Слабый пол• 30 ноября 2015

Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!

Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
Г@Л@В@ломка• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
а в чем любовь к сыну заключается, по Вашему?

Простоваля• 30 ноября 2015
у меня 3 , работает одно правило - пол часа классного досуга с мамой и мама весь день свободна. Но, ребенка надо чем-то занять. Он от того и ходит - внимания хочет, дайте 30 минут радости до усциконов и ходить за вами везде не будет. периодами прячу игрухи, потом меняю, даю резать-клеить-лепит-мусорить. Главное, чтоб было чем заняться. С 3х лет уже будет на много проще. Ребенку себя надо найти - танцы, плавание... у нас классический танец - по 3 часа 5 раз на неделе + конкурсы по разу на месяц. И закалились, и самостоятельнее стали, и можем балет смотреть минут 40 - около часа...
ромашка2014• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!

платите няне чтоб им занималась или же через силу с нормальнм лицом
Meaow• 30 ноября 2015
Ответ дляyulia7979
Да никто , просто образно написала...
Это понятно, что никто. Вот именно, что нет такого правила - уделять всю себя ребенку. И на то есть масса причин. Автор - вполне нормальный человек со своими особенностями психотипа. Это не дает права никому считать ее недочеловеком или женщиной, недостойной материнства.
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляМурзилка
так мало того кумарит первый ребенок еще и родила второго что б потом начал кумарить в 3 . или же проблема только в этом. значит новорожденного она любит а этот ненужен.
похоже на то.
Анти-аноним• 30 ноября 2015
автор, я вас понимаю. как вспомню лето...жах...утро, день, вечер - мы гуляем...при чем как выведут в 5 вечера на улицы, так и до 10....кушать с боем и воплями могла затянуть... и знаете, я одна со всех мам которая следом бегала. или других вообще не было или сидели друг с другом болтали, и с лавочки раздавали команды: ’не беги, отдай, вернись...’ и т.д. этот песок...куча малых и я...я реально от такого уставала...вот даже сейчас болею и мне не дали и минуты отдохнуть... все выходные пробегали... но сейчас я стою и наблюдаю. пускай сами. были меньше забирала с собой на кухню. ложки, миски, кастрюли - это наше, часами молча сидели. сейчас на вырезаю кучу заготовок с цветной бумаги, дам клей и картон - клеят. конструктор - сын часами сидит, папу прогоняет, чтоб не мешал. игры ’магазин’, ’доктор’ - как я устала быть пациентом.......аааааааа. сколько раз покупала кинетический песок... решила - ну его...часто пеку. лепят из теста. потом их кренделя пеку - радости.
да скучно, я максимум час могу заниматся...потом мне отдых нужен...вот так и живем. и все ровно они требуют ’маму’
Maya96• 30 ноября 2015
Ответ дляфрау Гитта
Зачем вы родили ребенка?
Рожала потому, что все рожают. О чем она ниже и написала. Нужно, так сказать, а зачем и сама не знает.
Даха-сваха• 30 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
странные вы девочки. Ну у меня 2 детей. Я обожаю их. Но я не домохозяйка, меня кумарит тоже самое что и автора. Мне скучно постоянно с детьми. Я второго рожала что бы они развлекали друг друга без меня. И счастлива. Они часами играют вместе, а не бегают хвостиком с криком мамммммм мне скуууучно.
ВСе правильно! МНе тоже не всегда интересно что-то с детьми делать..хотя любим деток безумно))
холециститная• 30 ноября 2015
Ответ дляГопница-Советчица
при чем тут зачем рожали?
я понимаю, что я буду скорее всего такой же.

Поэтому буду выходить скоро на работу (ребенку до года), а ребенком пусть занимаются специально обученые люди. А я аналитик по складу ума, в поделках у самой руки из попы. Вот сейчас хоть стихи учу. А то принесла ребенка с роддома, малая расплакалась и тут я понимаю что не знаю детских песен

идите на работ автор.
))) У меня были приколы) Укачивая ребенка, поняла, что не знаю аж ни одной колыбельной или детской песенки. Пришлось изворачиваться, и петь что знаю) Так мой сын спокойно засыпал под репертуар Чижа и Агаты кристи К полугоду только я хоть чего-то выучила классически-засыпательного)

ПриснитсяЖЕ• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Так что он не делает,у него ничего не выходит,даже того куличика за 3 года не вышло нормального!

Так Вы же сами пишете, что не играете с ним почти, что Вам не интересно его развивать! Чего же Вы от ребенка хотите?

А вообще я Вам действительно советую обратится к специалистам (выше писала). У Вас налицо депрессия, отсюда все остальные симптомы.
Не шутите с этим. Может перейти в хроническое состояние, а там все уже будет не интересно, ничего не будет радовать!
автор Слабый пол • 30 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Ага.
С младшим в эрго-рюкзаке в любое время года мы в парке Голосеевском накручивали по два-три часа.Пешком,с собакой.Везде побывали,все исходили.
И вообще,сейчас такой простор для спортивных мам (или просто любящих много ходить пешком :))))))))
Ходить я люблю,но не таскать на себе 10 кг
Если бы с коляской везде можно было...
Лагшмивара• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
выходишь на 15 этаж и вниз головой.!ребенка с интернат! там с ним будут играть и куличики лепить! или пишешь я большое Троллло и не не фиг чем заняться!
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Если бы с коляской везде можно было...
Люблю себя любимую
ПриснитсяЖЕ• 30 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

Согласно, тоже склоняюсь к мысли, что трололлло...
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
Если не троль, то на 15 этаж влом и неинтересно, идти долго
автор Слабый пол • 30 ноября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Автор! Я не читала всю тему, но хочу вам посоветовать поставить себя на мое место. Чтобы вы делали тогда? У меня ребенку 4 года с диагнозом аутизм. У меня перезагруженны все дни в неделе, я постоянно его вожу по специалистам. Или дома постоянно с ним занимаюсь. А у вас обыкновенный ребенок и вам скучно с ним, вам лень с ним играть. Не гневите Бога!
В том и дело,что Вы знаете,куда Вам идти,у Вас диагноз есть.
А у моего ставят только задержку псих развития,но в обычный сад отправили. Он сам не кушает,не девается,в памперсе до сих пор.
Врачи посоветовали завести второго,чтобы старший стал более самостоятельным. Но стало только хуже! На спецов у нас тупо нет денег!А все занятия со мной ему не интересны!
Вишнёвая Леди• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!

