15 апреля 2012

Лезть или не лезть с советами

Девочки, возникла вот какая ситуация.

У брата родился ребенок (уже 3 с хвостиком месяца)

В связи с тем, что по здоровью детей прошла много, есть опыт и вижу многое еще на ранних стадиях.

За все это время они ни разу не показали ребенка НОРМАЛЬНОМУ доктору. только участковому бездарю  (простите, это самое мягкое, что я могу сказать в его адрес - любая медсестра лучше него разбирается что к чему). У ребенка выраженная неврология (постоянно закидывает голову назад,  часто кричит ни с того ни с сего (до этого резко сосуды на лице наливаются итд) спазмированны ноги -ООООООООЧЕНЬ

никакие журнальчики - книги и Комаровский не помогают. Аргумент мамы - наш ребенок здоров доктора не нужны. До этого диатез был (руки заламала, по голове настучала - начали делать, что я сказала, все почти прошло)

Жалко ребенка. Что делать? все что я говорю, воспринимается вштыки. как будто я враг. вот и думаю - оно мне надо? что мне нечем заняться? как бы вы поступили?

показать весь текст
автор babybaby 15 апреля 2012
Ответ дляknopo4ka
Не смотря ни на что, обязательно вмешивайтесь, пусть даже станете злейшим врагом, но может таки здоровье ребенка спасете (ведь малыш не виноват, что у него такие безразличные родители).И чем быстрее, тем лучше, т.к. некоторые заболевания можно исправить только на ранней стадии. У моего ребенка бездарные врачи не заметили кривошею (хотя я видела, что что-то было не так и постоянно говорила им об этом),в итоге она потянула за собой мышцы спины и перекосила тазобедренный сустав(получили дисплазию тазобедренных суставов, 5 месяцев носили стремена, куча массажей и прочих процедур).Мне пришлось перепрыгнуть нашего педиатра, ортопеда и обращаться к более квалифицированным специалистам ,но главное, что это все было вовремя, иначе мой ребенок бы остался инвалидом. А они со временем обязательно очнутся и еще скажут вам спасибо за вашу настойчивость.Я вам предлагаю порыться в интернете и найти похожие случаи заболевания у детей и к каким последствиям могут привести запущенные случаи. Может, почитав эту информацию, они одумаются и изменят свое отношение к данному вопросу.
ого! а что кривошею можно не заметить???

