Аннуитет• 15 мая 2013
Любовница в семье
У меня в семье непридуманный сюжет для Санта Барбары. Недавно муж признался, что имеет связь на стороне уже 5лет. Еще и незаконнорожденный ребенок имеется.
Все началось с того, что к двум годам решили наконец-то покрестить ребенка. Им попался очень рьяный священник, который и объяснил, что прелюбодеяние - великий грех. Наложил на мужа епитимию. В порыве раскаяния, он и призался мне. Не долго думая, я собрала его вещи и отправила к ней. Но провозив два дня вещи в машине, попросился обратно. Дала салбинку, пустила. Все-таки 10 лет вместе, надо думать и про двоих детей.
Почуствовав, что она теряет моего мужа, провела со мной душещипательный разговор, что как она его любит, как любит. Что она не местная, если он не оплатит ее квартиру, прийдется уехать. А у неё еще дочка от предидущего брака. Школу надо докончить.Так убидительно говорила, что она не любовница, а вторая жена. А я всегда была и буду первой женой. (Гарем какой-то). Что имела жена, всегда получала вторая. Машину свою муж мне передал, ей купил.
Только недавно мы решили свой квартирный вопрос. До этого 9 лет жили в одной комнате 5 человек. (Вместе со свекровью). Мне - постоянные отговорки, что денег нет снять квартиру. Верила, потому что любила. Ей же сразу снял квартиру. Ее дочка называет его папой. И мама ее говорит, что жить на две семьи - норма нашего времени.
Даже жалко ее стало.
Стали они вдвоем уговаривать жить втроем, воспитывать всех детей. Объяснять что такое ненормально, но случается. Но теперь она будет за сестру. (Не спать ни с одной. Религийный взгляд - нагрешил, теперь сексом не заниматься вообще.)
Я поставила вопрос ребром.Выбирай: я или она. Садомазохизм не потерплю. Она психанула, шантажировала ребенком. Муж даже спрашивал, приму ли его незаконнорожденного? Она звонила и просила у меня , чтоб купили ей квартиру и она отстанет от нас.
Муж перестал прятать свои отношения. Постоянно говорит при мне с ней, меня сравнивает с ней. После месяца слез, лошадиный доз успокоительных, понимаю, что сохрание семьи такой ценой - не выход. Недалеко до психушки. Высказалась, что если не может выбрать - облегчаю его выбор. Забирай вещи и уходи. Дай только развод.
Итог: уходить не хочет. Что держит (венчанный брак, дети) не знаю. Спит на коврике и сетует на жизнь, что жена-дура не хочет полюбить и принять любовницу.
К слову, финансовое его положение очень плохое и не хватает даже на одну жену. А тут еще приемные, незаконорожденные дети, любовницы. Да и я уже не верю в его "нет денег". Знаю , куда уходят.
Даже жалко ее стало.
Ответ дляНаивная Хо
У меня подружка родила от женатика не бедного.Жена конечно знала.А что делать? На улицу на пятом десятке лет тоже не охота из сытой жизни выпасть.Ребенок официально признан.В завещании на нем половина имущества.Все таки сын! В браке у него взрослая дочь.А когда малому лет пять было подруга замуж вышла.Тоже на редкость удачно.Она вообще везучая всегда была.Да кстати замуж за папашку сыночка и не собиралась.Так что не все любовницы уж очень плохие.
только потому что она Ваша подруга- порядочной она не стала. Собственно, Вас тут тоже ’не видно’
И оспорить завещание- аж бегом) Если жена умная- ни фига она не получит. А мужья умирают все-таки раньше жен
РозаЛюксен• 15 мая 2013
Всю переписку не осилила, но написать все же хочется, что муж Ваш просто сволочь.
Это ж надо гарем ему подавай, если такая кобелина иди работай на десяти работах и всех обеспечивай.
