Фиктивная• 14 мая 2013

Девочки кому недавно КС делали 6 роддом? Дали список медикаментов- все надо?

Девочки, через пару недель КС плановое. Но так как все договорено не думала что дадут список медикаментов. Но как бы не так ... еще + и благотворит.фонд. (думаю что еще и наркоз это отдельн.деньги будут). Так вот в этот список начинается с 30 метров   марли, а заканчивается "фраксипарином" котор стоит 365грн а их надо 3шт ( или не штуки в списке указано 3 д.ш)   я так понимаю препарат   для свертывания крови. Так вот помогите советом, подскажите кому недавно делали КС все ли понадобилось?
Хранительница чешки• 14 мая 2013
Мне делали в 6 КС.Не всё пригодилось, но большая часть точно. Капельницы ушли все. Плюс я ещё для спиналки доп. всё покупала. А Вы уже договорились с кем-то из врачей? Подойдите со списком, пусть Вам его немного подправят. Мне моя врач, которая КС делала трошки повычёркивала из него.

автор Фиктивная • 14 мая 2013
Да в том то и дело что договорилась, но врач говорит что все понадобится. У меня 4 года назад тоже было КС, но я не помню что б мне надо было такое кол-во всего. Цефазолин, стерофундин,аналгин,кеторол, эуфилин, метоклопромид, эндотрах.трубка и т.д. шприцов 40 шт.... и больше всего волнует препарат фраксипарин 0,3мл который стоит 365 грн вам его кололи? капали?
А что у вас осталось?
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
У меня список был операционный список на 3200 и анестезия около 800. Тоже договаривалась с врачом, думала не пригодится все. В итоге еще после операции кое-что докупали. Лекарств вливали кучу, мне кажется, что я купила меньше)))
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Фраксипарина точно небыло, но для обработки рук брала кучу всего и тоже то 300, то 260 флакон. Девчонкам нашим тоже вычеркивали некоторые пункты. И самое интересное, что полотенца, жидкое мыло, влажные салфетки и средства для обработки рук были и в списке на анестезию и в операционном списке) А когда лежала уже в палате интенсивной терапии, оказалось, что еще с собой нужна была упаковка влажных салфеток, так как им вытирать меня нечем... Я лежу после операции, а у меня еще салфетки требуют
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Я бывает сожалею что договорилась с врачом, все таки роды оч. дорого стоят. Неужели девочки которые едут по скорой имеют все эти медикаменты? и те кто просто не могут это все купить? ...А когда вы рожали?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Вам все хорошо сделали? Малыш в порядке ?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
А еще вопрос по состоянию вашего сразу после КС - вы поднимались? И еще беспокоит то что первые сутки ребенок не с вами, это вас не беспокоило? Когда у меня было первое КС то ребенок наход.со мной и в реанимации и потом в палате. Не забирали ни на минуту.
volna-a-a• 14 мая 2013
у меня было КС 3.05. Медикаменты не покупала.Вообще ничегошеньки.Сказали можно ч/з банк 600грн оплатить и все.Врачу,педиатру и анастезиологу 3000грн(это всего на всех).Отношение,наркоз,состояние,доченька-все просто супер!!!!!ребенок с первых минут со мной,через час приложила к груди!
volna-a-a• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
Я поднялась через 8 часов и сразу попросила убрать катетор.Гигиену сделала сама.Не беспокойтесь вы так)),просто настройтесь держаться молодцом

