Весотехник• 26 ноября 2015

Як ви лікували ендометріоз?

Стадія початкова. Лікар сказала шоб приймала гормони. Але дуже боюся що наберу вагу. У мене і так 20 зайвих кг. Схуднути неможу - і спортом займаюся і дієта.. Але дуже дуже повільно.
Чи може навпаки - у мене зайва вага від гормонального порушенні і коли почну гормони приймати то швидше схудну?
Зоркая Зорро• 26 ноября 2015
Не похудеете от этих гормонов. Я вылечила иголками и пиявками. До этого больше года пыталась гормонами.

ksuha.kr• 26 ноября 2015
н
Про пиявки насмешили..
Автор ищите хорошего гинеколога .Есть препарат Золадекс для эндометриоза,но нужен хороший врач,чтоб назначил.А по поводу веса...гормоны не при чем.Налаживайте частоту,количество и качество питания.
Муууумие• 26 ноября 2015
А мне вообще сказали, что его лечить не надо ....
Зоркая Зорро• 26 ноября 2015
Ответ дляksuha.kr
н
Про пиявки насмешили..
А что вас рассмешило? Иголки восстановили здоровый гормональный фон. Без искусственного климакса.
Алина84• 26 ноября 2015
Мне назначали при эндометриозе оральные контрацептивы. Из 6 назначенных месяцев выдержала 5.
Эндометриоз успокоился, но вылезла куча других проблем со здоровьем, которые уже 3 года никуда не деваются и не денутся уже. И +10кг (при том, что и до таблеток было 20 лиших) - это не самая большая проблема из всех возникших.

Поменяла врача.
Поддерживаем теперь эндометриоз курсами Дуфастнона.
Блoшка-матрешка• 26 ноября 2015
В мене була ендометріоїдна киста і ендометріоз, кисту видаляли, після того маю лікуватися Візаном 6 міс., 3 вже пройшло, ніяких побічних ефектів нема.
Печенюшка• 26 ноября 2015
У мене був поліп ендометрія і відповідно ендометріоз, не могла завагітніти. Зробила гістероскопію, тобто видалила поліп, пропила ОК 3 місяці в все нормально. Але слід зауважити що я до першої вагітності я ОК ПРИЙМАЛА 7 років, із побічних ефектів тільки зниження лібідо, все інше навпаки, схудла, лице чисте, груди більші. Приймала Ярину 7 років.
Фокус-Покус• 26 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка

Так у вас на фоне приема ОК еще и полип появился? То есть ОК не очень-то и помогают при эндометриозе?
Любавишна• 26 ноября 2015
Полип эндометриоза. Сделали выскабливание, помадили на Клайру. Про пила 4 месяца, пошли ’ полноценные месячные’. Пошла на узи, оказалось Клайру мне не помогла, снова начал нарастать Эндометрий. Посадили на визан. Пью 6 месяц. Была на узи. Вроде, все ок. На следующей неделе ставлю мирену. Побочек у меня от ок нет никаких. Не лечить нельзя. У меня все началось с ужасного кровотечения. Сутки. Я ничего не знала про эту болячку и все думала, что месячные обильные пошли. Досиделась до гемоглобина 80))).

Брехушка• 26 ноября 2015
Мне врач сказала,что если не беспокоит,то лечить не надо.Гормоны я бы пить не стала,ок мне нельзя из за варикоза.Живу и не парюсь.
dub923• 26 ноября 2015
вот Вам целая программа на травах:
Примерная оздоровительная программа при новообразованиях половой сферы женщин (кисты, миомы, фибромиомы, эндометриоз)
Сорбефлор
Чистофлор
Бетулин
Чистотел
Для нервной системы

Апитон фито
Тибетская Формула
Для мужчин
Чистотел
Крапива

Рейши
Гинекофит
Расторопша
Для здоровой жизни
Каштан

Гепатофлор
Цереброфлор
Для щитовидной железы
Корень астрагала
Бетулин

МК с омегой
Кардиофит
Для здоровой жизни
Гинкго-билоба
Чага

Майтаке
Седафит
Для мужчин
Чистотел
Календула

Седафлор
Кордицепс
Для здоровой жизни
Бетулин
Корень астрагала

Янтарная Формула
Каваратаке
Для нервной системы
Чага
Корень лопуха
Пить курсами ( пробелом отмечено) можно выбрать 1 курс попробовать. Сама этим болею, но у меня еще и щитовидка и гормон тестостерон сильно завышен.... Я пью тибетскую формулу, для женщин и для щитовидки - меня вполне устраивает. Я Вас ’обрадую’ если эта болезнь есть она уже навсегда пока будут месячные... Но при этом я родила двоих деток ( правда лапараскопию прошла и Золадекс). Если настроены на беременность - я проконсультируюсь у врача что точно нужно пить - хотя бы попробуете. А так вот три препарата ( можете даже убрать для щитовидки, хотя ...) http://aukro.ua/tibetskaya-formula-mnogo-naznachen... ссылка - там выберете лоты продавца и все увидете
ЗдесяЯ• 26 ноября 2015
я вылечила беременностью и родами
Печенюшка• 27 ноября 2015
Ответ дляФокус-Покус

вы не поняли. Полип появился в период когда я не принимала ОК, после родов и кормления грудью, потом я удалила, пропила ок и снова смогла забеременеть