Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Понятно, тоже маленькие.
У меня подруга, очень умная девочка и специалист, врач, она тоже своей дочери никакие прививки не делает. 4 года малой.
Очень многие не делают, как и многие делают.. Поэтому тут уж только самому разбираться и решать. Мой знакомый, когда завели тему, говорит, что его непривытый 9-ти летний ребенок прекрасно себя чувствует и почти не болеет.
Снегурочко• 28 ноября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
и у нас так! а садик санаторный рядом, все отказались и написали президенту
Так мы ходим в санаторный садик! Херсон. Медсестра просто меня ненавидит за отказ!
Не гоню• 28 ноября 2015
Ответ длявпс
мне кажется ето от недостатка ума-образования,даже не пытаются разобраться,задуматься-ето ж сколько время займет
мой муж ходил в поликлинику на комиссию-нас не пускали в школу т.к. я отказалась от прививок,так первым делои зав.пол-кой спросила у мужа’а какое у вас образование?’типа мы селяне тёмные.
в итоге два месяца муж пробегал,проездил-школа-гороно-поликлиника...она заявляет’вы ходите тут каждый день КУМАРИТЕ нас по два часа’)))это сказала зав.поликлиникой=тётя с высшим мед.образованием.
Наизнанку• 28 ноября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
забрала ребенка из сада, чтобы не капали вакцину и вчера была медсестра - я сказала - давайте напишу отказ - чтобы в карточке был...знаете, если раньше настаивали на прививках, и приходилось выкручиваться по-разному, чтобы не кололи, то сейчас так легко медсестра согласилась - не хоитите, не капайте.... честно - я оочень удивилась и поняла, что решение приняла правильное - не прививать ребенка от полио
1000% подозрительно и мне стало
и ещё советовалась с многими медиками почти все говорят НЕ ДЕЛАТЬ и не только полио но и другие
Голубая устрица• 28 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
самокритика-это хорошо.
может и со временем культурно общаться научитесь))свет в конце тунеля есть....
пока свет в конце туннеля, к сожалению, рискуют увидеть наши дети...
Ответ дляЗоркая Зорро
Охренеть! Вот я всегда об этом говорю- врачи тоже обычные люди и всего знать не могут, могут ошибаться и нельзя им доверять слепо
и еще,меня когда в саду насиловали за ету прививку, я сказала,что сделаю ее при одном условии,если медсестра возьмет на себя полную ответственность за здоровье ребенка в письменном ввиде.мне ответили-мы такого неписать не можем.о чем тут говорить!!!вся ответствпенность на родителях,хотя мы не медики
Кнопкотык• 28 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А меня вопрос мучает другой - если мы привиты по графику, сейчас не капались, а в группе в саду все прокапанные, нам не ходить в сад нет возможности, это ж ребенок подвергается непосредственной опасности вируса полио от 30 сверстников? То это и есть обещанная минздравом эпидемия, только в пределах одной группы, так же?
читала, что даже совсем непривитым заразиться от прокапанных крайне сложно, а если у вас все по графику, вообще не о чем переживать, ведь все предыдущие прививки именно для того и сделаны, чтобы защищать от этой болезни.
Мы тоже привиты по графику, написали отказ, в сад ходим.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
да,сколько же спасено жизней при отсутствии любой вакцинации...Вы хот понимаете,что несете?
цитата из одной статьи:’Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии(или любая другая болезнь,от которой в современном мире есть вакцина) пачками и все. ’
единичные случаи и миллионы погибших детей для вас понятия тождественные?
я та сама статистика - 1 з 100000, який трохи не скопитався від проби манту. поговоримо?
Анонимус Я• 28 ноября 2015
Ответ дляМамзелькин
Я своему ребенку тоже не делаю. Но не потому, что посмотрела на подругу. Это мое решение.
Да у моей дочки младшей тоже только БЦЖ и больше ничего. За два дня до прокапывания детишек забрала ее, чтобы не дай Бог в другой день не пришли с вакциной и о моем отказе случайно не забыли. А потом вообще ушли на больничный. Теперь дочка 20 дней дома пробыла сильно в сад просится, а тут не знаешь как и поступить не дома ж сидеть до весны.
Зоркая Зорро• 28 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Где то через 3-4 недели после 1 тура по телеку говорили про прививку: сначала замминистра выступил и сказал, что - да, вакцина была разморожена. Но мы ее не капали, а капали другую. Куда дели ту- ни слова. А потом по ут1- сказали, что это отмывание денег. У нас каждый год в стране 2-7 случаев поствакц полио, какие были на закарпатье. И никто никогда эпидемию не объявлял. Так что- все приукрасили и слили в наших деток( мы не делаем, сидим пока дома, хотя у нас плановые 4 есть. Сидим на всякий случай, да и перед др не хотим опять чего нибудь в саду подцепить)
Я думала осенью в сад отдавать, но то одно, то другое, то переезд.. То инспектора нет чтоб в очереди перевестись, то дозвониться не могу.. Короче поняла, что наверное это знак) когда началась вся эта маразматика с полио.. Моя не привита вообще
Ответ дляНе гоню
мда
что тут можна добавить
Пусин Кукин• 28 ноября 2015
Ответ дляМаша хороша
Вот и я не смогла пройти мимо...У самой двое деток...И просто нет слов, насколько мамочки безоговорочно верят врачам и слепо следуют их указаниям. Сказали надо капать - значит надо...