да вопрос с детками острый и еще у мамочки послеродовой стресс наверное...
что тут сказать - удачи и мудрости!
knopo4ka 15 апреля 2012
Представьте себе, вот такие врачи у нас работают. Я им говорю, что мне не нравится, что ребенок постоянно в одну сторону голову поворачивает, а мне в ответ, что со временем все само собой пройдет.Пришлось идти в платную клинику к более квалифицированным врачам, но так как время было потеряно уже, пришлось приложить намного больше сил и денег для лечения.
Аквамаринка 15 апреля 2012
А мне кажется проблема в Ваших отношения с невесткой.Всё что Вы не скажите, воспринимается "в штыки". Может она и нуждается в Вашей помощи, но отрицает это. А до родов у Вас были нормальные отношения? Как Вы её приняли в семью? Может сначала померится, найти подход к ней? Понимаю не легко это будет сделать. Судя по расказам о ней, я таких людей называю "блаженными". Они плывут по течению, считают, что всё как-то само собой разрешится, и сыпь пройдёт, неврология рассосётся, и вообще как-то ж росли дети 300 лет назад....
Аквамаринка 15 апреля 2012
Ешё попробуйте давать советы после похвалы. Ну, есть же за что похвалить! Обои в комнате красивые подобрала, яйца вкусно жарит, и т.д. И так что бы советы не выглядели упрёком. Посоветуйтесь у неё на счёт чего-то.
kivvvi 15 апреля 2012
Может, действительно, подружиться с невесткой.... Стать хорошими подругами, пусть она "крывая" в голове, вы это в себе пересильте и ради ребенка дружить. Но может дружбу начать не с лечения и помощи в воспитании ребенка, а что-то с женского, поход в магазины, себе и деткам прикупить... пригласить ее с ребенком, погулять в парке, поболтать. При общение мимолетом рассказывать жизненные истории о детках и "страшных" болезнях с последствиями, даже пусть немного преувеличенных, но все это так, мимолетом. На первое время, что бы с дружиться и она вас и ваши советы не принимала в штыки... может прийти и предложить свою помощь по дому или уходу за ребенком. Рассказывать смешные ситуации ваших деток.
Т.е. намного отступить в вопросе о лечении и всего остального и показать немного свое безразличие...
Думаю, еще хорошо рассказывать "страшилки" о больных детках и бедных родителях, я не думаю, что она полный неадекват и будет безразлично к судьбе ребенка, а особенно к своей судьбе!
Может почитайте в интернете какие-то такие истории...
Вы подружитесь и сможете спокойно их учить и советовать по вопросам воспитания ребенка. Предложите хороший врачей, расскажите отзывы о них, и как они вылечили "безнадежно" больных деток! Скорее всего ее это все заденет и она облагоразумиться.
Сама такой человек, что не смогу пройти мимо при такой ситуации. То же всегда всем советую: врачей, книги, сайты, как поступить в такой-то ситуации...
Желаю вам здоровья и терпимости к таким родителям!!! Пусть все у вас наладиться и ребеночек будет здоров, и ваши детки пусть не болеют и вас радуют.
kivvvi 15 апреля 2012
В криках и ссорах, вы мало что добьетесь, а они, как родители, могут запретить вам приходить, звонить... да и вообще перестанут с вами общаться. Тогда все, пиши - пропало. Поставьте себя на их место, к примеру, вы вся пушистая и у вас "все впорядке", хотя полный неадекват, и тут.. какая-то сестра мужа или еще там родственница, постоянно лезет со своими нравоучениями к моему "здоровому" малышу и хочет из него сделать больного! Ведь у каждой мамочки, ребенок самый здоровый, умный, быстро развивается - вундеркинд.
Как бы вы в такой ситуации поступили бы ? .... Могу предположить, так же все советы принимали бы в штыки, а если и со скандалами, то просто перестали бы полностью общаться.
jan5210 15 апреля 2012
Может мягко говоря натравить социальные службы?Что мол колечат ребенка?припугнуть?не сдавайтесь,жалко детку
pazunika 15 апреля 2012
Мне кажется что вопрос не должен стоять: "лезть или нет с советами", а вопрос в том "как правильно помочь".
Мне кажется у невестки такая защитная реакция чтоб не лезли в ее семью. Вам же не сильно будет приятно если к Вам в гости придет например биоэнергетик и станет орать на Вас и совать мебель, потому что ужас-ужас как у Вас тут все неправильно и опасно для энергии расставлено. В то время как для Вас эта вся энергетика нафиг не нужна. У Вас ведь все в порядке, никто ж не умирает, правда? Я к чеу веду: люди все разные, у каждого свои приоритеты и ценности. Вобщем невестка точно не права и реакция ее глупая и недалекая, но вполне объяснимая и понятная. Она просто не понимает насколько важно вовремя обседовать и лечить ребенка, а только протетсут и упирается как подросток.
Мне кажется самым действенным способом будет подружится, советовать, беспокоится, не орать, не нравоучать. Она потом сама к Вам будет за советами обращатся, вот увидите.
Вы в любом случае большой молодец так как проще промолчать и махнуть рукой. Удачи Вам
girl-pozitiv 15 апреля 2012
Близиться теплая погода,По любому малышку выводят на улицу погулять.Присоединитесь и Вы к прогулке.пойдите погулять в какой-то парк,сквер...Параллельно зарание договоритесь с знакомым врачем.объясните ему ситуацию,что ребенка надо поглядеть,просите помочь!И вот в парке.или где Вы там договоритесь с эскулапом(но место где будете гулять с мамашкой и деткой,чтоб не было никаких подозрений).Вы присядьте на лавочку.или еще куда достанете малышку подержать на ручки и тут нежданчиком :) к Вам подойдет доктор..Ооо какая встреча :) тут хотя-не хотя,ребенок будет на виду,врач сможет на него поглядеть.
zmzm 15 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
могут скандал сотворить просто я думаю....тут тонкий подход нужен
согласна, может быть скандал и вас выставят перед доктором не в лучшем свете.
chopardsport 15 апреля 2012
Ответ дляzmzm
согласна, может быть скандал и вас выставят перед доктором не в лучшем свете.
вот вот, странные родители ребёнка отмочить могут всё что угодно.... А ЕСЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ РОДСТВЕННИКАМ, ДРУЗЬЯМ УГОВОРИТЬ? когда толка как-то легче
автор Аноним 15 апреля 2012
нет может я описала странно, но отношения у нас нормальные. подругами мы не будем это точно, потому что мы разные - с разных планет что-ли))))))))) я честно пыталась, но мне мои нервы дороже. да и разница в возрасте, воспитании, стремлениях, жизненной позиции разная.
общаться не перестанем это точно. она у нас мастер советов, в этом и проблема, что человек не может признавать то, что невозможно все знать. начинает иногда такую белиберду плести о воспитании.... ооой... дружить точно не получится. с братом отношения отличные, но там полный матриархат (ну мягкотелый он) я мальчик, а он девочка у нас))))))

