Пушистый Пельмень• 15 мая 2013
Свечи для ушек
Здравствуйте, девочки! У ребёнка не много снизился слух, подозреваю, что причиной является серная пробка. Не очень хочу подвергать его процедуре промывки ушка из шприца в больнице, хочу сначала попробовать фитосвечи. Прошлась по аптекам и растерялась - свечи есть разные, с воронками и без, но какие именно лучше использовать ни один фармацевт не ответила... Читала отзывы в инете, что эти свечно отлично очищают ушко, вытягивают серные пробки. Какие купить? Спасибо)
Птица Говоруша• 15 мая 2013
Есть капельки для растворения серных пробок. Хотя, надо сказать, что из-за серных пробок слух не падает. Ищите причину в другом...
Семен Семеныч• 15 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Еще как снижается слух из-за серных пробок!!! Я бы не стала в ухо с серной пробкой еще и свечу толкать. Вы знаете, на сколько большая там пробка? Или точно определите, на какую глубину ставить свечу? Возьмите 3-хпроцентную перекись, закапывайте по 3-4 капли раз 5-6-7 в день. Возможно размягченная сера выйдет и сама. Даже если прийдется прибегнуть к помощи ЛОР-врача и вымыть, это будет легко и безболезненно.
Чебуравлик• 15 мая 2013
а-церумен, по совету лор врач
копеечные и безопасные капли масляные для пробивки серных пробок!!
но есть протвопоказания- перфорация бараб.перепонки
если были у вас гнойные отиты, почти 100 % что перфорация есть
это должен врач осмотреть
фитосвечи- это ерунда...может быть опасной... ни один знакомыйдоктор мне их нкогда не советовпл, даже были случаи ожога ушка и слух.ходов...не шутите с ними!
это должен врач осмотреть
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Да нет, слух запросто может снизиться, т.к. сера закрывает слуховой проход. Капала перекись - результата 0, вот почему хочу именно свечи - они создают эффект вакуума и сера выходит сама собой
Чебуравлик• 15 мая 2013
почитайте в инете инструкцию к ацерумену!!!
это намного безопанее и эффективнее!
Семен Семеныч• 15 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
а-церумен, по совету лор врач
это должен врач осмотреть
подпишусь под каждым словом
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляSoyl
Для деток есть специальные детские! С воронкой лучше, там внутри фольга, догорая до фольги свечка перестает гореть. Периодически чищу ушки себе и ребенку, при простудах да и просто так!!! Когда свечка сгорит ножничками разрежете трубочку и увидите сколько внутри серы.
Название подскажете? )))
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
а-церумен, по совету лор врач
это должен врач осмотреть
Ну вот как можно получить ожог слуховых проходов при использовании свечи? Пламенем в ушко вставлять что ли?... Если всё делать правильно, по инструкции ничего подобного не произойдёт, вы же когда держите свечу в руках ожоги не получаете
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляЧебуравлик
это намного безопанее и эффективнее!
Спасибо)
автор, не занимайтесь самолечением. Сходите к ЛОРУ -сразу станет ясно.
А вообще серная пробка удаляется так: у моей малышки было в 3 месяца. Делаете ватную турунточку, чуть смачиваетет водой, потом хорошо мажите детским мылом и проварачиваете в ушке несколько раз или больше - смотрите по обстоятельствам. Это сделать перед купанием. потом опускаете голову ребенка в воду, так что вода зашла в ушки. После купания - ватной турунточкой опять ушко вытираете. Происходит какая то хим реакция серы, мыла и воды - мне ЛОР рассказывала но я не повторю...И так делаете дней 5 подряд - у нас все прошло!!! И не пользуйтесь ватными палочками - от них как раз серная пробка и образуется,забивается проход.
Удачи!!!
kangaroo-office2• 15 мая 2013
Мне в детстве бабушка делала так. Брала газету или плотный лит бумаги и сворачивала ее/его, образовывая форму конуса. Верхушку так называемого конуса она помещала в слуховой проход. Затем поджигала бумагу, гасила лист когда он доходи до ушной раковины. Таким образом когда развернуть этот конус, на листе была сера.
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляAllva
Удачи!!!
Спасибо)
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляkangaroo-office2
Спасибо)
Ответ дляkangaroo-office2
Правильно, это и есть эффект фитосвечки. Только Ваша бабушка из подручных средств это делала, а сейчас в аптеках есть уже готовые свечи.
Идите к лору. Слух не только от серных пробок может снижаться.
И процедура удаления зинимает максимум 5 минут, абсолютно безболезненно.
А настрой ребенка от мамы зависит. Если мама охает ахает, причитает - естественно ребенок будет плакать. Можно все в игровой форме - смотри каокй шприц большой с красивой розовой водичкой, он как водяной пистолет стреляет и каку из ушка уберет. ты же такой красивый мальчик/девочка, у тебя такие ушк красивые, зачем тебе кака в ушках? и т.д.
Пушистый Пельмень
• 15 мая 2013
Ответ дляАленка 80
Да вот завтра и собираюсь) Масика я уже настроила, рассказала что и как - он не боится, просто подумалось, вдруг действительно эти свечи такие суперовые)