Купипупсичек• 28 ноября 2015
Как вы экономите при нынешних условиях жизни?
Навеяно темой про отсутствие печенюшки к кофе...
Прошу всех, у кого зарплаты 10-20-30 тыс грн и у.е. и тех, кто не заметил покращень проходить мимо темы.
Реально хочется услышать как экономите, возможно что-то возьму на заметку.
Что касается меня:
- перестала покупать конфеты (могу взять иногда немного),
- не покупаю кофе (прошла тахикардия),
- не знаю почему, но гель для душа стоит дороже жидкого мыла, стала вместо геля брать мыло,
- достала одежду, которую долго не носили, перешила, обновила как смогла, часть с помощью мастеров в ателье, в итоге получились обновки.
Пока это то, что вспомнила с ходу. Потом добавлю по мере того как буду вспоминать.
А как у вас?
Что касается меня:
- не покупаю кофе (прошла тахикардия),
А как у вас?
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот этот попробуйте, корейский. Брала в Караване, гривен за 40. Весьма достойный.
Спасибо, попробую)
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А я стрижку отрастила, чтобы ежемесячно не стричься, уже маленький хвостик есть))
Краситься стала тоже сама, могу раз в 7-8 месяцев пойти к мастеру чтобы прокраска равномерная была, а потом снова сама крашу.
Я наоборот выбрала дорогую покраску (1800 грн) единоразово, но ее хватает на 5 месяцев. Можно и дольше проносить. Тоже красилась сама или у мастера со своей краской, так тюбик краски стоит 200 грн, а мне их надо 2, плюс корректор, окислитель, ну и 100 грн мастеру за нанесение, масс-маркетом краситься не буду ни при какой экономии, т.к. волосами очень дорожу, когда-то красилась паллетом, потом всю эту красоту долго отращивала.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня не отрастить - состригаю биозавивку , ничего она не распрямилась через 6 мес.
, на голове черти что
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня седина - почти каждый второй волос. Нужно каждый месяц красить. Точнее видно уже через три недели. Тяну до месяца. Так что дорогая покраска мне не подходит.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну это у Вас седины нету, с сединой 5 мес. ни с какой покраской не проходишь.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а чем Вы красите, я Выше краску советовала , поробовала ее по рекомендации мастера, не изменюю ей уже 2 года.
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
, на голове черти что
Знакомо. У меня так три раза было). Ничего отрастет.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Та вот почти уже, осталось сантиметров 10, на след. неделе пойду их отстригать - буду с короткой стрижкой, а были волосы до попы
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Из всего, что перепробовала мне подходит фиолетовый палетт. Остальное или смывается после первого раза, или не прокрашивает вообще и волосы палит. Это из бюджетных серий, дорогие никогда не могла себе позволить.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Попробуйте эту сиену, не пожалеете, цена нормальная , краска+окислитель будет до 50 грн, держится очень хорошо, палитра большая , волосы не портятся .
Не Грустишка• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
А какой ТМ берете порошок? Я в поиске как раз бесфосфатного, на обычные аллергия, пока стираю белыми парусами, попробовала бы еще что-то.
Ecomix,производство Украина. 1,5 кг. до 70 грн.
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Да, конечно. Спасибо, попробую
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
У меня 50% седины:) Мастер как-то даже заикнулся о 70%, но увидев испуганные глаза передумал. В том-то и дело, покраска столько стоит не просто так:)
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
с этого момента поподробней.. что за супер метод у Вас?
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
это как? краска прокрашивает еще не отросшие корни????
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет, непонятно, что это седина.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
И браш купила, научилась укладывать как надо. При объеме у корней седину не видно или непонятно, что это она, а не покраска.
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, непонятно, что это седина.
запуталась. Волосы в месяц отрастают примерно на 1см. И вот именно в этом 1см и есть куча седых волос, все остальные покрыты краской, она у меня не смывается. И вот как ходить 5-6-7 месяцев с отросшими седыми корнями заплатив за покраску 1800грн?
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ясно, брюнеткам метод не подойдет, будет сильный контраст.
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Увидела фото. У меня волосы до такого светлого не осветляются, максимум до ярко желтого цвета, пройденный этап жизни
. Да и светлый цвет не идет, сразу какие-то пятна на лице выступают.
У меня темная покраска. И с ней лицо белое как фарфор.
. Да и светлый цвет не идет, сразу какие-то пятна на лице выступают. У меня темная покраска. И с ней лицо белое как фарфор.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот так:) Я сама в шоке. Пришла и сразу мастеру рассказала свою проблема. Было предложено такое решение. Оно меня устроило более чем:)
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Да, я средне-русая, красилась кстати всегда в темнее своего и седина видна катастрофически была.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну для жгучих брюнеток не подойдет, для русых находка.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
У мамы тоже много седых волос, но ей светлые волосы категорически не идут, приходится красить раз в 3 недели.
Купипупсичек
• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я вообще-то тоже средне-русая, с серым отливом))))
Но сколько цветов не пробовала, всегда возвращаюсь к ’золотистому кофе’. ну очень мне этот цвет нравится и идет к голубым глазам.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Я тоже думала не идут, красила всегда 6 тоном:) Не секрет, что темный цвет может старить.... После покраски муж спросил почему я раньше этого не сделала. Сама не пойму теперь.
Пожмаковна• 28 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Классно Вам, у меня нет седины, но натуральный цвет вообще никакой, тусклый, мышиный ( на уровне 6-ки , с пепельным оттенком. ). Крашу в шоколад.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня светлая кожа, голубые глаза. Но такой цвет мне идет гораздо больше, чем то, что я из себя делала с темными цветами. Но я и тогда думала, что мне идет, контрастирует с глазами да, и выглядела я почему-то на свои ’слегка за 20’:))) Я сама не думала, что так будет. Там в салоне консилиум собирали, как мне помочь с сединой и чтобы шло:)