ну так жаль только деток этих ту.ых куриц
как правило, такие мамаши не переймаються-там девиз-нарожаем еще!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 ноября 2015
Ответ дляВиктория369
У вас ник к вашему посту подходит.У моих родственников 5ти летний ребенок умер,просто при падении наколол ручку об сорняк в итоге столбняк от которого прививку прошляпали,что вы на это скажите? Не надо делать!!!??Я своим детям делаю все прививку,слава Богу тттф живы и здоровы.
во первых очень странная история, которую вы рассказали. Во вторых когда поступают в скорую ранениями и так далее, то никто не спрашивает вашу прививку от столбнякам, а сразу колят противостолбнячную сыворотку!
Онанимный пользыватель• 28 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко
Моя сказала- ей не капали. Несколько раз спрашивала. А знакомой ребенку капнули, хоть она отказ писала
А зачем вели в сад в день капания? неужели не предупреждали накануне воспитатели, что будет прививка? мы в отказе были, одни из группы, то нам как только мы в группу зашли, с порога сказали - ’вы ж завтра не приходите в садик’
Голубая устрица• 28 ноября 2015
Ответ дляЦыпка
Да,эпидемия хамства и наглости нашего правительства.
Да нет, они этим не болеют - они уже мутировали до такого вот...
Фантазерша• 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Девочки, ну раз уж все в этой теме спрошу, простите, действительно ли непривитые детки в очень серьезной группе риска на заражение от прокапанных и сколько все таки нельзя контактировать, а именно в саду моему непривитому ребенку? Спасибо.
Если есть хоть одна прививка от полио, то все нормально. У моего сына 1 есть и то мы капнутых избегаем. Писала уже- те с кем гуляем капнулись. Сказала что 21 день гуляли без нас)
На начали гулять раньше. Я из тех, которым лучше ’перебдеть’ - не ели как часто бывает 1 булку, не поспдила капнутого ребенка ’по делам’, ибо потом моего трогать.
Принесите отдельный горшок может.
У нас в садик не пустили только тех, у кого ни одной полио не было
гражданинГрубиян• 28 ноября 2015
я не противник прививок, считаю, что это осознанный выбор каждого родителя, но сейчас, я сознательно отказалась от этой внеплановой вакцинации, да, пришлось поменять работу и пока уйти в свободное плавание, поскольку три месяца ( минимум) не сможем посещать сад. Но, лично видя последствия прививок ( то, что врачи называют на камеру, печальным стечением обстоятельств), я лучше потеряю немного в материальном плане, но не подвергну ( пусть это даже минимальная вероятность) своего ребенка опасности. Кстати, ни один из так громко ратующих за прививки врачей, депутатов, чиновников- не делают у нас , даже в супер центрах медицинских, прививки. А известный в свое время невропатолог, автор научных работ, признанный гений в медицине и по стечению обстоятельств, друг семьи, лично запретил нам сейчас делать вот эту прививку ребенку, а про АКДС я молчу вообще, а про плановую вакцинацию детей недоношенных, детей с пре-, пост-, и натальными осложнениями тоже молчу- потом миллион тем: а почему же так много деток с аутизмом? Аутизм- это самый минимум, а вот развивающаяся с течением времени УО, вот это катастрофа! а трагические случаи у нас вообще не упоминают или скажут, что воспаление легких!
Автопортрет нурофена• 28 ноября 2015
Девочки, можете не верить, я могу открыться, но у моей доченьки такая же реакция как во втором случае с видео, тоже через 1,5 недели после вакцины не ставала на ножку - совсем. Сначала, темпа- кашель, потом - этот ужас!
ПлюшкамиБалуюсь• 28 ноября 2015
щоб я не повторювалась - мій пост останній у другій темці https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1243107#ans... (перепрошую за граматику) НІХТО не візьме відповідальності за це на себе, вона вся на батьках у будь-якому випадку.
pristinanna• 28 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
надо поднять тему в ТОП, чтоб больше людей увидело, чтоб задумались,что хоть как-то распространить информацию.
Уже не первый случай слышу,не просто осложнения, а именно с трагическим исходом.
сколько молчать!!!!!!!
тему в ТОП
сколько молчать!!!!!!!
тему в ТОП
Писали что в Виннице тоже умер ребёнок. Как и предупреждалось, реакции будут начинаться с 4-8 недели. Вот как раз месяц прошёл с первого тура этих еб...их капель. Я одна из всего сада отказ написала. Не смогла сейчас в такое время ролик смотреть и так вся нервная.
КРАСА-КОСА• 28 ноября 2015
Девочки, в сад можно и не походить, что делать со школой?
Дочка привита по графику, хочу написать отказ.