Приму в дар• 27 ноября 2015
Едет крыша от дочки, и ей только 8! Помогите
Девочки миленькие я реально чувствую что схожу с ума. С самого утра у нас истерики на пустом месте( муж пытается сгладить но в конечном итоге становится не полностью на мою сторону! Считает что и моя вина есть! Я это понимаю, но сдерживаясь пол дня к вечеру она просто выпрашивает
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Дедушки с бабушками отказались даже со школы её забирать( а если забирают то дома скандал
Кому интересно рассказываю например утро
Я встала её заплести, она громко разговаривает, прошу потише, разбудишь брата, а она на той же громкости или ещё громче : а мне то что?
Уроки это отдельная тема
Одеться покушать убрать- это все через скандалы
Устала я жесть!
Не бью! Хотя понимаю что нужно
Уроки это отдельная тема
Устала я жесть!
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
все дети разные, мои подруги своих, если нашкодничает и тд, отводили на лавочку, рассказывали как это плохо и тд, а моя глуха к этому была абсолютно, учитывая что я очень немногословна и обладаю силой убеждать, ну не велась она, начиналась новая волна истерики
Если такая реактивная реакция, надо отсрочить обсуждение поведения. Пусть сперва успокоится, а через некоторое время можно объяснить, что было не правильно. И поверьте, даже если и сейчас и ,возможно,ближайшие годы Вам будет казаться, что слова не имеют воздействия, то по прошествии многих лет все-таки поймете, что ’семена падали на благодатную почву’
и что в подкорковом слое Ваши слова откладывались.
Ответ дляПриму в дар
каждый день без исключений спрашиваю как в школе и никто не обижал? Она мне рассказывает абсолютно все, даже такие вещи которые я бы никогда не рассказала маме!
Психолог есть в школе?Попробуйте сходить,Вам станет легче,даже если доктор не поможет,Вы по другому будете смотреть на дочку просто ,потому,что Вы-то ее лучше знаете,не расстраивайтесь так ,это временное явление.
Приму в дар
• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
ой, а про что такое в 8 лет можно рассказать?
как и когда она сходила в туалет, какой секрет ей рассказала лучшая подруга, как ей в игре мальчик закрыл глаза и тд ! Все мне рассказывает, ничего у неё в секрете не держится))
Приму в дар
• 27 ноября 2015
Ответ для--Елена--
думаю прийдется все таки обратиться за квалифицированной помощью, думала до последнего что сама смогу( но такой недели у меня не было
Реально всю кровь мне выпила
Вам отдельное спасибо, вы меня к себе располагаете)
Пошла я спать) завтра все с начала
Реально всю кровь мне выпила
Пошла я спать) завтра все с начала
Единая страна!• 27 ноября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я говорю конечно
но в самых острых ситуациях считаю.
пример моей немногословности в действии -
идем на площадку гулять,
ребенок щебечет, договорились купить вату и на машине поездить, все отлично,
остался последний пешеходный переход через дорогу
доходим до края тротуара и тут ребенок вырывает руку и бежит через дорогу
останавливается на той стороне и ждет меня с улыбкой, показывая язык
притом что она знает что нужно переходить с мамой за руку и еще смотреть по сторонам.
я наклоняюсь к ней и говорю - сегодня ты остаешься без ваты и машины, поняла?
говорит - да, улыбка пропала,
идем на качелю, мимо ваты и машин, она смотрит на них и молчит.
я спрашиваю - ты знаешь почему ты осталась без ваты и тд?
ответ - потому что я вырвала руку и перебежала через дорогу, а так делать нельзя, я знаю.
вот
Ленивица-красавица• 27 ноября 2015
А нам 9, аналогичная ситуация, о боги!!! это тяжело.
Послушаю..))))
Запасная спина• 27 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
иногда мой ребенок бывает со мной на маникюре , стрижке , укладке или в очереди к врачу - заботливые ’ помощники ’ тычут моему ребенку ( мальчик 4,5 года ) в руки планшет и типа на поиграй, ты же знаешь как там оно все делается ......
Он берет его и с небольшим страхом в глазах что это чужое и хрупкое дает мне или обратно человеку . Я начинаю рассказывать что во-первых мой ребенок и не знает что и для чего планшет ( у нас это дома это мамина вещь , и она на нем работает ) и в телефоне он тоже знает только одну игру.
