Serezhkina• 29 ноября 2015
Так не хотелось портить гостевую и снижать рейтинг продавцу, но ПРИДЕТСЯ((
Я ждала, надеялась, что продавец одумается, но не судьба...
Продавец продал товар, который в объявлении описан как в отличном состоянии, а на самом деле товар оказался поломанным. Продавец сказал присылать обратно, а он вернет деньги. В результате посылка лежит уже 7й день на отделении почты продавца. Продавец на сообщения в Заказе и на Личные сообщения не отвечает, хотя на сайт заходит регулярно. Посылку, я так понимаю, забрать не собирается и деньги возвращать и не думает.
Товар б./у., цена вопроса 95грн.+пересылка ко мне и от меня=120грн.
В данной ситуации считаю, что первичным является ответственность и честность продавца, а не стоимость товара.
Ранее я создавала 2 темы:
1. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1222681
2. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1243317
Фото переписки прилагаю.
Пы.Сы. У меня была подобная ситуация, меня уже обзывали склочным покупателем, но я к себе как к продавцу предъявляю абсолютно такие же требования, как и к другим. Считаю недопустимым продавать даже копеечный товар, скрывая реальное его состояние. Ну и тем более считаю недопустимым игнорировать покупателя.
У меня как у продавца ни разу не было подобных инцидентов, но даже если бы и возникли, я бы вернула деньги и не стала прятаться. Для меня моя репутация продавца дороже.
Ранее я создавала 2 темы:
Фото переписки прилагаю.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ
Мне вы не отвечали, вот именно. Какая вы ’культурная’))
Т.е. по вашему надо ждать пока вернется посылка, потратить за ее хранение деньги и только потом делать выводы? Знаете, это больше напоминает позицию наивного балвана))) Класс, впервые такую позицию вижу)))
это - нормальная позиция.
человек по множеству причин может быть не в состоянии забрать посылку в первые дни после того, как она пришла.
это раз.
человек может не заходить на сайт - просто включен комп, браузер и открыта вкладка - это два.
пока человек не отказался от получения и возврата денег, особенно если он сам предложил это - предполагается что человек именно так и поступит. это три.
Вам стоит думать о людях лучше, и жизнь покажется намного приятнее - подобное притягивает подобное
это раз.
Ответ дляВеснушкаЯ
Здесь прям принцип ’продавец всегда прав’ прослеживается.
Хотя я всегда считала, что прав покупатель. Ну то такое...
Ответ дляПапобус
по всей видимости ждать нужно до тех пор, пока мне не придет уведомление о возврате отправленной мной ранее посылки.
И только тогда я смогу сказать, что продавец посылку не забрал.
Оно-то может и правильно, но как тогда назвать продавца? Вопрос риторический...
Вы все правильно сделали, создали тему для решения вопроса, отзывов негативных никому еще не давали, решаете доступным вам путем, т.к. продавец не идет на контакт. И если вы ошиблись и продавец вернет и заберет то взаимные извинения решат ситуацию в полном объеме. Совершенно не понимаю агрессивную позицию Светланы, вашего оппонента)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это - нормальная позиция.
это раз.
Та не вопрос, может и есть причины по которым не может забрать. Но написать покупателю пару слов, что бы не переживал, вполне доступно и взаимоуважительно. И не было бы тут этой темы.
Вы кстати тоже не читаете мои посты, я ранее уже писала про это. Вы хоть читайте то)))
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я подробно ответила, но не Вам.
хотите- читайте.
Нисколько - до момента пока посылка не вернулась или продавец не написал что отказываться от возврата. Это будет - факт отказа.
Все остальное - домыслы.
хотите- читайте.
Все остальное - домыслы.
То, что продавец игнорирует покупателя и не забирает посылку - это уже и есть факт отказа.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
право взаимное уважение.
не стоит делать заранее из человека мошенника. Вот и все.
легче легкого кого-то обвинить. И обвинить зря - тоже легко.
