Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Садики обеспечивают наши налоги,поэтому садик и ДОЛЖЕН выполнять свою работу,а не только поборы брать!

вот только проблема в том автор что вы помогаете в сокрытии этих налогов. Зачем же тогда квартиру снимаете у человека который налогов не платит. Да и муж думаю тоже неофициально работает

Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия

вы явно не в себе.

КТО ДОЛЖЕН устраивать театральное представление для Вашего ребенка???
Где это написано?

вот и я говорю - ’мнедолжны’ - это диагноз
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Конечно заранее надо сдать! Ну, представьте, вот взяли из фонда (хотя, эти деньги идут на другие траты, как писал ваш оппонент из вашего же сада ранее), а потом ваш ребенок заболел и не пришел, но деньги уже потраченны на деда мороза (потому что дед мороз - это фиксированная плата), но вы их восполнять не будете - так как не пришли. А кто-то другой заплатит и за то, и за это. Тогда надо всем стать такими же хитрыми, как и вы. Всем потратить из этого фонда, но все почему-то против, наверное, в отличии от вас, таки видят куда те деньги тратятся.
Я видела,куда пошли 2400.
На новые 4200 планов не озвучено никаких,потому я и предложила,раз они не ’нужны’,то лучше Деда оплатить за них
ОдинРазНадетое• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

работа заключается в том, чтобы ребенок был накормлен и присмотрен.

на этом работа воспитателей заканчивается
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

на мой вопрос о сумме ЕЖЕДНЕВНЫХ отчислений с доходов автора в бюджет - она скромно промолчала...
буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Вы так кичитесь своим высшим образованием. Не вы одна учились в университете. Дальше я даже коментировать не буду, такой вы бред написали,что сразу видно что вы или не очень хорошо учились или ваша специальность очень далека от менеджмента.
этот ’бред’ как вы высказались есть правдой. Другое дело что платных аниматоров вызывать моооодно, да и деньжат срубить можно.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия

вы явно не в себе.

Где это написано?
У них для этого есть методист и музработник,они за это зп получают!
Дружная семейка• 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия

какой у вас номер сада? я тоже из Днепра

331 на Коммунаре. Даю ссылку на наш садик , здесь много фотографий заодно можно посмотреть какие у нас костюмы на каждый праздник
http://dnz331.dnepredu.com/uk/site/news.html
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
Побольше,чем Вы,я думаю!

Сиреневая цапля• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
каждый считает то, что привык делать сам.

СОбственно - Ваши выражения как раз и предполагают манеру базарной хабалки - такие и видят вокруг только негатив
Эти выражения у меня возникли только когда я открыла на свою голову эту тему и посмотрела комментарии. Мне страшно за то чем живет большинство мамочек, как мыслит. И то как вы накинулись на автора подумайте что выдает в вас?? Нет мыслей никаких?)
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

Автор,я спать не иду, наш садик или нет?! 145?!
Неа :)
буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия

Основной педагогический состав

Воспитатель (воспитательница) - педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Однако воспитательница не просто «приглядывает» за малышами, она планирует и проводит занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сама же ее реализует. Совместно с музыкальным руководителем и воспитателем по физической культуре готовит праздники, развлекательные и спортивные занятия. Руководит работой помощника воспитателя.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляnatacomin

так может пускай муж пойдет и вставит замок. Или такой занятый что нет времени.
У меня бывший муж причем не отец моего ребенка в прошлом году откосы на 2 окнах делал, в этом году будет делать на дверях причем за спасибо.

А вообще если вам отчитываются то вы наверное знаете на что собираются деньги. И та сума которая будет собрана на конец месяца наверное уже расписана наперед.
У моего мужа нет инструментов специальных.
А та сумма как раз и не расписана,все на морозе
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Побольше,чем Вы,я думаю!
?
если Вы выше пишете выше об очень стесненных обстоятельствах и ограниченных финансовых возможностях - то думаете Вы явно неправильно.

озвучьте ежедневную сумму налогов, которые лично Вы платите в бюджет.
ОдинРазНадетое• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

они проводят занятия по гос программе.

у ней нет Ничего о том, чтобы они Должны были переодеваться с скакать вокруг детей перед новым годом
буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

Музыкальный руководитель отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, вечера. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально и в группе. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.
ОдинРазНадетое• 03 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

еще и рядом с нами. спасибо!
буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия

они проводят занятия по гос программе.

