Слабый пол• 30 ноября 2015
Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!
Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
Слабый пол
• 30 ноября 2015
Ответ дляЖенамужная
Многие тут Вам советуют няню, но это не выход. Не факт что няня не будет такой же ’заинтересованной’ как и мама. Советовать можно только отдых. Вам сейчас о-о-очень тяжело с грудничком на руках и самоедством по поводу ’яплохаямама’.
Маме чтобы играть и чтобы был поток творческой энергии нужно быть отдохнувшей и удовлетворенной во всех смыслах этого слова! Так что с мужем уединиться ( выйти в свет) нужно)
Да.куда там...Я с мужем никуда не выходила уже 3,5 года!
Слабый пол
• 30 ноября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
реальный совет - наймите няню. У меня такая же знакомая - ей не интересно с сыном, она дождаться не могла мужа с работы, потому что ей с сыном скучно. Наняли няню, мама вышла на работу, няня читает-восхищаеться-катает и все по списку Все счастливы и давольны)
были б деньги
белаяпушистая• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Во-во!
Это про меня!
Курсы,2 школы,потом универ,красный диплом,а теперь тишина...Никто не позвонит,не придет!
Это про меня!
ну аналогично) Только спасло то, что из-за тотального безденежья начала работать в инете. Нашла дело по душе, как-то завертелось)). Теперь у меня скайп трещит от звонков со всего мира. Вот подружка виртуальная из Норвегии позвонила, потрындели, потом Канада - это по делу и так потрындеть. Ну и так, СНГ))) Так и живу). Ребенка учу самостоятельности, но он пока слегка сопротивляется))
КротоТо• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
автор-не расстраивайтесь. это надеюсь временно. у меня в какой то момент тоже такое было. но прошло. сейчас сыну 7 лет и мы как друзья с ним.
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Ему 3,3
И все дети в его группе сами одеваются,говорят и ходят на горшок
Ребёнок ужасный и вам такой не нужен? Договорилась с воспитателем, кто-то их там их может няней на выходных подрабатывать. Если сами не можете, надо платить тем кто может. Вы заодно и выспитесь пока папа на выходном будет с младшей. Вобщем у вас одни жалобы, никакого желания что либо менять. ВС не так начинает ая от района и заканчивая ребёнком.
Тушь для2го класса• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
были б деньги
так мама и работает на няню и себя реализовывает - вот такой нашла выход.
Для драки• 30 ноября 2015
Ответ дляludavlod
Такую жизнь могут позволить только бездетные!!!!!!!! Вы будете спать а кто присмотрит-покормит и переоденет ВАШИХ детей ??? Думаете ВАШИ дети кому-то нужны и интересны кроме ВАС ???
И родители подросших детей )) Поставить на выходных мульт/кино и поспать - очень даже возможно. С рождением детей жизнь заканчивается, но ненадолго ))
Послушная• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Со мной тоже никто не лепил ничего,и я не леплю.
Вам это интересно,а меня бесит.
по моему мнению выход один: идти на работу, хотя бы для того, чтоб оплатить няню. нельзя аккумулировать негативизм к собственному ребенку, нельзя, чтоб он вас раздражал. придумайте ваш с ним досуг так, чтоб вам было интересно: водите ребенка на выставки, разные мероприятия.
мне вас понять нелегко, но я понимаю, что мы все очень разные и такие, как вы тоже есть. зато вы будете очень интересной мамой, когда дети вырастут.
Фокус-Покус• 30 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Автор, я вас в какой то степени понимаю, я дочку обожаю, но мало сней играю, хотя я не потому что не интересно мне с ней, а потому что в этом долбаном интернете пропадаю, занимаясь продажами, потому как воспитываю ее одна, тоже хоть няню нанимай, чтоб с ребенком играла
сестра ))
аналогично!дочурка приходит-мама, пошли...зовет или гулять...или играть...а я ей вечно талдычу-подожди, давай мама поработает...
хотя мне с ней интересно...она так счастлива-прямо видно, когда вместе в песочнице...или домик строим...
но тожн-своя реальность...папы нет...алиментов нет...мои родители в другом городе...далеко...няню иногда почасово беру-дорого...и то-чтоб убрать и поесть приготовить
40каградусная• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Разница 2,8
Младшей 8,старшему 3,3
ага, поняла, ну я все-равно ошиблась не на много)))
Милая, вам нужен отдых и заряд позитива.
Меняйтесь с мужем на выходных местами, сходите куда-нибудь сама, побудьте наедине с собой, зайдите в кафе - скушайте вкусную пероженку, займитесь собой, может раз в неделю на йогу. В общем пишу то, что делала я, когда хотелось лезть на стенку от усталости (я работала с ребенком на руках с первого дня его рождения, с 9 и до 18-00 , правда дома, с перерывом на прогулку на улице - и эта прогулка для меня была спасением).
Капуста Маша• 30 ноября 2015
Ответ дляДля драки
Тоже терпеть не могла площадки с этими дебильными разборками кто чью лопатку утянул и кто первый обсыпался песком. Детей еще можно выдержать, но истеричные мамаши (((
В общем, очень хорошо вы проводите время ))
Ага.
С младшим в эрго-рюкзаке в любое время года мы в парке Голосеевском накручивали по два-три часа.Пешком,с собакой.Везде побывали,все исходили.