Утка_в_тапках• 14 мая 2013
В июне прошлого года. Все прошло отлично. Подняли на следующий день. Больно, но в детскую ходила уже через час. А ребенка отдали через два дня - небыло палат, лежала в реанимации 2 дня... Малой правда аж на ложку кидался, такой голодный был. Удачи Вам, все будет хорошо.
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляvolna-a-a
А рожали где рожали?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Точнее кс делали ?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А посещение в реанимации было мужа?
Твердая валюта• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
Точнее кс делали ?
в провинции)).г.Бердянск!
volna-a-a• 14 мая 2013
ой,чет аноним вышел)))))
автор Фиктивная • 14 мая 2013
В провинции все проще. Мы первого ребенка рожали-рожали и по итогу КС через сутки , но дело было как вы говорите в провинции в Кр.Роге все конечно проще и люди и отношение и ... а тут не знаешь на какой козе к кому подъехать, что б назло не сделали и все хорошо было.
Так вот после КС меня подняли часов через 5-6 и под руки заставили пройти так метров 10. И потом еще и еще помогали мне вставать и вставать и на 5-е сутки нас выписали домой.
Утка_в_тапках• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
А посещение в реанимации было мужа?
Пропустили на 5 минут в первый день, и со скандалом на 5 минут во второй. Но я одна там лежала.
volna-a-a• 14 мая 2013
а мы с мужем вместе были в реанимации.Палата стоит 100грн/сутки.Не палата,а дом)).Очень уютно и стерильно-чисто!Нас на 4-ро суток(до выписки)оставили в этой палате в реанимации.Здорово все прошло и очень легко!Не устаю благодарить Вселенную за такие роды и весь персонал))
Моль Молливна• 14 мая 2013
я делала в 2010 году 700долл. плюс взнос плюс два списка медикаментов - один-если сама смогу родить, второй-если кс. в итоге кс, без попытки рожать самой. после кс сказали доплатить за дополнительную анестезию около 360грн, каждый день муж что-то докупал, всего 6дней после кс пробыла в роддоме.
список не сохранился. вот часть того, что нужно-нашла в инете
-физ. р-р 0,9% 400 мл - 4 фл.
-перчатки - 14 пар, реально больше- потом докупали, но не обязательно стерильные в послеродовом.
-катетер внутривенный - 2шт.
-мочевой катетер №14 - 1шт.
-шприцы 20 мл - 5 шт, 10 мл. - 5 шт.
- в/в система ПК - 2шт.
-кетгут №4 - 2 уп.
-скарификатор - 2шт.
-акушерский пакет на роды - 1
-одноразовая пеленка - 20шт.
-аспирационый катетер №10 - 2шт.
-пупочный зажим - 1шт.
-лейкопластырь в бобине
- шприцы 5 мл - 10 шт, 2 мл - 5 шт.
-окситоцин - 1 уп.
-лидокаин 2% - 1 уп.
-ензапрост - 1 амп.
-викрил №1 - 2 шт.
-но-шпа 2% - 5 амп
-тобрекс 0,3% глаз.капли - 1 уп
-бетадин Е - 100 мл
-лезвие к скальпелю - 1
-нормакол
- но-шпа (в ампулах) 1 уп
- баралгетас 1 амп
еще марли много надо,постель в реанимацию, постель в послеродовое. еще нужны мелкие деньги для благодарности медсестре и санитарке в реанимации- они там очень хорошие, реально помогают. мне сделали кс в 12,отрезвела в 16-00, а на след. сутки в 16 уже была с ребенком. это долго, обычно если рано кесарят, могут на ночь уже перевести к ребенку в послеродовое.А насчет того, что в реанимации салфетки просили- у меня в пакете для послеродового отделения они были- просто надо сказать, чтоб вещи принесли. а то у них два пункта- дородовое и послеродовое, а реанимация отдельно, туда тоже много чего надо.
в послеродовом медсестры-гестаповки, очень не любят кесаревских, после естественных родов сразу с детьми, а мы типа филоним и им приходится с нами возиться, и с детьми сутки. Сейчас тоже волнует, что ребенка только через сутки увижу. Но в первый раз у меня общий наркоз был. А у Вас? Может у Вас эпидуральная анестезия была, поэтому быстро ребенка дали? Мне еще 4 дня не разрешали к груди прикладывать из-за препаратов. на 5-й день приложила- обсыпало сильно,, сказали, что это реакция на мой антибиотик. А я думаю, может на прививку, а может и на антибиотик.

автор Фиктивная • 14 мая 2013
Я от всех прививок отказ сразу написала. А анестезия была эпидур. я была все время в сознании и к груди приложили через минут 30. По поводу этих списков я просто думаю что наглешь полный как минимум с этим благот.взносом.
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляvolna-a-a
Я очень рада за вас, и пусть дальше все будет только хорошо. У нас в первый раз тоже все хорошо прошло, но как по мне потому что я была не одна. А сейчас ... зная что 6-й роддом с жестким режимом, если честно боюсь их всех. Боюсь что дите будут забирать и что плохо смотрят их этих детей, не хотела что б докармливали б чем-то. А вы в 6-м были??
автор Фиктивная • 14 мая 2013
А еще надо бинт эластичный, вообще не понимаю зачем????
ludok_ok• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
после кс на живот компресс накладывается на шов. его нужно фиксировать- пеленкой не удобно. может для этого эл. бинт. у меня в списке не было. бандаж одевать не разрешают.только подвязываться не туго
volna-a-a• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
ноги перематытывают за пару часов до операции.От кончиков пальцев до самых ягодиц
Моль Молливна• 14 мая 2013
Ответ дляФиктивная
со мной в палате в дородовом лежала девочка на естественные роды шла - она прописана в этом районе (я нет)ничего не платила совсем. родила сама, но список на роды у нее был. она приехала по скорой со схватками, а потом схватки прекратились, поэтому задержалась в роддоме, три недели ждали родов, дождались, она никому ничего не платила и взнос тоже.по списку тоже не все у нее было.и , кстати, никто не проверяет, что у вас там в пакете. я после кс просила, чтоб мне укололи хоть немного обезбаливающего, но зав отделением сказал, что хватит с меня, а медсестра по-секрету сказала - если вы по списку покупали, там должно быть и помогла мне.
ludok_ok• 14 мая 2013
6 роддом с 29 июня на мойке. я не успеваю. прийдется искать другой роддом. девочки, представляете, говорю своей участковой, что не имею связей у кого делать кс, а она говорит- могу помочь по договоренности - это стоит тысячу долларов а может немного дороже. как вам это вообще? я не против отблагодарить, но тысяча долларов прямым текстом и ни копейки меньше меня как красная тряпка быка взбесила. или она на откате от количества договорных родов?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Обнаглели уже вообще. Слов нет.
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляvolna-a-a
А зачем ноги то перематывать? Я просто уже вроде как проходила данную процедуру - ничего не мотали. Может конечно за 4 года новшества.

А вам мотали ноги?
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляludok_ok
Цена по Кеву +/- 700 дол. Но как я понимаю 600 взнос + незнаю ск-ко за наркоз -эпид. + по списку еще 2тыс и будет 1000дол.

Я уже писала раньше жалею что договорилась. Надо было идти и дежур.бриг.платить.
автор Фиктивная • 14 мая 2013
Ответ дляМоль Молливна
Мне по месту жительства тоже 6 род. но это не имеет значение для благот.взноса. Я в понедельник подписывала обмен.карту и для того что б подписали сначала надо было 600 грн заплатить, а если ты не по месту жит.тогда 800.