Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
Мамзелькин• 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня еще с роддома было какое то внутренне сопротивление прививкам, хоть я тогда и знать не знала что либо на эту тему, даже не задумывалась. Но БЦЖ под напором таки уговорили сделать. На этом все. Потом как то ыбли колебания, но постоянно что то мешало.. то думала, вот вылезут зубы- мож тогда, потом как вспоминала об этом, так сопли.. В общем внутренне я однозначно против, а мозгами на 90% против, 10%- немного задумываюсь. Но не о полио точно! Тут без вариантов
а сколько Вашему малявкину?
Упругая попка• 28 ноября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Как правильно в саду и школе оформить отказ от внесла новых прививок (плановые делаю обоим)?
вам выдадут бумажку анкету, где вы напишите даете или не даете согласие
Голубая устрица• 28 ноября 2015
Ответ дляГл. Амурная
прочитала тему.
тьма египетская, как говорил булгаков.
и ради таких куриц врачи рисковали жизнью, исследуя на себе первые прививки, умышленно заражая себя и описывая симптомы болезней.
советую и от лекарств отказаться - их же убийцы прописывают, а вы, конечно, умнее.
правда, вспомните об уровне детской смертности до появления прививок, антибиотиков и т.п. или вы и школу прогуливали?
тьма египетская, как говорил булгаков.
советую вам почитать ЧТО писали в своих рекомендациях по прививкам их изобретатели - откроете для себя много нового!
Цветов Мне срочно• 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Девочки, ну раз уж все в этой теме спрошу, простите, действительно ли непривитые детки в очень серьезной группе риска на заражение от прокапанных и сколько все таки нельзя контактировать, а именно в саду моему непривитому ребенку? Спасибо.
От двух недель до месяца. Первое время передаётся воздушно-капельным, потом - фекально-оральным путём.
Голубая устрица• 28 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
вот я не знаю ЧТО и КАК опосля напишут в истории про этих мудаков. Но у меня своя история, которую я передам из поколения в поколение. И название этому тоже геноцид.
я тоже расскажу об этом периоде как о геноциде украинского народа его же продавшимся правительством...
Лень гуглить• 28 ноября 2015
Ответ дляУпругая попка
Это я знаю. Имелось в виду в принципе чтобы без моего согласия ничего не капали/кололи..на весь срок посещения сада/школы. Письмо?текст, кому? Под роспись или как.
Укуси меня• 28 ноября 2015
Ответ длявпс
мне кажется ето от недостатка ума-образования,даже не пытаются разобраться,задуматься-ето ж сколько время займет
как Вам сказать...у меня родственница-сем.врач- так все прививки делает аж бегом, и даже капли эти бесплатные...
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Откроют по факту, закроют дело в связи с отсутствием состава преступления.
Иной вариант не предусмотрен, иначе это - признать не квалифицированность действующей власти, что равно ее (власти, на самом высшем уровне) самоубийству.
Как вариант просто напишут- индивидуальная реакция организма или типа халатная мама привила больного ребенка, но первый вариант реальнее
Кидстаффовна• 28 ноября 2015
Ответ дляВиктория369
У вас ник к вашему посту подходит.У моих родственников 5ти летний ребенок умер,просто при падении наколол ручку об сорняк в итоге столбняк от которого прививку прошляпали,что вы на это скажите? Не надо делать!!!??Я своим детям делаю все прививку,слава Богу тттф живы и здоровы.
что б Вы знали от столбняка 100% иммунитет не развивается.. !!!
это так между прочим.
и при любом падении на ржавые, грязные острые предметы каждому обязаны вводить противостолбнячную вакцину...
вопрос тогда в следующем зачем детей тогда постоянно ими пичкать просто так???!!!
это так между прочим.
Маша хороша
• 28 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки!!!! Ни в коем случае!!! Наша педиатр не то что не рекомендует, а просто протестует против этих вне плановых вакцинаций, а особенно полиомиелит!!! Это ужасно, что после этого происходит с детками! Она просто просит предупредить всех моих знакомых, у кого есть детки не вестись на эту панику, ПОЖАЛУЙСТА, берегите своих детей, будьте бдительны! Любая вакцина - это риск, а вне графика это особенно!
Мамзелькин• 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Честно, не думаю. Даже близко не будет связи с прививкой. Что-то типа гриппа с осложнениями, или невыявленная ранее болезнь будет причиной. Прививка не будет фигурировать.
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2015
А меня вопрос мучает другой - если мы привиты по графику, сейчас не капались, а в группе в саду все прокапанные, нам не ходить в сад нет возможности, это ж ребенок подвергается непосредственной опасности вируса полио от 30 сверстников? То это и есть обещанная минздравом эпидемия, только в пределах одной группы, так же?
Мамзелькин• 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
2,6
Понятно, тоже маленькие.
У меня подруга, очень умная девочка и специалист, врач, она тоже своей дочери никакие прививки не делает. 4 года малой.