Трудно потом исправить ситуацию - поэтому и не понимаю Вашу спешку с навешиванием ярлыков..
Это как и то, что Вы поспешили меня и других девушек, которые не согласны с Вашим взглядом - обвинять во всем подряд....
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ
я пару раз ответила именно на это - Вы не хотите осознать мой ответ, так как он не совпадает с Вашей точкой зрения.
По множеству причин можно не отвечать на письма автора темы - одна из них простое незнание, что эти письма были.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я никогда никому из своих покупателей не доказываю, что они там что-то увидели или что-то не увидели.
Покупатель пишет что недоволен - я всегда предлагаю возврат
У меня совсем нет желания долго дискутировать - я исхожу из того, что каждый человек имеет свой взгляд на одно и то же явление.
Вам возможно это сложно понять -просто поверьте, сколько людей, столько и оттенков у солнечного света.
Ваши покупатели тоже ждут возврата неделями?
Ответ дляVic_Tory
кстати, порой бездействие приравнивается к действию. А я сейчас бездействие продавца приравниваю к действию-отказу от своих обязательств по сделке.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
право взаимное уважение.
Я поступаю и думаю так, как считаю нужным и правильны со своей точки зрения. И никто мне не в праве указывать в данной ситуации, как мне следует думать, считать, рассуждать и поступать.ИМХО
Ответ дляEvanna
А кто продавец? бросьте ссылку?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну да, конечно, продавец полагает, что автор будет сидеть и ждать у моря погоды и не будет беспокоится о сделке? Ну вы либо крайне наивны, либо лицемерите сейчас. Уверена на все 100 % что продавец обязан предполагать, что покупатель будет беспокоиться, поскольку и товар и деньги фактически у него. Они же не друзья в конце концов, что бы так безоговорочно доверять друг другу. Заглянуть в переписку ума большого не надо))) Молчание продавца для меня, по крайней мере на сейчас, означает пофигизм и не уважение. Ну дальше посмотрим чем закончится.
Elenka_nab• 29 ноября 2015
Автор, извините за не уместный, возможно, вопрос. Просто, если не сложно, удовлетворите моё любопытство.Вы замужем?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
право взаимное уважение.
Ситуации не нужно исправлять, их не нужно создавать. Церемониться с продавцом лишь потому, что он занят для покупателя - это, мягко говоря, глупо. Я - такой же участник сделки, как и продавец, только почему-то у продавца могут быть обстоятельства, а у покупателя должна быть резиновая терпелка?! Должно быть обоюдное уважение. Или неуважение, и тогда создаются здесь такие и подобные темы о продавцах и покупателях.
Ответ дляБерегу и стерегу
Если напишите, зачем Вам эта инфа, я отвечу Вам на этот вопрос.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ
ситуации бывают разными
Тут прошлой зимой была история - девочка-продавец с высоким рейтингом тоже пропала - товар не отправила, заказы не выполнила, деньги ей перечислили..
скандал, отзывы плохие и ругань.
А она просто - умерла.
скандал, отзывы плохие и ругань.
А она просто - умерла.
Ответ дляПапобус
спасибо! А что это за машинка? Модель, фирма?
Ответ дляПапобус
Да все правильно Вы делаете. Без разницы какая там сумма - 20 грн., 120 грн. или 20000тыс. Это ВАШИ деньги и Вы не обязаны их никому дарить. Надеюсь, продавец почитает эту тему, хорошо взвесит все ’за’ и ’против’, заберет посылку и вернет Вам деньги.
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляВеснушкаЯ
Классическая интерпретация в стиле №мне должны’
Человек имеет право на отказ от общения.
Это - элементарно.
ПОсылку получит-деньги отправит-отзыв оставит и все. Писать личные письма - не обязанность, а добрая воля.
Ответ дляEvanna
фирма Викинг Тойс, у них бесшумные колеса и мягкий пластик, т.е. чтобы его сломать, нужно приложить очень и очень много усилий и сил.
