Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
3@йk@• 26 января 2016
Ответ дляОйЙой
пасиб, вчера ещё сказала что не будем делать...
вот и ладушки =)

Я ребенка в новый сад перевела. И вчера в коридоре объявление про этот тур опять увидела. Сразу сказала что отказ напишу. Надо не забыть сегодня к медсестре за бумажкой заглянуть =)
Меряно-перемеряно• 26 января 2016
Ответ дляОйЙой
Да вы правы, вчера отказалась, и смотрю в группе почти все отказались...

-Ань-• 27 января 2016
Медсестра відмовилась вакцинувати від поліомієліту дітей у садочку:
http://www.privivok.net.ua/content/748-medsestra-v...
Дюймовочка• 30 января 2016
подскажите пожалуйста, в 6,3г. (в декабре ) сделали ребенку ОПВ (2тур) ,до этого все прививки были по графику, весь январь мы отсутствовали в садике, сегодня решила позвонить уточнить за понедельник, нет ли карантина, меня воспитатель ’порадовала’ , что в среду будут делать ОПВ и мой ребенок в списке...
вопрос , если в 6,3г. делали одну прививку, зачем еще одну делать и сколько всего тогда надо? т.к. я предполагала что делают по одному разу в 6л. и в 14л., но в связи с ’эпидемией’ в третий тур попадают дети до 10л...
я растерялась теперь, вопрос не в делать/неделать, а в количестве раз для 6,5летнего ребенка?
спасибо!
Редиска Я• 30 января 2016
Ответ дляДюймовочка
спасибо!
. Нам 2,5 года говорили тоже нужно будет капать 3 раза. Я отказалась от всех раз. Так как эпидемии ОПВ нет!
Виннипуховна• 30 января 2016
Ответ дляРедиска Я

эпидемии полиомиелите, Вы имели в виду
Басина• 30 января 2016
Ответ дляДюймовочка
спасибо!
ребенок привит по графику. и по графику в 6 лет делается 1 ОПВ. Вы ее сделали.
Редиска Я• 30 января 2016
Ответ длясЛАдКОежКА

эпидемии полиомиелите, Вы имели в виду
да-да вот я болда, насмешла. Вы правы эпидемии полиомелита
Дюймовочка• 30 января 2016
Ответ дляБасина
спасибо огромное, это я и хотела услышать, т.е. от остальных/внеплановых , я имею право отказываться, а еще лучше игнорировать.
Цвиринь• 30 января 2016
Девочки, я так понимаю- третьему туру быть. Сейчас смотрим канал пиксель по телеку и там уже за 10 мин 2 раза рекламу показали о замечательной французской вакцине от полио. Я в шоке!
Редиска Я• 30 января 2016
Ответ дляЦвиринь
. У нас в городе мальчика парализовало, очень похоже на полиомелит (его прививали 2 раза ОПВ) - сосед моей подружки мальчик жалывался на боль в мышцах температура 37,4 была, а наследующий день вообще не пошел и ручками не может двигать вызвали врач она поставила астрахендроз и осложнение после ОРЗ, сказала что прививка тут не причем прошло около месяца после вакцинации.
Веселая моль• 02 февраля 2016
Вчера дочка принесла бумажку, в которой уже галочки проставлены в графе что я оказывается ознакомлена с особенностями этой привики и противопоказаниями и что я согласна. Я галочки зачеркнула, оборзели совсем. Написала что не согласна и не ознакомлена.
Прививку делать не планирую. Во первых я вообще сомневаюсь в наличии эпидемии и качестве именно этой прививки. Во вторых не считаю целесообразным прививать детей во время эпидемии гриппа.

Так вот вопрос - если в классе детям сделают, нет ли риска для моего ребенка заболеть? или принести домой младшей? Старшей 8 лет, привита по графику. Младшей полтора - есть 1 Инфанрикс ИПВ.
Отжигающая• 02 февраля 2016
Мой школьник тоже вчера принес бумажку. Днепр. Я написала отказ
Веселая моль• 02 февраля 2016
очень полезная инфа

он говорит что вирус в организме 2 мес работает, то етсь может передавтаь окружающим?
Скокмоно - стокнуно• 02 февраля 2016
Сегодня утром начали прививать детей у нас в садике.
Трусиковед• 02 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Город?
Цвиринь• 02 февраля 2016
Херсон, тоже вроде сегодня в садике делают. Мы опять сидим дома
Мозговая пилочка• 02 февраля 2016
Ответ дляЦвиринь
Херсон школа №57
nataska666• 02 февраля 2016
Кто знает, а до какого числа длится третий тур?
Бывшая блондинка• 02 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
у знакомых годовалая дочь на 40й день после двух туров опв и 4й день после кпк на полчаса отказали ноги, по скорой увезли в больницу, там сделали анализы - все в норме. Понаблюдали ночь и отправили домой без единой выписки. Ясное дело прививка не причем.
Я натуралка• 02 февраля 2016
Ответ дляnataska666
Я думаю пока все не прокапают..
Чавонадо• 02 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Я думаю пока все не прокапают..

imulian• 02 февраля 2016
Ответ дляnataska666
http://bordnz3.in.ua/doktor-radit-konsultu-nformu/...
nataska666• 02 февраля 2016
Ответ дляimulian

спасибо)))
Я супер-пупер• 02 февраля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Я думаю пока все не прокапают..
тоже так подумала
Скокмоно - стокнуно• 02 февраля 2016
Ответ дляТрусиковед

Город?
Киевская область
Виннипуховна• 03 февраля 2016
Ответ дляnataska666

уже по областям разослано письмо МОЗ к выполнению, о том что 3 тур будет продлён.
Если начался 25 января + 2 недели и + ещё 2 недели(((
Sakura-82• 03 февраля 2016
А нам вчера разослали сообщение род комитет школы, что 9 числа нужно идти в поликлинику капаться. А сегодня была в поликлинике с младшим, сказали отменили полио - сегодня им пришёл приказ.
Не за Будка• 03 февраля 2016
Ответ дляSakura-82

какой это приказ?
Повелитель интернета• 03 февраля 2016
Ответ дляSakura-82

Какой еще приказ?
У нас сегодня принес бумажку на згоду! Завуч сказала делать всем, кто не сделает, тот будет делать потом самостоятельно!
У нас ребенок 9 лет, привит по графику. Нафиг нам еще третий тур??? Сейчас эпидемия гриппа, папа наш с подозрением на пневмонию (не вирусную, после гриппа), не о каком полиомелите и не думала...
Из письма МОЗа:
Протипоказання до вакцинації ОПВ та ІПВ визначаються чинними рекомендаціями МОЗ України щодо проведення імунопрофілактики (наказ МОЗ України №551 від 11.08.2014 «Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні»). Контакт з інфекційним хворим, в т.ч. на грип та інші ГРВІ, карантину, епідемії грипу не є протипоказаннями до вакцинації, чинниками для припинення/не проведення третього раунду вакцинації ОПВ.

Блин, придумали на ходу .