Котик-Пупсик• 29 ноября 2015

Куда жаловаться на действия коллекторов?

Ситуация такова. Может подскажете.

Один из рабочих бригады моего отца взял кредит, который не возвращает. Коллекторы с угрозами и вымогательством ( впрочем, ничего другого и быть не может) постоянно звонят моему отцу. Хотя он много раз объяснял, что он выплачивать за постороннего человека ничего не будет. Поручителем не выступал по кредиту, но откуда-то взяли его номер и теперь названивают.

Собственно вопрос, куда жаловаться, чтоб такое безобразие прекратилось?
Паравозик• 29 ноября 2015
Припугнуть конкретно! На время отстанут!
Сменить номер проще всего!
Масяня Я• 29 ноября 2015
Пусть в следующий раз скажет, что разговор записывает на диктофон, и с этой записью пойдет в прокуратуру. И не стесняться в выражениях.
Закидай меня камнями• 29 ноября 2015
сказать, ок. куда мне прийти?

и прийти с ментами ))
автор Котик-Пупсик • 29 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
Сменить номер проще всего!

Сменить номер не вариант. Номер рабочий уже лет 15
автор Котик-Пупсик • 29 ноября 2015
Да просто не понятно, он должен за постороннего выплатить кредит. Причем тут он
Я-ваш шанс• 29 ноября 2015
сразу посылать.... жестко - не имеют права его беспокоить, не вестись на разговор, через пру раз отстанут
Чебуратор• 29 ноября 2015
У меня такое было. Соседка по подъезду набралась кредитов и, естественно, их не возвращала. Начали звонить мне еще на стационарный телефон. Я поначалу с ними разговаривала, как с нормальными людьми. Потом просто перестала брать трубку (я знала. что это звонят они - обычно в одно и то же время наяривали) или поднимала и тут же клала ее. Постепенно отстали.
Пирожкиня• 29 ноября 2015
у меня такая фигня была, когда я въехала на новую квартиру. Как потом оказалось, в этой квартире жили арендаторы, которые набрались кредитов, указав домашний номер как свой. Три года я и ругалась с ними, и жаловалась куда могла. Потом уже и сама начинала грозить им судом. Потом уже все надоело, я попросила у подруги телефон с функцией записи разговоров, записала все то, что они мне говорили раз, второй, третий. Наняла адвоката, он мне помог с заявлением. И отнесла все в милицию,а в следующие звонки тупо в начале разговора говорила, наш разговор записывается, предыдущие записи уже в прокуратуре. Будем продолжать разговор только в суде. Был суд, представители банков и коллекторов не явились два раза, на третий пришло какое-то чмо. Судья вынес приговор, я выиграла 100000 грн моральной компенсации. Вот так.
автор Котик-Пупсик • 29 ноября 2015
Вы большая молодец