ЗлойанОним• 26 ноября 2015

Как вам цены на продукты?...

знаю, что много подобных тем создавалось, но всё таки спрошу... что вы обычно готовите дома? как скупляйтесь..
я пойду в магазин, скупиться на 1-2 дня ( вот борщ и котлеты сделала) + пачку там гречки, ну по мелочи.. 350 грн ушло...
как вы выживаете в этих условиях?

А скоро НГ, в том году 3 банки по 0.5 икры брали.. тут чуствую ограничимся...
paksivatova• 26 ноября 2015
Цены высокие
Но при таком бездарном правительстве других и не будет
Дюймовочка• 26 ноября 2015
та да, цены ’мама не горюй’ зашожу в АТБ выхожу - 300 грн,
миссАрфография• 26 ноября 2015
Этот новый год будет не вычурным.
Кролик, или утка + пюрешка+ 2 салата и рулет какой то, все)
Бывает и такое• 26 ноября 2015
А зачем вам полтора кг икры?
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
А зачем вам полтора кг икры?
цена хорошая попалась.. 1 банку сьели на ДР ( у меня 30 декабря) потом одну еще.. и на старый НГ... сейчас понимаю, что с этими ценами тут оливье салат дорогой выйдет ((((
Сиренькая• 26 ноября 2015
Удалено администрацией...
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я помню как праздновала НГ в 2002. И У меня есть фотка где я с тарелкой полной бутеров с икрой. и ананасом. Потом мне 10 лет было позорно за эту фотографию.
Сейчас протру с нее пыль и в рамку вставлю
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
я не за политику сейчас, и не ’Вам’ а ’Нам’..
просто хочу понять как живут другие люди...
Iriha2687• 26 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография
Этот новый год будет не вычурным.

А мы так всегда. Просто так ,не из-за денег
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Эх, 2006 год. Рыбный магазин. Лосося? Давай кг, икорки? ( да чет не сильно, ну возьми грамм 200) королевских креветок? Ну давай детям килограммчик возьмем.

Сейчас хамса 60 грн. -дайте 200 грамм морепродуктов
Пульт от линолеума• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык

сейчас дешевле бутеров с икрой наделать, чем поляну накрыть
ЗлойанОним• 26 ноября 2015
опять срач начнется!
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да так же окуевают как и вы
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да я особо и не разгонялась на НГ
Но Икорка и шампусик святое.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык
Да я особо и не разгонялась на НГ
Но Икорка и шампусик святое.

это да + мандарины, куда без них)))
автор ЗлойанОним • 26 ноября 2015
а если не новый год, вот что вы покупаете, готовите?

я понимаю, что накорить двух мужчин ( папу и мужа) надо что то мясное, уже ломаю голову и не знаю как экономить.. 10 яиц - 22 грн, гречка 27 грн и т.д.. цены космические.
жар-птица Нюра• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Ээ, готовим список продуктов на неделю - идем по списку строго все покупаем и на неделе докупаем только хлеб и молочку. Выходит около 600 гривен в неделю.
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

это да + мандарины, куда без них)))
Мандарины шоколад - форева
Благоуханочка• 26 ноября 2015
Купила по чуть-чуть апельсины, мандарины, хурму - 100 грн.
РокерША• 26 ноября 2015
я уже сейчас по-тихоньку начинаю тариться продуктами на НГ: свежеморож.скумбрию взяла - засолю и на бутеры с маслом, горошек/кукуруза, майонез, копч.колбаску в мороз-ку запихнула, мяско прикупила. Благо, есть возмо-ть покупать у поставщиков без наценки)
Замыленная• 26 ноября 2015
Не делай культ из еды. Хлеба пожевала, воды выпила и спатульки
Сиренькая• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Та к я тоже, не за политику) Просто одно, тянет за собой друое!) Вы не находите?)
Все люди, живут по - разному, это факт!)
На просторах советчицы, такое впечатление, что выживают, в моем окружениии, все по старому, ходят по магазинам, готовят, обедают- ужинают периодически в ресторане и ездят периодически в путешествия, едят тоже там!)))
Если не верите), пройдитесь по Центру, с трудом в выходной день, можно занять столик)
Я тут с краю постою• 26 ноября 2015
Ответ дляРокерША

возможность у поставщиков брать - это личные контакты или можно и другим? Если Киев - поделитесь пожалуйста.
Чики-брык• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Прнедлагаю вам уже сейчас купить утку на рынке 9 у нас за 150 можно взять почти на 3 кг, нафаршируйте ее заправкой ( я жарю лук, печнь утиную, желудочек, и стакан муки все это в утку сверху она замаринованная в апельсинах. В принципе еще чуть колбаски и мясного уже не надо.
Волшебная палочка• 26 ноября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

разные по разному живут!
Сиренькая• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык

Это да!) Людей жаль, а особенно тех, кто свято продолжает верить, что счастье не в еде и завтра...все изменится и они наконец ощутят во рту это несчастье!
Булку Дай• 26 ноября 2015
Ну раз тема пошла, вот вам рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/1025-Marinovannyi... маринованных шампиньонов..точно такие же как верес. Только постарайтесь купить маленькие и обязательно белые..это добро аж 30 грн\кг, а вкустонища..и закуска хорошая и в салаты можно..
РокерША• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

я бы с радостью поделилась, но это Запорож.обл, у нас по магазинам поставщики небольшими партиями товар развозят, некоторые даже в долг дают. Это все легально! Сейчас у них такая политика - ’Альтернативные виды торговли’, т.е. можно прямо с машины продавать товар всем желающим. Но мы на работе по прайсу выбираем заранее, делаем заказ, потом нам привозят.
Nata_69• 26 ноября 2015
Ответ дляЧики-брык

Красиво сказано!
Неновая почта• 26 ноября 2015
Стараюсь экономить на всем. НГ будет без стола, ведь только оливье на 100 грн потянет, не говоря об остальном. Питаемся пока нормально, но это потому, что могу несколько блюд сделать из одного продукта. Ну не знаю, как объяснить, но сегодня на 6 человек ужин обошелся в 45 грн