рожают все, а вот вырастить здорового ,умного и счастливого ребенка может не каждый. Это большой труд ,который каждая мама взваливает на себя , приняв решение родить ребенка. вам надо учится с ребенком вместе.
вы извините, но вы мне кажетесь эгоисткой. Не хочу! Не интересно!
Тут ж, извините, надо чем то жертвовать. Ребенок на свет не просился, Вы его родили, вам с ним и играться, вам его и воспитывать.
не нравятся детские игры, вырезайте, лепите(тесто, пластилин) ,рисуйте, и т.д
к примеру у меня малая в 2 года отбывные отбивала под моим присмотром . с мужем когда была ,гвозди забивала. снег лопаткой откидывала. обернитесь вокруг себя. столько возможностей, что всего не переделать. Нужно только захотеть. Перестаньте быть капризной девочкой. Вы уже взрослая , самостоятельная женщина. учитесь и нести обязаность за ребенка. Посмотрите на мир его глазами. Вы самый близкий в мире ему человек. Не убегайте от него, он тянется к вам и это хорошо. И если сейчас не наладить отношения доверительного ,потом не достучитесь до ребенка, он замкнется на себе.
nimble• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я бы с коляской сейчас вышла на раз-два :)
Но старший начнет лезть во все лужи,ну,его,сидим дома
т
Капец и что с того, что в лужи полезет?
Если ребёнок часто болеет ему тем боле нужно быть на свежем воздухе 2раза в день! Он потом и лучше покушает и больше устанет, найдёт себе тихое занятие или ляжет спать спокойнее.
Вы уставшая судя по всему, это понятно, но не верно мыслите в корне.
СиренаФеоктистовна• 30 ноября 2015
Идите в соседнюю тему (

СиренаФеоктистовна• 30 ноября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это да! Но мы подобные темы не разводит. Вот удивляют мамаши как автор
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Так вам или ему не интересно? Вы в сюжете запутались
Капуста Маша• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Если бы с коляской везде можно было...
Я сына до его трех лет в эрго-рюкзаке носила.
Потом на плечах-мне так было удобно.
Не выдумывайте-своя ноша не тянет.К тому же,все продумано в рюкзаках,веса не чувствуешь вообще.
Мы на ГВ были почти до трех,так что еда в доступе была всегда.Спокойно можно ходить,сколько душе угодно.
Было бы желание.
Вам уже столько написали советов,а у Вас все не так.
’Это что-то в консерватории менять нужно’.имхо.
автор Слабый пол • 30 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Потом на плечах-мне так было удобно.
Было бы желание.
Старший за руку и малая в рюкзаке. Какая ГВ,на улице зима...
Анти-аноним• 30 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара

в интернате с ребенком играть? не несите чушь.
автор Слабый пол • 30 ноября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Все,что я предлагаю - он не хочет или швыряет.Поэтому и я не предлагаю уже ничего.
Баррикадница• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!

Железный аргумент ! Жалко, что не мужчины...
Капуста Маша• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол

Не смешите снова.
Есть свитера с молниями и слинго-куртки.
А так-конечно.
Сейчас-зима.Потом-весна.Потом-лето.И еще осень.
А у меня в руке поводок с собакой весом в тридцать с лишним кг :)
Ладно,все понятно.
Вам просто поныть,да?
автор Слабый пол • 30 ноября 2015
Всем накинувшимся неадекватам,отвечу,что я стараюсь заниматься с ребенком и намного больше,чем тут расписала.
И по теме литературу читаю,и в нете ищу информацию, Спрашиваю у знакомых. Обошла все кружки на районе,в садике записалась на все занятия...
Только в саду занятий нет (не набрали желающих,где ж те мамы,кто водит детей куда-то)...
Ребенку со мной скучно и нудно,а мне с ним..
Да, я блондинка!• 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
у меня со старшей дочерью было так.
выходила из положения - начинала ’игру’, занаятие, а потом ’по-тихому’ удалялась. Потому как не играть и не общаться с ребенком - потом проявит себя в подростковом возрасте. Дочь ходила в сад с 3 лет. Потом стала давать играть в развивающие игры на компьютере (отрабатывали чтение (по слогам)). Дочери нравилось рисовать - у нас был темные линолеум - рисовали на полу. Ее очень это забавляло. На улице старались искать одногодок - они друг друга занимают. Одному конечно скучно да еще в таком возрасте. У них нет опыта. Это уже старшие сами могут играть. Подумайте на какой компромисс с собой можете пойти - что бы Вам интересно было и ребенку в то же время. Попробуйте готовить вместе - тоже компромисс.
Krohashop• 30 ноября 2015
и я почти такая. не интересно мне с дочкой играть( я накупаю всевозможные игрушки,что бы ей интересно было,но играть-не люблю( я слушаю,киваю,мы с ней дурачимся,но играть-раздражает, и гулять не люблю просто на площадке.я дочку обожаю,я помню как мне было скучно и как хотелось что бы со мной поиграли,но не могу через себя переступить(