А он Вас еще в чем-то винит, да нет ему прощения даже не за то, что гульнул, а скорее за то, что уговаривали жить втроем и воспитывать всех детей, уроды они моральные, нафиг не нужен такой клоун в Вашей жизни, а детям какой пример?
Гоните в шею!
РозаЛюксен• 15 мая 2013
Ответ дляЛьва
Согласна.
Ответ дляЛьва
Стало интересно не по теме - а почему есть возможность оспорить завещание? Юридически ведь не имеет значения, в браке рождены дети или нет.
РозаЛюксен• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
Потому что завещание оспаривается!
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляЛьва
Вы юрист? Или нотариус?Его сын - он так решил.В нашей стране кто платит - тот и девушку танцует.Законы наши продажные.Остается цена вопроса.Жена его всю жизнь не работала.Жила на его подачках.Думаете у нее духу хватит против него выступать.В миг на помойке окажется.И какое Вам дело до его денег?
Ответ дляNP987
оспаривается. Это раз.
Жена и ребенок с которым живет-первая очередь, а законный,но внебрачный- аж потом. Да еще и мама замужем за другим. И тем более, если половина записана прямо в завещании- оспаривается, потому что положена 1/3.
Я почти уверена, что есть и другое завещание) посвежее.
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
ну теоретически любое завещание конечно оспаривается, вопрос в размере взятки судье в нашей стране.
Ну видимо только Льва не в курсе.Пора из декрета в люди выбиратся.Узнаете много нового.
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляЛьва
оспаривается. Это раз.
Мужик оставил ЕДИНСТВЕННОМУ сыну что посчитал нужным.Подруга как опекун наследника является владелецей до его совершеннолетия.Глупый спор....его жена затюканая вжизни не осмелиться вякать.Так что вопрос решеный.Первая линия наследования - партнер по браку.Вторая - дети и неважно рожденные в браке или нет.
Ответ дляЛьва
оспаривается. Это раз.
Гм. Я конечно не претендую на доскональнальное знание законодательства, но вроде бы раньше точно не было разделения детей на брачные/внебрачные и не было зависимости размера доли в наследстве от совместного/не совместного проживания.
РозаЛюксен• 15 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
Здрасьте, Льва все правильно пишет, вы чего?
Ответ дляНаивная Хо
Это Вы своей подруге будете рассказывать, куда ей выбираться,ага?
Открою и Вам завесу тайны- умные женщины в декрете не тупеют, при наличии интернета-то.
Так что пусть Ваша подруга оформляет дарственные. Хотя тут уж жена встанет на дыбы 100%
Ответ дляНаивная Хо
важно, ОЧЕНЬ важно, рожден в браке ли и нет. А наличие писюна у ребенка в суде- не является причиной ставить его выше дочери.
Ну повезло Вашей подруге,раз жена нюня. Я бы ее втоптала...в завещание.
Ответ дляНаивная Хо
Партнер по браку может получить обязательную долю, если он не дееспособен, а так - он наравне с детьми при отсутствии завещания. При наличии завещания, если партнер дееспособный - он в пролете по идее. Я имею ввиду не совместно нажитое имущество.
Ответ дляЛьва
А где такое написано? Ни в Семейном кодексе, ни в Гражданском нет такого разделения детей в правах наследования.
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
Даже если ребенок отцом не признан но генетическая экспертиза подтвердила факт отцовства то ребенок является законным наследником в равных долях с другими детьми.Уважаемая Льва откройте семейный кодекс.Мужья - субстанция ненадежная.А знание - сила!
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
У льва свой собственный Кодекс.
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляЛьва
Повторю еще раз! Мужчина сам составил завещание.Более того имущество уже переписано.Наследник вступил в право собственности.Он может хоть завтра все продать.До совершеннолетия мальчика еще 7лет.Что там она будет оспаривать???? От мертвого осла уши?
Ответ дляНаивная Хо
У льва свой собственный Кодекс.