по поводу орать. вы должны понимать - я упертая но не истеричка. ору я тихо. наверное не так как обычно орут девочки. скорее как мужики - так повышу голос, "нажму морально", но т.к. для меня это несвойственно это хоть как - то привлекает внимание. цыганского табора шума - ора нет. я никому не говорю плохая мать или что-то такое - тихо делаю выводы а внутри просто буря. поприбила б! вот и думаю, может забить и забыть. жить себе. пусть что хотятЬ то и делаютЬ.

вы правы девочки, никому не нравится, когда к ним лезут, мы и не лезем но иногда просто нельзя сидеть и смотреть (верней, можно, но родные же люди !!!))) жалко пупсика!!!) выставить нас они не выставят. опять же мой брат не способен на это по определению, и она его не надоумит, т.к. если мы за дверь -то они за дверь бизнеса. но у нас хорошие отношения (в целом) и ни они ни мы такого себе не позволим.

вопрос в том, говорили ли бы вы упертому БЛАЖЕННОМУ))))))) самоуверенному, но, к грусти, глупому человеку, и пытались бы что-то менять...
chopardsport 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
нет может я описала странно, но отношения у нас нормальные. подругами мы не будем это точно, потому что мы разные - с разных планет что-ли))))))))) я честно пыталась, но мне мои нервы дороже. да и разница в возрасте, воспитании, стремлениях, жизненной позиции разная.
общаться не перестанем это точно. она у нас мастер советов, в этом и проблема, что человек не может признавать то, что невозможно все знать. начинает иногда такую белиберду плести о воспитании.... ооой... дружить точно не получится. с братом отношения отличные, но там полный матриархат (ну мягкотелый он) я мальчик, а он девочка у нас))))))

по поводу орать. вы должны понимать - я упертая но не истеричка. ору я тихо. наверное не так как обычно орут девочки. скорее как мужики - так повышу голос, "нажму морально", но т.к. для меня это несвойственно это хоть как - то привлекает внимание. цыганского табора шума - ора нет. я никому не говорю плохая мать или что-то такое - тихо делаю выводы а внутри просто буря. поприбила б! вот и думаю, может забить и забыть. жить себе. пусть что хотятЬ то и делаютЬ.

