! Добавлю видео с ютуб, ролик снимало наше местное Полонское телевиденье, но дальше нашего села его так никто и не видел. Сестра очень разволновалась, говорит не могла ничего толком сказать, руки и ноги трусились
- но все ответы были четкие, понятные, возможно длинные ответы были не такими четкими, не знаю, но она ходит в Обычную школу в Киеве, не специализованную, учится, дружит, все почти как у нормальных деток, конечно есть свои И: у сурдолога 3раза в неделю, логопед, + тяжело бывает в школе, много уроков, мама очень много старается - они стали немного как-бы примером для сестры, вижу она тоже так хочет, чтобы Ира развивалась, чтобы смогла о себе позаботится в будущем, чтобы была счастлива.

...

.