И вообще,сейчас такой простор для спортивных мам (или просто любящих много ходить пешком :))))))))
Ответ дляДля драки
Наверно на кружки и уроки в школе задают только моему ребенку.... Если на заниматься дома с ребенком то толку даже от лицея НОЛЬ :((( Конечно это не груднички но проблем хватает ВСЕГДА!!
Скомуниздила• 30 ноября 2015
Автор! Я не читала всю тему, но хочу вам посоветовать поставить себя на мое место. Чтобы вы делали тогда? У меня ребенку 4 года с диагнозом аутизм. У меня перезагруженны все дни в неделе, я постоянно его вожу по специалистам. Или дома постоянно с ним занимаюсь. А у вас обыкновенный ребенок и вам скучно с ним, вам лень с ним играть. Не гневите Бога!
Топтунша• 30 ноября 2015
Знаете, автор, когда дочке было пару месяцев, муж говорил, что с ней неинтересно, то ли дело будет, когда она стишки на табуретке станет рассказывать. Давно прошел период стишков на табуретке, начался период школьных выступлений на сцене, где она поет сольные песенки, период выступлений по брейку (вчера было, кстати), период, когда можно с ребенком поиграть в морской бой, крестики-нолики, любую настольную игру. Но нашему папе все неинтересно.....
Думаю, когда дочка вырастет, и папа будет для нее пустым местом, ему может и захочется интереса с уже ее стороны, но будет поздно.......
Ответ дляyulia7979
Вот всю тему не читала...Противно стало. Ответьте кто нибудь на мой вопрос: Почему дети достаются таким мамам? почему тем кто реально хочет детей, и ждет рождения ребенка, всю жизнь тратя кучу денег (а у многих то денег и нет)детки не достаются? Почему перед тем как рожать женщина не думает о том что с ребенком нужно играть, уделять ему 25 часов в сутки?
Очень жалко мне малышика.
Это кто установил такую мерку - 25 ч/с?
Для драки• 30 ноября 2015
Ответ дляludavlod
Ну не знаю, моим 9 и 11, учатся и еще на доп занятия ходят, я не говорю, что проблем нет, но выспаться уже вполне реально )) Не занимаетесь же вы с ними круглосуточно на выходных уроками, правда? Детским мозгам тоже нужен отдых от учебы.
ПуГоФФка• 30 ноября 2015
не перебарывайте, зачем
всегда были дети, на которых родителям было нас...ть, росли они сами по себе и не все выросли преступниками
Ответ дляДля драки
НЕТ проблем с выспаться НЕ БЫЛО никогда но автор ДОЛЖНА ЗАБЫТЬ о БЕЗДЕТНОЙ жизни ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!! иначе будет страдать и мучиться а ничего не изменить...
Неутомимые шахматы• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Нам это не по карману :(
я вас понимаю.
придется потерпеть.
скоро вырастет.
придется потерпеть.
скоро вырастет.
Для драки• 30 ноября 2015
Ответ дляludavlod
Ну у вас не было, а у автора вот есть, она пишет, что хочет выспаться, и я ее прекрасно понимаю. Когда человек отдохнувший, то и все заботы кажутся не такими страшными ))
Ответ дляДля драки
И с выспаться нет проблем НО ДЕТИ ПОД ПОСТОЯННЫМ контролем родителей!!! Хорошо если бабушки берут хоть на недельку а если нет то моральная усталасть накапливается и времени на себя НЕТ :(((
Ответ дляДля драки
Автора выспаться не спасет... Утром встанет и снова надо заниматься ДЕТЬМИ а ей это неинтересно :(((
Мурзилка• 30 ноября 2015
капец, не ну больной человек что тут еще сказать
меня кумарит, меня кумарит....тупая мама. или тебе 50 лет что кумарит. проблема в тебе.роздуплись . у других дети умирают а она мне скучно с ребенком.
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2015
вам нужно отдохнуть! мужу детей на выходных оставляете, а сами на пару часиков куда нибудь...
у меня такая же разница в возрасте деток...когда младшему было 9 месяцев пошла в автошколу, раз в неделю по субботам на три часа уходила нв занятия. Не поверите, но я отдыхала, даже когда на маршрутке ехала 2 остановки!!!)))
Попорбуйте и вы себе что-то похожее организовать, мне помогло)))
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляДля драки
Тема началась с того, что ей скучно ей не интересно играть с ребёнком, ей с ним скучно. А походу она уже не выспалась. Я уже не пойму, она просто устала, это одно, а если её ребёнок тяготит, так это другое. При этом у неё проблемы только со старшим, а младшая похоже спит 24 часа в сутки в 8 месяцев не требуя тоже внимания.
Мурзилка• 30 ноября 2015
вот потом и выростают такие же дети от скучных мам потом дети непонятно какие потому что маме пофигу на ребенка
Мурзилка• 30 ноября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
так мало того кумарит первый ребенок еще и родила второго что б потом начал кумарить в 3 . или же проблема только в этом. значит новорожденного она любит а этот ненужен.
Коко Шанель• 30 ноября 2015
Ответ дляБезспроса
Нормальная вы мама, я терпеть не могу мамаш у которых в доме срач а они с сидят в песочнице куличи лепят, дети растут такие что до 18 лет за юбку держатся, мне помочь было некому чужой город, убитый дом который надо довести до ума, небыло времени на сюсюканье, нечего вырос замечательный сын и у вас все получится.
это он для вас такой замечательный. а вы у других спросите такого же ли они мнения!