Так вот 98% людей выпучивают глаза и искренне удивляются - как это ?
Девочки , мамы и бабушки . Есть пазлы из картона , есть разукрашки из бумаги и карандашей , есть карточкам буквами нарисованными и побегать с водяным пистолетом с ребенком через преграды из одеял и стульев может каждая !!!!!
Мы кричим - ой она ничего не делает не хочет , сидит в планшет.
Вот раньше мы гуляли ....
ММамМа - открой глаза и включи мозг !!!!
Кто купил и дал ребенку этот планшет?????
Кто говорит и думает пусть он посидит и посмотрит мультики
Кому лень поиграть с ребенком ???????
И вы досизпор еще готовы задаваться этими вопросами ???????
Вот раньше мы гуляли ....
Кому лень поиграть с ребенком ???????
все дети разные, если с умом то техника - это огромная польза. Я в детстве и гуляла и книги читала, теперь считаю что книги не нужны, это только перевод лесов и сбор макулатуры. Времена меняются. Моя дочь на планшете выучила 2 алфавита. цвета и т.д., сын подруги так же не хотел ничего учить, нашли игру, где надо было уметь читать и о чудо, он научился с планшетом. Другой мальчик подруги где-то с 7 играл в контстрайк лучше взрослых парней 19-33 лет и другие войнушки. Теперь ему 16, сам поступил в техникум на бесплатное, может как в игре делать несколько дел, набирает не глядя на клавиатуру на 2 языках, очень внимательный, все схватывает на лету. Я лично могу делать тех. документацию, играть и кликать по рекламе к примеру и все сделаю без ошибок, а подруги и для работы не все кнопки выучили, не хватает ’памяти’ и внимательности.
Такое у нас время, без техники ни куда, но для детей надо присмотр родителей и контроль
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я говорю конечно
но в самых острых ситуациях считаю.
идем на площадку гулять,
говорит - да, улыбка пропала,
вот
Вы все верно делаете, и дочечка разумная и, главное, помнит за что наказали. Это явное основание к тому, что научится верно оценивать свои поступки. Многие дети через 10 мин забывают, почему они были наказаны. Вату старайтесь не давать, сильный канцероген.
Запасная спина• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я говорю конечно
но в самых острых ситуациях считаю.
идем на площадку гулять,
говорит - да, улыбка пропала,
вот
моей 2,4. сегодня переходили через дорогу на зебре, и тут она берет меня крепче за руку и говорит ’машина бр-р-р-р тікай’. Знает что можно идти только там где полоски и быстро если есть машина
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
Я не оправдываю себя
Знаю что кричу и ругаю, плюс мало внимания и общения, ласки((
Кричать нельзя, ругать надо лаконично, внимания уделять много, обнимашки -целовашки должны быть регулярно. Старайтесь себя сдерживать, меняйтесь сами.
Единая страна!• 27 ноября 2015
спасибо)
мы с вами на одной волне)
признайтесь, сколько вам лет?
мой психологический возраст 45)))
Милашка-оторвашка• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
нам 4 и у нас такое же
словила сеья на том, что реально мы все выходные грыземся,
не получаем удовольствия от выходных и друг от друга
и я начала считать
когда 3 раза повторяю и меня не слышит/игнорирует говорю - дочка, считаю до трех, это один
и вы знаете, 2 недели так считаю, муж в шоке, говорит, что я волшебница))
на счете два, она делает то что говорят/или прекращает то что не нужно делать.
Она знает, что будет если я досчитаю до трех))) она станет в угол, а угол это самое ужасное для нее, не знаю почему но так, (говорит угол это очень стыдно)
хотите верьте, хотите нет,
ребенок который всеми возможными способами выводит тебя на крик, скандал, ругань,
который не останавливался ни перед чем, реагирует на счет))
Я не волшебница)
Почитайте - Воспитание без принуждения - Волшебство 1-2-3
реально так книга называется))
я ее читала еще когда ребенок совсем маленький был и пыталась считать с 2-х лет, как они пишут, но реакции не было,
но перерыв дал результат, начала считать пару недель назад, и О чудо!)))