пусть не скакают
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
?

Отчисляла моя мама,отчисляет мой муж,так что не нужно всех под гребенку!
Это совершенно тут неуместно!

Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Если все будут думать что нет проблемы далеко наша страна не продвинется! Я понимаю подарить подарок воспитателю если это хороший воспитатель. Нянечке. Обьясните мне зачем вы поздравляете заведующую? Даже коробкой конфет. Зачем?? При чем тут новый год и заведующая садом??

Потому что она очень хорошая заведующая, и делает для сада по максимуму все, даже больше.
Svetl@nk@• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так те деньги все равно лежат грузом,наних планов нет,а мне,и думаю,многим 200-300 грн перед НГ не лишние

Автор, что тут думать, нужно активно не трату денег обсуждать на форумах, а поднимать на собрании ручку, когда выбирают желающих в род.комитет. А в последствии и попу свою поднять и для своего и др. детей побегать и организовать все для праздничка и за подарочками пол города исколесить, ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА У ВАС ИСЧЕЗНУТ ВСЕ ВОПРОСИКИ о деньгах и их трате. Извините, но сама 7 лет в этом ’шоколаде’ под названием род.комитет, знаю что пишу. P.S. а вот с ценами у вас точно проблемы, мы скромнее, но не хуже детей развлекаем!
Попадалочка• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Ваш папа бы поскакал дедом морозом. Наш бы папа на видео снял и смонтировал, т.к. наТВ работает. Другая мама бы шторы сшила, т.к. шить умеет. Вы видите в этом проблему? Или вас аниматором для внуков заведующей зовут?
Наш папа, например, достаточно ’скачет’ на работе, чтобы не скакать на утренниках и его жена не шила шторы в группу)
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Это совершенно тут неуместно!
при чем тут Ваша мама?
Или она Вам тоже - ДОЛЖНА?

совершенно уместно - Вы на основе якобы уплаченных Вами налогов требуете от завсадиком обеспечить театрализованное представление.
Обоснуйте требование.
Флюорография гуся• 03 декабря 2015
Ответ для_krapka_
Блин, а вам вашего реьенка не жалко?
Вот всем дали подарок, а вашему нет.
Да и на утреннике обязательно будет Дед Мороз, которого оплатили родители, вам удобно будет делать праздник своему реьенку за счёт других родителей?
Тогда лучше не ведите вообще, чтобы ваш реьенок не чувствовал себя обделенным.

+++
Такие мамаши лучше себе что-то купят, чем ’какой-то там Дед Мороз’
Попадалочка• 03 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

+100. Тогда и помогайте своими другими умениями группе. А те, у кого есть способности в этом направлении, пусть переодеваются
Многие свои ’способности’ очень переоценивают. Тут достаточно тем было о кулинарных ’достижениях’, которе многие хвалили. Представляю есл такой ДМ уровня елки в 50м троллейбусном парке придет к моему ребенку на утренник(
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляSvetl@nk@

Золотые слова, Юрий Венедиткович!!!

а цены... как-то слишком дорого - но это со слов автора. Она не в состоянии свои доходы посчитать - думаю и с расходами группы у нее траблы.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляSvetl@nk@

Я как раз и бегала искала двери,швабры,скотчи и все равно я плохая!
Список дали на 400 грн,я купила на 200 (там последнюю уцененку забрала,там свои бонусы потратила на химию и т.п.)
Деньги на СРОЧНЫЙ список дала мне мама пенсионерка (тогда как раз дети заболели и совсем денег не было),а срочно от меня все нужно было...
А в это время у комитета 3000 лежало и у воспитателя 1300,а я последнее тратила на группу,а то у них санстанция,а веник не такой!
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Золотые слова, Юрий Венедиткович!!!

пост 387 Вам ответ
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляФлюорография гуся

+++
Я лучше ребенку что-то куплю,чем мы проболеем и эти 100 грн просто пропадут
Слава Українi• 03 декабря 2015
Автор, а почему вы не в родительском комитете? Возьмите вопрос организации праздника на себя. Все в ваших руках. Можете с родителями скооперироваться и сами выступить аниматорами. И подарки купить хорошие и на много дешевле. Я у дочки в начальной школе в родительском комитете и собираю фонд класса. Хорошо обсуждать, не вникая в проблемы, сколько и куда надо. И считать со стороны, что деньги тратятся не по назначению. Таких умных много. А взять и организовать - нет желания, лучше на Советчице возмущаться.