Повелитель интернета• 28 ноября 2015

Не понимаю тех кто живет от з/п до з/п зато в КИЕВЕ

Я прожила в Киеве 15 лет, своего жилья в столице нет. Когда был один ребенок жили в Киеве на съеме, но когда забеременела вторым уехали к родителям мужа в пгт 100км от Киева. Т.к. жить от зарплаты до зарплаты и в чем-то себе отказывать не хотелось.
Сидя в декрете научилась заказывать товары из Америки. Сейчас заказываю детскую одежду на продажу.
Знакомые говорят, чтоб мы возвращались в Киев, но я не вижу смысла пахать целый месяц, чтоб отдать все заработанные деньги за квартиру.
Есть знакомые, которые живут от з/п до З\п и считают копейки... зато в КИЕВЕ.

Как Вы считаете жить лучше, но в селе или не сильно хорошо, но в столице?
Не стесняюсь• 28 ноября 2015
Лучше ЖИТЬ не важно где, а не выживать.

Лагшмивара• 28 ноября 2015
надо жить счастливо, а где без разницы
Оле Лукойе• 28 ноября 2015
Все зависит от того, какие у Вас жизненные цели.
Без Баяна• 28 ноября 2015
лучше в Закарпатье:)
цены, товар, услуги как в Киеве, зато з/п как в пгт...
Сливочная пенка• 28 ноября 2015
у вас странно поставлен вопрос. Причем тут Киев. Вопрос - жить с родителями и не снимать или жить самостоятельно и снимать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 ноября 2015
про цели правильно написали. для меня лично важно будущее деетй. у вас в селе есть будущее?
Бутербродница• 28 ноября 2015
Как по мне, то лучше в Киеве, есть куда сходить, есть куда сводить ребёнка, хорошие врачи, аэропорт с большим количеством направлений, даже вещи дешевле итд
Персонаж Аноним• 28 ноября 2015
Раньше я не могла представить, что буду растить детей здесь (тоже, к сатати, 100км от Киева). Мне казалось, что в большом городе - большие возможности. Скорее всего, так и есть. Но сейчас я не представляю, что там делать с маленьким ребеноком. Здесь, почти в селе, есть лес, речка, относительно спокойный ритм жизни (а дети сейчас такие же дерганные, как и мы, взрослые), по сути те же развивалки, а покупки - в интернете. Поэтому я не жалею.
Кудряшка Сью• 28 ноября 2015
Во-первых, есть люди, родившиеся в Киеве, которым жить в селе вообще не вариант, не ихнее это совершенно.
Во-вторых, в Киеве огромное количество разнообразных мероприятий, развлечений, ТЦ. Жизнь в Киеве - интересная! А в селе что делать? Грядки копать?
В Киеве захотели - встретились с мужем после его работы, погуляли по Океан плазе, сходили в Кино, купили безделушку, посидели там же в кафешке, выпили и поздно-поздно вечером поехали на такси домой.
А в селе что делать?

Ну и да. З.п. в Киеве как правило превышают цену за съем квартиры.

Кудряшка Сью• 28 ноября 2015
Ответ дляБез Баяна
лучше в Закарпатье:)

Да ладно? Путешествовали по западной Украине, удивлялись от низких цен в заведениях...
Нам бы такое, чтобы можно было за 80грн наесться до отвала...
автор Повелитель интернета • 28 ноября 2015
Ответ дляСливочная пенка

мы собираемся здесь дом покупать, а знакомые говорят, чтоб ехали назад в столицу... на съем
Веселая моль• 28 ноября 2015
Там, где чувствуешь себя комфортно. Как говорят, на своем месте.
Под пытками• 28 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Купите в Киеве. Мы так и сделали и не жалеем.
КошкинДом• 28 ноября 2015
Если вам хватает зарплаты, то вам не хватает фантазии.
Без Баяна• 28 ноября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

не знаю где Вы были и как ели, в Ужгороде за 80грн много не наедите..
Веселая моль• 28 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

а какая разница, что говорят знакомые? Это ваша жизнь. Главное,чтобы вас все устраивало.
Ответ дляКудряшка Сью
А в селе что делать?

Погулять или с подружанями встретиться я часто езжу в Киев, почти каждую неделю)) Огорода у нас нет, только маленькая грядка под клубнику.
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2015
ну Вы уже пожили здесь и если вернулись, то скорее всего дома Вам комфортнее
Кудряшка Сью• 28 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Одна поездка - во сколько денег обходится? Это немаленькие расходы...

Баррикадница• 28 ноября 2015
Я так же. Когда денег стало маловато, уехала в родной город. Здесь живу ни в чем не нуждаясь. Мне все равно, где в интернете сидеть и на НП ходить. Ещё и все родные рядом. Но вот ребенку в школу через 2 года, будем возвращаться. Но уже покупать квартиру.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2015
Ну если вы в пгт зарабатываете столько же как и в киеве, то да, смысла жить в Киеве нет. Тоже пока нет в Киеве своего жилья. Но я за съемную отдаю 1/3 зарплаты. Раньше это была 1/6, до повышения курса доллара зарабатывала по другому. 1/3 ощущается, раньше вообще не ощущала расходов на съем жилья. С родителями не живу с 17 лет и не жила бы никогда
Пацака-задирака• 28 ноября 2015
Жить нужно там, где комфортно. Кто-то и в пгт живет от зарплаты до зарплаты, куда тогда переезжать?
Ответ дляКудряшка Сью

Я с мужем еду в одну сторону, а назад дорога 50грн... не так уж и много)
Тумба-юмба• 28 ноября 2015
в каком селе вы автор? обл?
Кудряшка Сью• 28 ноября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

Так муж на машине ездит в Киев на работу? Посчитайте тогда, во сколько это обходится за месяц, с учетом износа авто..
Не зря же в центре Киева аренда дороже стоит, чем на окраинах..
Кудряшка Сью• 28 ноября 2015
А вообще я думаю ближе к 40-50 годам, если получится у нас с мужем перейти на работу чисто в интернете, переехать в другой город. В западную Украину.
Ведь там жилье дешевле ( можно продать квартиру здесь и купить там ), и жизнь. А скажем Львов - тоже очень приятный город, ничем не хуже ( даже лучше, мне больше нравится) чем Киев.
Ответ дляКудряшка Сью

Машина на газу, в месяц уходит около 1000грн на дорогу. Муж не каждый день ездит.
Ответ дляБутербродница

в Киев мы часто ездим на прогулки, врачи у нас тоже хорошие, а одежду детям покупаю в Америке, там еще дешевле чем в Киеве
Ответ дляТумба-юмба
в каком селе вы автор? обл?

родители мужа в Киевской обл., а сейчас мы в гостях в Черкасской обл... тоже в селе))
Жерица ночи• 28 ноября 2015
Да,девочки,в Киеве все дорого,все плохо....едьте все по домам,вас тут так много,честно,устали от приезжих