и я начала считать
хотите верьте, хотите нет,
Я не волшебница)
реально так книга называется))
И у меня такая же, истеричка, скандалистка, реально дома всех перессорит и идет со спокойной душой в садик ))) А там воспитательница говорит очень спокойная и послушная. А на выходных я хочу просто куда-то сбежать далеко! Говорят девочки о совместном времени и т.д., а мненя она реально всеми реальными способами и не только меня, а всех, с кем остается... Вампирчик энергетический )))
Удачная• 27 ноября 2015
Ответ дляПриму в дар
3 года
Времени на уроки и проверку сбор в школу забрать накормить и кружки забирают почти все моё свободное время
Я так понимаю, что дочь просто пытается все уравновесить... Небось, когда она спит, а младшенькОй орет, Вы ему рот кляпом не затыкаете. Мелкой просто обидно такое отношение, поэтому она и будет бунтовать, давая Вам понять, что где-то мы для нее меньше мама...
Впрочем, Вам решать...
Поддакиваю иногДА• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо)
мы с вами на одной волне)
признайтесь, сколько вам лет?
мой психологический возраст 45)))
Ой, стыдно признаться. Старушка я, 53 года. Вырастили единственную успешную дочь, ей уже 32, большую часть времени растили старшего внука ( дочь работала, по всему миру ездила), старшему 12 лет, после смерти любимейшего мужа,всецело ращу и младшего,5 лет. Осели мы теперь, правда , за границей, в благополучной европейской стране. Иногда в шутку спрашиваю у дочери- скажи вообще, чьи это дети?Она отвечает- твои, мама, твои, у тебя воспитывать лучше получается
ПМСница• 27 ноября 2015
Ответ длялюбименькая
Если ребенок так себя ведет, виноваты родители. Только не тем, что как автор хочет, не бьют ее, а тем, что внимания ей не хватает и любви.
фигня это все
Снегопадка• 27 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
нам 4 и у нас такое же
и я начала считать
хотите верьте, хотите нет,
Я не волшебница)
реально так книга называется))
и я начала считать
хотите верьте, хотите нет,
Я не волшебница)
реально так книга называется))
Заинтересовал этот метод. А не подскажете, где скачать эту книгу в электронном виде, что-то нигде не скачивается:(
Мама Карло• 27 ноября 2015
У меня дети погодки и никогда я не просила старшего быть потише,если спит младший в силу бесполезности этого.Девочке может надоело,что ее дергают постоянно...ты должна...он маленький...если не повторять о долге старшего,может потом и сама втянется заботиться о малыше. Только хвалить надо чаще
Мама Карло• 27 ноября 2015
Правда ,честно признаться, мой старший что-то не оченнь о младшем заботится. Скорее наоборот, малый ему даже шнурки на ботинках завязывает,т.к. раньше научился. Думаю, все потому,что старшему слишком уж много внимания уделяла, вот слегка эгоистичным теперь растет
дамаБезСобачки• 27 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
это очень правильная позиция. я, как старшая сестра, очень хорошо помню все эти ’играйся тише, сестричка спит’, ’поделись, она же маленькая’, ’не иди гулять, посиди с сестричкой потому что мне надо что-то сделать’.все время ’ТЫ ДОЛЖНА, ДОЛЖНА’... я помню как в детстве даже спрашивала родителей, почему я должна, если это их ребенок и я не просила их сестру))) млин, а сколько раз меня снаряжали на прогулку вместе с сестрой, когда все друзья бегают-играют, а я сижу на лавочке, няньчусь. сейчас я понимаю, как родителям было сложно с нами двумя, но тогда, будучи ребенком, мне казалось, что меня любят меньше, пыталась что-то доказывать, привлекала внимание не совсем адекватными способами. ничего хорошего в итоге не получилось. а сейчас, когда гуляю с ребенком на площадке, и какой-то малыш подходит и забирает у моего игрушки под комментарий мамы ’поделись, он же маленький, ему хочется поиграть, у него нет такой игрушки, надо делиться’, частенько спрашиваю ’а можно я возьму Вашу сумку, потому что мне хочется и у меня нет такой’?
поэтому, автор, я прекрасно Вас пониманию, как Вам тяжело. но просто задумайтесь, что старший ребенок страдает, ей действительно тоже морально тяжело.
