Пописанная парта• 01 декабря 2015
Умерла бабушка. Завещания нет, нет документов на квартиру. Это всё? квартира про
пропала? брат думал туда с семьёй переехать или продать и купить другую...теперь никак? подскажите может кто сталкивался или есть здесь юристы? просто боюсь о таком открыто писать...
Tolko-beauty• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Государству отойдёт?
Боже спасибо вам всем девочки!
Раз приватизирована, не должна, но у нас возможно все. Поэтому переоформляйте на себя как можно скорее.
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляirina _d
автор, еща раз спокойно поищите документы в кваотире- старики народ пугливый, вполне возможно, что они не в тумбочке лежат, а где-нибудь под матрасом.
Я просто переживаю чтоб она их никому не отдала.
Не хочу никого обижать, но брат говорит что к ней любили захаживать какие-то сектанты, на чай. Разговоры не помогали, она их всё равно пускала.
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляTolko-beauty
відумерлість спадщини никто не отменял
Мира всем• 01 декабря 2015
Ответ дляirina _d
У моей бабульки под шкафом, ещё и палочкой какой надо доставать.
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Я вам уже сказала алгоритм действий-сначала насл. дело у нотариуса, потом с постановление об отказе в выдаче свидетельства в суд. Можно сразу в суд, но лучше к нотариусу, вам лучше, не нотариусу понятное дело
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Ну так вступают в право наследники первой очереди - муж, дети
муж её, и мама уже умерли.:( мы с братом по идее следующие? и я могу отказаться от своей доли в пользу брата?
Беговая дорожка для носа• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Государству отойдёт?
Боже спасибо вам всем девочки!
а бабушка не могла ее кому-нибудь подарить или завещать ?
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо вам большое, я поняла. Будем заниматься.
Жена брата Админа• 01 декабря 2015
Ответ дляTolko-beauty
НЕТ!!!! Только ДО 6 месяцев! Автор, идите сразу, если пройдет 6 месяцев, то все...тю тю
Не говорите такого .
Возобновить сроки можно .
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
паспорта, коды, документы подтверждающие факт родства, форма -3 из ЖЕКа, справка о прописке бабушки на момент смерти
Жена брата Админа• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Да.
Мира всем• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Если вам ваша доля не нужна, можете просто ничего не подавать. пусть только брат делает.
Мюллерная• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
А вот это похуже - может она уже кому-то квартиру подарила...
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Из родственников точно никому...я вот переживаю чтоб документы тем кто к ней на чай заходил не отдала. Я об этом только сегодня узнала
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
и главное-свидетельство о смерти бабушки
Ненавязчивый синтезатор• 01 декабря 2015
ну все, эти сектанты ей что-то в чай подсыпали, и квартира теперь их
Поумничка• 01 декабря 2015
Ответ дляНа границе
НЕ ПОСЛЕ!!! а ДО!наступления шестимесячного срока
+1000.После 6 месяцев по судам бродить придется,что бы вступить в наследство.
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
факт передачи доков ничего не значит, а вот если подарила, а вы не знали то беда, или если завещала, о завещании узнаете при заведении дела у нотариуса
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы что...:( Надеюсь нет. :( 3-ка в центре Киева.
IQ 80• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
Да, вы с братом теперь наследники
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Я к ней ездила каждую субботу, брат чаще, она мне ничег про сектантов не рассказывала. А вот брат узнал недавно, поговорил чтоб она никого не пускала, но соседи говорят они ходили вроде.
Мурзилка• 01 декабря 2015
Ответ дляМира всем
у нашей были за батареей.
слышала еще на веревке за шкафом
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляil-mari
если бабушка не отписала сектантам...
И тогда всё? кошмар...
ЦыбаФу• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
И тогда всё? кошмар...
да оторвите вы попу и пойдите к нотариусу хотя бы, что вы охаете и стенаете?
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
У меня на руках есть только копии не заверенные я их у мамы нашла, но они же ничего не дают?
Марфушечка душечка• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
И тогда всё? кошмар...
Можно попробовать оспорить дарственную, если такая есть...
НО это всё деньги и нужен хороший юрист.
Пописанная парта
• 01 декабря 2015
Ответ дляЦыбаФу
Я не могу прямо сейчас к сожалению. Только завтра.
Марфушечка душечка• 01 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
сходите в жек, где бабушка прописана, и восстанавливайте документы!
Имея доки, можно через нотариуса, пробить собственника на квартиру.