вы правы девочки, никому не нравится, когда к ним лезут, мы и не лезем но иногда просто нельзя сидеть и смотреть (верней, можно, но родные же люди !!!))) жалко пупсика!!!) выставить нас они не выставят. опять же мой брат не способен на это по определению, и она его не надоумит, т.к. если мы за дверь -то они за дверь бизнеса. но у нас хорошие отношения (в целом) и ни они ни мы такого себе не позволим.

вопрос в том, говорили ли бы вы упертому БЛАЖЕННОМУ))))))) самоуверенному, но, к грусти, глупому человеку, и пытались бы что-то менять...
я считаю Вы должны бить тревогу пока не поздно...
Kar 15 апреля 2012
Однажды, я подсказала девочке, что у ее ребенка, по всей видимости, что-то болит, после этого она со мной не разговаривает.
Поэтому, что можно вам посоветовать - вы готовы стать врагом? (если все ваши советы воспринимаются в штыки ,выбор у вас не велик)
Фиктивная 15 апреля 2012
100% у вашій ситуації ви будете тільки ворогом, якщо будете щось радити. Але там ситуація така, що я б і очі повицарапувала, аби дитину геть не загубили. Якщо щось попроще то нехай самі гребуться, а зара треба вмішуватись. Бажаю терпіння, бо з такими родичами воно ох, як потрібне.
kivvvi 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
нет может я описала странно, но отношения у нас нормальные. подругами мы не будем это точно, потому что мы разные - с разных планет что-ли))))))))) я честно пыталась, но мне мои нервы дороже. да и разница в возрасте, воспитании, стремлениях, жизненной позиции разная.
общаться не перестанем это точно. она у нас мастер советов, в этом и проблема, что человек не может признавать то, что невозможно все знать. начинает иногда такую белиберду плести о воспитании.... ооой... дружить точно не получится. с братом отношения отличные, но там полный матриархат (ну мягкотелый он) я мальчик, а он девочка у нас))))))

по поводу орать. вы должны понимать - я упертая но не истеричка. ору я тихо. наверное не так как обычно орут девочки. скорее как мужики - так повышу голос, "нажму морально", но т.к. для меня это несвойственно это хоть как - то привлекает внимание. цыганского табора шума - ора нет. я никому не говорю плохая мать или что-то такое - тихо делаю выводы а внутри просто буря. поприбила б! вот и думаю, может забить и забыть. жить себе. пусть что хотятЬ то и делаютЬ.

вы правы девочки, никому не нравится, когда к ним лезут, мы и не лезем но иногда просто нельзя сидеть и смотреть (верней, можно, но родные же люди !!!))) жалко пупсика!!!) выставить нас они не выставят. опять же мой брат не способен на это по определению, и она его не надоумит, т.к. если мы за дверь -то они за дверь бизнеса. но у нас хорошие отношения (в целом) и ни они ни мы такого себе не позволим.

