева красоты• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
А толку учить русский язык, если некоторые его же, казалось бы, носители, аборигены его не знают толком? Общаюсь часто с россиянами и россиянками. Столь же часто пребываю в шоке от того, что они менее грамотные, чем наши сограждане.
ira272910044• 14 мая 2013
У меня в школе всего пол года был русский язык. И то раз в неделю. Не многому я там научилась...
Японский Городовой• 14 мая 2013
Я против русского языка как обязательного для обучения в школах!!! Это язык России , пусть они его и учат! Мы должны учить родной язык - украинский, английский и еще однин на выбор европейский ! И не нужно сейчас у меня искать ошибки, я русский язык в школе не учила и не жалею об этом!!!
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Вам мало темы о 9-ом мая?
Вы этого хотите?
При чем здесь раскол общества?
Я понимаю, что может быть, не нужен русский язык во Львове или Тернополе, но в Центральной и Восточной Украине, а так же в Крыму - ну никуда без него. Ведь Вы же не пишете в интернете на укр. языке только потому, что его изучали, а русский - нет? Пишете на русском - как умеете (я не беру конкретно Вас, а людей в общем). Ведь так?
Sunny_Anny• 14 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
+100
Королева красоты• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
Не ’гадаю’, а ’вважаю’. Гадают на картах
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2013
Автор, я смотрю на Ваши ошибки и Вы мне неприятны вдвойне.
Перловая Кашка• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
Так и пишіть на рідній мові,молодь бере приклад з Вас і такох розмовляє на російській мові
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Чому ж Ви, тоді, пишете не українською зараз?
Королева красоты• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
При чем здесь раскол общества?
Как раз-то в том же Львове очень часто можно услышать русскую речь. А также польскую.

автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
в українській мові ’ворожать на картах’
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Вот и безграмотный комментарий. ’Думку гадаю’ - классика.
bonia85• 14 мая 2013
мне кажется, от того, что будут предподавать русский, грамотность не повыситься,так как не всем это дано. Много русских плохо пишут на своем же языке. Это от ума и iq зависит.
Ежик Хрюха• 14 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
Полностью поддерживаю
А когда рот россияне откроют - это ж тихий ужас, то о-кают, то а-кают, москвичи буквы тянут, по поводу ударения я вообще молчу.
Я из поколения, в котором все учили русский в обязательном порядке как язык старшего советского брата. Украинским владею не хуже, но по жизни приходится чаще русский использовать, скорее территориально
Королева красоты• 14 мая 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Классика, то есть, литературное слово.
http://slovopedia.org.ua/49/53395/356932.html
Японский Городовой• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
что-то попахивает учитель русского языка, которого уволили из-за невостребованности !!!
Королева красоты• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
в українській мові ’ворожать на картах’
автор Сусановна • 14 мая 2013
Ответ дляbonia85
Это еще и от начитанности зависит, я считаю.
Кто крайний?• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2013
Я в украиноязычной семье выросла и в украинской школе училась. И своих детей учу украинскому языку. Печально, когда бабку с дедкой детки не понимают, потому что сильно ’русские’. А то, что кто-то не обучен неродным ему языкам - это не печально, свой бы выучили.
Татьяна2012• 14 мая 2013
Ответ дляСусановна
Ну так вы ведь грамотная, русский хорошо знаете, вам всех жаль, чего извиняться-то?))

А вообще, откровенно говоря, к людям надо относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе ;)