Кашка-маняшка• 27 ноября 2015
Вспоминаю себя в таком возрасте, меня бы просто по жо.. за такое поведение в 8 лет, (с фразами ’а мне то что’)
как-то раньше родители быстро ставили на место, без лишней демократии.
Не скажу, что супер метод, мне до сих пор бывает обидно, так как ко мне чаще придирались, но скандалистов эгоистичных детей, которые не понимают слов, кажется, нужно ставить на место сразу
(у девочки знакомой такие скандальные дети были, до сих пор с ужасом вспоминаю, как гостила и все это время непрекращающийся ор и истерики, можно было крышей поехать. Сейчас смотрю у подруг спокойные воспитанные дети, даже непривычно по началу было)
solodinka2007• 27 ноября 2015
Обнимайте, целуйте, говорите нежные слова, чем больше внимания человек получает в детстве,тем больше он любит мир
Прасковична• 27 ноября 2015
автор,читайте ’Дети с небес’ Джона ГреЯ. Через неделю будет результат,через 3-устойчивый. У меня очень характерный мальчик,ну очень! Да не один,младший с таким же характером- сильный,волевой, упертый. Никогда не шкодничают,не бузят, но вот это свое мнение
. Через 3 недели я не узнаю своего ребенка
Ответ дляПриму в дар
3 года
Речь не об этом. Речь о том, как вы именно вместе качественно проводите время? Не идете куда-то, не едите вместе. А, например, просто разговариваете, делаете что-то вместе, секретничаете, рисуете, играете. Когда ваше внимание занято исключительно ребенком. Такого времени должно быть хотя бы 15 минут в день без телефонов и телевизоров.
Укуси меня• 27 ноября 2015
Ой автор, у нас тоже такое было. И по берегите нервы. Это все цветочки по сравнению что будет в 14-17. Нам 15 у меня шок каждый день....
Совсем другая• 27 ноября 2015
Моей старшенькой 6 лет-первоклассница.Младшенькой-2 года. У меня от старшей крыша едет! Каждый день утром слезы перед школой! То застегнуть пуговичку не может,то забыла что-то,то не может пасту зубную открыть/выдавить и т.д.,то чай не хочет,то я за волосы тяну,когда косы плету,то.....ПРИЧИН НАХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ЧТОБ ПОНЫТЬ.....Устала я
ЧукИГеки• 27 ноября 2015
Вспомнила свое детство...Родители всегда на работе, мне 7 лет, холодный ключ от квартиры на шее (что бы не потерять) и 3 - х летний брат, которого нужно отвести в сад и забрать. А, да, еще бант в руке завязанный уже, учитель к хвостику перед уроками привязывала (родители уходили на завод в 5 утра). Телефонов не было и никто не знал где мы и что с нами. После школы обед - мороженное за 14 коп фруктовое и булка, вкуснотища...На выходных прополка огорода до вечера (жили в городе, но огород была обязательная программа), еле еле ползешь с него. И только попробуй свой характер показать. Никто не панькался, никаких истерик. Всем было не когда. Мне кажеться мы своих детей так разбаловали, что теперь не знаем как с ними справится.
Дуболом• 27 ноября 2015
Ответ дляmatyakaslova
Вы мне скажите , многие мамы так умиляются с того , , что их ребенок такооооооооой развитый . В год он уже в телефоне клацал в 2 всем звонил в 2.1 он на планшете пазлы собирает , вы что так реально считаете ???
Да разве надо много ума , что б пальчиком потыкать на красивые иконки , и с легкостью найти нужную красочную игру ?
Или тыкнуть пальцем по папиной фотке и телефон позвонит ??
А как же зрение ????
Мамочки , я вас прошу - заберите у деток хотя бы до 6-7 лет эти девайсы .
Из 15 знакомых школьников при прохождении медкомиссии 9 деток имеют плохое зрение и 6 из них....... Одели очки .....
А как же зрение ????
Спасибо. Как раз сомневалась нужен ли планшет в 4 года, а тут ваш пост. ;-)
Мама Чели• 27 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
зашла создать такую же тему
нам 7 и тоже каждый день скандалы Думаю может к млдшему ревнует или возраст какой переходной
и у нас так же, только она в семье один ребенок(