вопрос в том, говорили ли бы вы упертому БЛАЖЕННОМУ))))))) самоуверенному, но, к грусти, глупому человеку, и пытались бы что-то менять...
Я бы до конца боролась бы!
Хорошо, если она такая всезнайка и советчица, она же тогда должна знать, что есть плановые проверки у врачей! Их по сути сейчас как бы отменили (только по рекомендации участкового), но все мои знакомые и я в том числе, все равно посещала врачей. Особенно невропатолога, т.к. с неврологией многое в организме связано, к примеру, плоскостопия, плоско-вальгусные стопы, это в большей части, неврология, а уж потом ортопедия.
Если подойти к участковой, заплатить, и попросить что бы она посоветовала обратиться к специалисту? Мол, есть подозрения, пусть специалист проконсультирует....
Попробуйте запугать мамашку, расскажите что такое неврология и какие могут быть последствия, если вовремя не обратиться к врачу! Да и вообще, назначенное лечение можно и не принимать, ее ведь врач не заставит.
А опытный и компетентный в своем вопросе врач, уж хорошенько, убедительно все объяснит, что это не шутки!
Может так получиться...
kivvvi 15 апреля 2012
Ответ дляKar
Однажды, я подсказала девочке, что у ее ребенка, по всей видимости, что-то болит, после этого она со мной не разговаривает.
Поэтому, что можно вам посоветовать - вы готовы стать врагом? (если все ваши советы воспринимаются в штыки ,выбор у вас не велик)
Потому что, у все мам самые здоровые умные детки!!!
И если им намекнуть о болезни или проблеме, то нормальные люди обратят внимание и поедут к врачу, а некоторые глаза заплюют!
Аноним 20 апреля 2012
ребенка жалко - безусловно. но у Вас така обида проскальзывает, что Вы ребенку и то дарите, и се, а Вам ни спасибо, ничего. и вещами Вашими брезгуют, и рассердились, что Вы забрали прибыль от бизнеса и купили развивалки. честно говоря, Вы молодец насчет заботы о здоровье, но забирать прибыль на массажные кресла - это перебор. я бы тоже устроила скандал. я вот массажное кресло не понимаю на фик оно надо. а вещи - ну что ж, не у всех Ваш вкус и Ваши предпочтения, я тоже одеваю полностью свою племяшку, и тоже неудомеваю, когда невестка из всех предложенных мной вещей выбирает самые несимпатичные, но она же чем-то руководствутся в выборе, ей на ребенка смотреть, одевать и т.д. по поводу здоровья - пойдите в поликлинику, заплатите заведующей чтобы ребенка прикрепили к другому педиатру и приплатите другому педиатру, чтобы он пришел на дом и поднял кипиш по поводу состояния ребенка и отправил на плановый осмотр. или подарите им оплаченные полгода в частной клинике, ну и они пусть там озаботятся при осмотре ребенка. натравите баб/дедов - ак и говорите - ой, племянничек-то недоразвитый! и напоминайте про необходимость пройти кучу врачей до года. этот контигент такой истерический - Вы им неделю будете повторять, они потом сами в это поверят и застявят к врачу пойти. даже самого этого участкового тупого педиатра простимулируйте полтинником дать направление в неврологу без лишних объяснений.
автор Аноним 20 апреля 2012
спасибо всем за советы. думаю тему лучше закрыть. только не знаю, как.

предыдущему оратору: кресла и развивалки ребенку нужны для развития как и хорошие игрушки, и все.

и если мама покупает диван за 10000 евро без зазрения совести и глазом не моргая, то поверьте деньги на развивалки которые я из бизнеса взяла - это копейки. просто народ такой. я им сказала, считаю, что их тупость вылезет боком ребенку, а я умываю руки. они приехали извиняться. сейчас мамашка наша злополучная уже и в гости напрашивается и за советом звонит. но все советы уже даны, книжки подаренны и все, что я смогла сделать я сделала. дала список докторов с телефонами и план осмотра который тут мне ссыльнули, но попросила на меня не ссылаться. фамилии у нас разные ( и это прелестно!)))

оплатить, доплатить приплатить - это не проблема. но в их случае ценится только то, что они покупают сами.
а меня хоть убивайте, - я не понимаю, как можно ребенку покупать самые дешевые памперсы в АТБ и одежи из дешекинского секонда. а красивые одежки забыть одеть (причем я дарила то, что она во время походов по сайтам /магазинам расхваливала - просто не она купила - это не объяснишь!). НО постель ребенка из СЕКОНДА!!! а себе сатиновое белье за 400 евро это диагноз но я не тот доктор ( и вообще не доктор))))

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И УЧАСТИЕ!
KAZYAVA 08 января 2013
Ответ дляchopardsport
я бы била тревогу....умоляла, рыдала, истеричила.............добивалась!!!
И я бы тоже...