Веселая моль• 14 мая 2013
Имена для девочеккак вам такие
1Латика
2Даніель
3Кира
4Еріка
5Мия
6Ника
7Домініка
8Сабріна
2Даніель
3Кира
4Еріка
5Мия
6Ника
7Домініка
8Сабріна
Результат:
вже голосів:
116 (35.47%)
76 (23.24%)
34 (10.4%)
31 (9.48%)
13 (3.98%)
10 (3.06%)
shkoda_anna• 14 мая 2013
Наташа это - Ната, ударение на первом слоге))) Я за Латику, очень понравилась))))
Ответ дляYana_S
отчества - уже пережиток... я бы к нему совершенно не привязывалась.
в школе имеет значение только фамилия, а у автора она (каламбурчик!) ХОРОШАЯ
Согласна на 100%
Мне хоть и 30 уже, но еще ни разу никто не называл меня по отчеству, хотя родители постарались с этим (Екатерина Варерьевна). И зачем было стараться))))) Уверенна что так никто и не назовет меня по отчеству, разве что сама буду любоваться при заполнении документов))))))
Ответ дляYana_S
это вообще бред, переводить имена на украинский.... коверкать и уродовать их...
Ну родителям надо выделиться чем-то ’здесь и сейчас’, а как ребенку дальше - так фиг с ним. Привыкнет. А потом дети тайком имена меняют в паспорте, так и не свыкшись с таким ярмом. Действительно, как выйдешь на площадку - как не Эмилия, так Аристарх.
Ответ дляHelga888
А почему все всё пытаются сокращать, имя Наташа, Кристина, и др. вы как-то сокращаете? по-моему нет, все так и зовут.
А вот и нет Наталья сокращается как Наташа, Ната, Наталочка, Натуська и еще полным полно сокращений.
Кристина - вот не красиво сокращается, но все равно ведь Кристинка и Кристя.
А Латику все равно будут называть - Латка, Латочка, Латишка
Веселая моль
• 14 мая 2013
Ответ дляYana_S
куда ж еще милее? ЛАТИКА - и без того, очень нежно и ласково
спасибо вам...блинн..я так хочу Литаку..прам капєєц как)))
Веселая моль
• 14 мая 2013
Ответ дляsun_days
Латочка...как мило...
Веселая моль
• 14 мая 2013
Ответ дляshkoda_anna
хочу..хочу..хочу...Латику....уже)))
эмилия, эрики, эли, эльвиры - это тоже капец. у нас в саду 2 эли, на площадке эрика, ев очень много и софий. увы, саш тоже много становится-мы с малой Саши. но в саду пока саша одна, на площадке 2-наша и соседсткая. кстатьи, Александру Константиновну не хотите? вот там сокращений...Саша, Санька, Сашуня, Санек, Шурка, Сашуля......
Ответ дляsun_days
По-моему Наталочка, Натуська это не сокращение, а удлинение) Сократить можно всё что угодно, но у меня все Наташи - Наташи.
Ответ дляMiSs IsTeRiKa
Автор, я точно так же придумала сыну имя Леон и никого не слушала - что и не сокращается, и не уменьшается, не ласкается, и кто ж его так будет называть, и как он будет жить, и что это вообще за имя, и про киллера все вспоминали
Родился - ну для него имя! Не Вася, не Петя, не Глеб никакой и не Даня))))
и все называют его полным именем Леон. Сам себя он называет Леончик
а мы, когда совсем-совсем хочется засюсюкать - Лимончик и Лимошка, Лимоха.
Хорошо, что я никого не послушала! Вот и Вы - слушайте только свое сердце!!!

Ответ дляYana_S

а шутливый сосед вашего малыша Лёнчиком не называет? ) мне почему-то именно это в голову пришло. в хорошем смысле, без
Ответ дляповаренок
я не знаю, есть оно или нет. Но мне тоже слух режет. Хотя коверкают сейчас имена, как хотят. В ЗАГСе рассказывали, что одна мамочка в свид. о рожд. велела записать сына Нікіта - вот именно так, укр. буквами. А как будет отчество его детей?
Ой, наверное, это про меня рассказывают
Мы так и записали Нікіта. А детки его будут Нікітович, Нікітівна
Вот уже предчувствую как невестка меня ’полюбит’
Ответ дляPocupatel
Вы знаете, на удивление...абсолютно никто не пытается изменить или примять под свои стереотипы или примитивность мышления его имя... (я тоже..без...
)
Marmidlochka• 14 мая 2013
Ответ дляповаренок
Я в другой теме писала, мы сына именно так и записали, потому что Микита - это уродование имени! Это имя не украинское и нечего его переводить. А отчество Нікітович звучит лучше, чем Микитович. Если Вам нравится уродовать выбранное ребенку имя переводом, то на здоровье.
perevyazka• 14 мая 2013
Я тоже за Злату.
Вам Кира в основном предлагают - не ведитесь
. У меня младшенькая- Кира. Постоянно в разговорах переспрашивают - у вас мальчик7
А старшая Милана там без вариантов.
С длинным отчеством лучше сочетаются лаконичные имена.
. У меня младшенькая- Кира. Постоянно в разговорах переспрашивают - у вас мальчик7 А старшая Милана там без вариантов.
Black Umbrella• 14 мая 2013
Ответ дляCetera
Латка и Латочка не очень, как заплата.
Или зарплата. Что безусловно приятнее )))