Я так поняла, что тут скорее разговор на эмоциях, основанный на негативе к любовнице. Но права у всех детей. для которых установлено отцовство, абсолютно одинаковые по законодательству. Не представляю, как это можно оспорить в законном порядке, без взяток.
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
Да никак!!!!!! Иначе бы не было смысла в проведении генетической экспертизы.А по теме....муж гораздо большая сволочь чем его любовница.Она свободный человек.С кем хочет с тем и спит.А он за кусок п****** жену и детей бросил.Кто виноват? Я уже молчу про его идеи втроем пожить.
Ответ дляНаивная Хо
Честно говоря, я историю прочитала, даже не сразу поверила - ну как можно до такого бреда додуматься - жить втроем. И я не понимаю, как можно его еще терпеть рядом дальше, такое чмо.
Аннуитет
• 15 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке
Не уходит,т.к.у вас быт налажен, а как с ней жить-неизвестно, может знает, какая она в быту,может невыносимая, готовит плохо, пилит и т.д.,а вы-человек проверенный.
И еще -сколько вам лет и сколько ей, какая у вас внешность и вес?Хотя и супер-красавицам изменяют...
Я считаю так-если у мужика засвербило (а 99% и з них-изменяют), так ты хоть гуляй так, чтобы семья, жена не страдала, не знала..Но у вас то далеко зашло, уже дети даже.Я думаю его устраивает быт с вами, а встречи-с ней...
Да,когда тебе предпочли другую-больно, самолюбие душит-почему, чем я хуже.наверное, потому, что я у супруга одна уже много лет, не знаю, что такое быть не любимой-вот и не развожусь, т.к.знаю-что любой другой будет изменять,а я -страдать, не приятно это, мягко говоря...хотя других недостатков полно (ленивый, толстый,немолодой))
Мне 33года. Ей 29.
При росте 170 см вес был 50кг. Сейчас на нервах 46кг.
Ответ дляНаивная Хо
А главное - дети видят, что папа спит на коврике. Интересно, они вопросов никаких не задают
Наивная Хо• 15 мая 2013
Ответ дляNP987
Вот поэтому надо в дочерях с детства самоуважение воспитывать.И цели в жизни поставить- учеба специальность финансовая независимость.А не в облаках витать...принца ждать...любовь на всю жизнь.Дети вырастают и уходят в свою жизнь. Мужья вообще уходят и предают в любое время.Только професия знания и опыт никогда не предадут.Будет что поесть где жить.И ни одна скотина об тебя ноги не вытрет.
Ответ дляНаивная Хо
Полностью согласна :).
ЛисАпедная• 16 мая 2013
Не читала все коменты, но если все произошло и правда в вашей жизни, то сказать могу одно. Мужа гнать! Нормальной семьи не будет, да и дамочка та, вторая продуманная, просто его не отпустит. Обрабатывает его прилично, если вы решили квартирный вопрос сразу обсуждайте что с квартирой, если делить - ему половину, не думаю что его устроит, настаивайте на дарении ВАШИМ детям в равных долях, а то его быстро научат. А такого г..на в шею гнать!!!!!
ЗлойанОним• 16 мая 2013
Ответ дляНаивная Хо
.Милочка, я Вы не думали что данный кобель и смог состояться только потому, что жена не работала а этому кобелю помогала. Миллион примеров подобных! Что значит жила на подачках. Откуда Вы знаете? У меня у мужа бизнес и я сейчас не работаю, НО замуж я выходила когда у мужа не было НИЧЕГО даже образования, и я работала как лошадь + подработки пока он учился и становился на ноги, так как помощи ни от кого не было. Так вот,если появится такая фря как некоторые - еще вопрос кто окажется на помойке!
А по-поводу завещания, папашка может завещать только свою часть совместно нажитого имущества то есть свою половину. И сыну может достаться только 25% (вторые 25% дочери) и то при условии что новое завещание не появится. А каждое новое аннулирует предыдущее, так что и знать не будете!