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Сейчас столько лекарств и наши врачи назначают и назначают. А толку от этого мало! Вряд ли те врачи, которые изобрели антибиотики, применяли их при вирусных инфекциях, в тех случаях когда надо и не надо. А вот наши ’глубокоуважаемые врачи’ назначают их так сказать, для профилактики, без разбору, без анализов. Я за разумный подход к лекарствам. Стараюсь не пичкать всем списком, который нам назначают. Я изначально слушала врачей, давала сиропчики от кашля,таблеточеи от горла, капельки в носик, имуностимуляторы, модуляторы и всякую хрень, пока не поняла, что ребенок от этого здоровее не становится, болеет все чаще. Когда перестала давать лекарства, ребенок начал меньше болеть, ходить нормально в сад, даже аденоиды уменьшились (я их чем только не лечила). Да, такие препараты, как антибиотики, безусловно нужны, но в очень крайних случаях. У нас в радиусе 500 м находится 7 аптек. А все потому,что мы - больная нация, лекарственные наркоманы, думающие, что лекарства изобрели для всеобщего блага. А на самом деле мы - кормушкаа для аптечных ’наркодиллеров’.
Вы это я?))) Вы просто пересказали мои мысли)
Кстати, я когда перестала употреблять медикаменты при простудах- перестала болеть)
Снегурочко• 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
мля.. да кому там понятно?) А 2 случая- это эпидемия???
Где то через 3-4 недели после 1 тура по телеку говорили про прививку: сначала замминистра выступил и сказал, что - да, вакцина была разморожена. Но мы ее не капали, а капали другую. Куда дели ту- ни слова. А потом по ут1- сказали, что это отмывание денег. У нас каждый год в стране 2-7 случаев поствакц полио, какие были на закарпатье. И никто никогда эпидемию не объявлял. Так что- все приукрасили и слили в наших деток( мы не делаем, сидим пока дома, хотя у нас плановые 4 есть. Сидим на всякий случай, да и перед др не хотим опять чего нибудь в саду подцепить)
ОхиИВздохи• 28 ноября 2015
Ответ дляУказка
Как бы между бешенством и столбняком все же есть разница, не считаете?
Разница есть, но есть и один общий момент - и то, и другое не лечится. Для меня это серьезный аргумент 1000 раз перестраховаться, когда речь идет именно об этих болезнях
Анонимус Я• 28 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Понятно, тоже маленькие.
Вообще никакие?
Снегурочко• 28 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
девочки, а вот меня терзают смутные сомнения, чет такая мысля закралась в голову, даже если мамы и пишут отказ, как проконтролировать, что в садике ее 100% ребенку не капнули, особенно в ясельках, детки же не все признаются...
Моя сказала- ей не капали. Несколько раз спрашивала. А знакомой ребенку капнули, хоть она отказ писала
Кнопкотык• 28 ноября 2015
Ответ дляСерьезная баба
у меня тоже такая мысль была... Я все у своего выспрашивала в день, когда в саду капали, не закапали ли ему. Говорил, что нет, но моему уже 5,5 лет. А вообще не имеют права такое делать, ведь написан отказ, если всплывет, им капец
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Не, ну это первый вариант!
Кнопкотык• 28 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
как так??
Берегу и стерегу• 28 ноября 2015
Дівчата, ніякої чесної статистики не буде. Навіть якщо причина смерті дитини - щеплення, і її поставить патологоанатом, далі гол. лікаря такий висновок не пройде. Напишуть - инфекція, СРСН, але не щеплення (((
Любительница• 28 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот как бы тут некоторые не кричали про ЗАДОЛБАЛО, я считаю, что пусть хоть каждый день эти темы мелькаю, мож хоть у кого то что то просветлит в мозгах... может кто то передумает делать..
++±±++++++у нас в групі були мами,які після вакцинаціі своєі дитини,запитували а що таке поліомієліт...
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ длявпс
я позвонила своему сем врачу,она говорит та все ок делай-я ей факты.она-сейчас у всех спрошу-перезвоню.через час звонит-не делай.
Охренеть! Вот я всегда об этом говорю- врачи тоже обычные люди и всего знать не могут, могут ошибаться и нельзя им доверять слепо
Мамзелькин• 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Вообще никакие?
Я своему ребенку тоже не делаю. Но не потому, что посмотрела на подругу. Это мое решение.
Снегурочко• 28 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Мамочки, а ви в курсі , що робити приввки можна тільки АБОСЛЮТНО ЗДОРОВИМ ДІТЯМ ? І це не вимірюєься достатком в сім’ї? Всі здають аналізи перед прививкою?
А нам еще генетик сказал, что в идеале после сдачи всех анализов, 3 дня ло прививки и 3 дня после избегать любые контакты
Голубая устрица• 28 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
от болезни за то, никто не умер, так давайте делать, такую профилактику, что бы по умирали?
вы сегодня, почему антибиотики не выпили? ведь раньше без них умирали, что ж сегодня, вы умнее?
а не поверите, при мне в аптеке недавно молодая мама попросила собрать ей аптечку для отдыха с ребенком и посоветовать ’какой нибудь антибиотик, который можно давать ребенку на всякий случай не обращаясь к врачу’. Я замерла в очереди, а фармацевт предложила ’я вам дам профилактический - 1 таблетка в неделю чтобы не заболеть...’ и дала...
Флеминг в гробу перевернулся!