вот их оф. сайт
Ответ дляПапобус
вот их оф. сайт
Elenka_nab• 29 ноября 2015
Ответ дляПапобус
Просто интерес. Элементарный. Никакого подвоха, поверьте) Я не занимаюсь активными продажами, но опыт не особо удачных покупок есть у любой дамы, я так думаю. В моем случае дело дошло до слез и соплей. Тогда мой благоверный молча ушел из дома и вернулся с новой вещью. Вручил мне и сказал:’Ни одна штука на свете не стоит твоих нервов, а уж тем более слез’. Ситуация с Вашей покупкой не совсем уж идентичная, но я думаю, что Вы слишком рано начали активно...кипешевать.Извините, слово не подобрала) Вполне вероятно, что ’дело о машинке б/у’ закончится благополучно. Может продавец обрызгивает виноград или , не дай Бог, вырезает аппендицит. Не порядочные люди как правило не предлагают возврат, а просто игнорируют.
Так вот, отвечая на Ваш вопрос. Позволите совет?Если вы замужем-сходите с папой, купите новую машинку ребенку и проведите воскрестный день не в переписке в этой теме, а в приготовлении, скажем, пирога семье и совместных играх) Я Вам желаю крепких нервов, отменного здоровья и удачных покупок))
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ситуации бывают разными
скандал, отзывы плохие и ругань.
А она просто - умерла.
скандал, отзывы плохие и ругань.
А она просто - умерла.
Это конечно печальная история. Но это не означает, что теперь каждый раз надо предполагать подобное. Данная тема создана корректно со всеми фактами для того, что бы разобраться в ситуации. И это нормально. Повторюсь еще раз, уж коли вы не читаете))) Если у продавца действительно произошли какие-то события, исключающие возможность забрать посылку, написать автору и т.д. и т.п., то взаимные извинения, после завершения сделки решат вопрос для обоих сторон мирно и цивилизованно.
Но а пока таких доказательств нет, автор вправе требовать то, что требует.
Ответ дляEvanna
вот такая
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это - элементарно.
О мама миа))) Вы тут так много писали об уважении, но похоже понятия не имеете, что это такое)))
Зачем тогда беретесь продавать если нет желания давать ответы, вовремя выполнять свои обязанности? Не беритесь, не продавайте и общаться не придется. А уж коли взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Ой, что я вам поясняю, вы не пробиваемы в своей упертости видеть то, что вам хочется, а не то, что есть на самом деле))) Бог с вами)))
JENYA12.05• 29 ноября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну - по сути на мои замечания Вы не отвечаете.
Видимо на разумный, без лишних эмоций, взгляд на Ваши три!!(три, Карл) темы - Вы не в состоянии отреагировать адекватно.
Как и на покупку бу машинки, оказавшейся, О ужас! - действительно бу.
Ваши надежды на лохушку, которая продаст за треть цены машинку ’как новая’ не оправдались, Вы разозлись и начали метать негатив.
вы считаете что при низкой цене можно умалчивать о дефектах???
Ответ дляБерегу и стерегу
поверьте, все выше Вами насоветованное сделано. Но осадок-то остался...
Это вторая неудачная покупка за 3 года покупок в интернете. Предыдущий раз меня тоже здесь сделали плохим покупателем, потому что я не обрадовалась покупке куртки с дырками, хотя на фото продавца этих дыр не было. В результате кое-как договорились о возврате. К сожалению, посылку я получила вечером и уже в день получения не смогла сделать отправку назад. Так вот на сл. утро продавец позвонил и сказал, чтобы я возврат делала через НП, а не через УП, как мне продавец прислал. В результате, я потеряла деньги за пересылку НП, да еще и продавец мне не вернул деньги за пересылку УП. Мотивировал тем, что я сама виновата, что купила куртку с дырами, которых не было на фото и о которых мне не ответили на прямо поставленный вопрос...
Светлана yaptitsa• 29 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
?
это Вы сказали, не я.