Проработник• 02 декабря 2015
Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?
По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Результат:
вже голосів:
538 (43.92%)
Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%)
Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%)
Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%)
Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%)
Свой вариант
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
при чем тут Ваша мама?
Или она Вам тоже - ДОЛЖНА?
совершенно уместно - Вы на основе якобы уплаченных Вами налогов требуете от завсадиком обеспечить театрализованное представление.
Обоснуйте требование.
Или она Вам тоже - ДОЛЖНА?
Обоснуйте требование.
Я не требую от них театр,это они от меня требуют аниматоров
Попадалочка• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Только они лежат уже пол-года и никто не может на них найти работника вставить замок!
Найдите!
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
пост 387 Вам ответ
судя по этому посту(если Вы пишите правду и действительно так много делаете для группы) - то плохая ’им’ не Вы, а Ваша манера общаться - негатив и тут идет, а уж не дай Бог в реале такое чудо....
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
Автор, а почему вы не в родительском комитете? Возьмите вопрос организации праздника на себя. Все в ваших руках. Можете с родителями скооперироваться и сами выступить аниматорами. И подарки купить хорошие и на много дешевле. Я у дочки в начальной школе в родительском комитете и собираю фонд класса. Хорошо обсуждать, не вникая в проблемы, сколько и куда надо. И считать со стороны, что деньги тратятся не по назначению. Таких умных много. А взять и организовать - нет желания, лучше на Советчице возмущаться.
Нельзя родителям,у нас лицензии нет.
Подарки дорогие все хотяь
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Я лучше ребенку что-то куплю,чем мы проболеем и эти 100 грн просто пропадут
почему вы решили, что вы заболеете? так можно и день рождения детский не планировать и не праздновать, вдруг в последний момент ребенок заболеет...
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
Вы со мной не знакомы,так что не судите!
Я делаю много,но и требую от других того же!
Ответ дляПроработник
Я как раз и бегала искала двери,швабры,скотчи и все равно я плохая!
Список дали на 400 грн,я купила на 200 (там последнюю уцененку забрала,там свои бонусы потратила на химию и т.п.)
Деньги на СРОЧНЫЙ список дала мне мама пенсионерка (тогда как раз дети заболели и совсем денег не было),а срочно от меня все нужно было...
А в это время у комитета 3000 лежало и у воспитателя 1300,а я последнее тратила на группу,а то у них санстанция,а веник не такой!
ну тогда научитесь по-человечески просто договариваться с вашим род.комитетом, думаю, что сказав о фин. трудностях в тот момент и о болезни деток, с Вас лично ни кто ни чего бы не требовал, а отложили всё до хорошего времени.
Дружная семейка• 03 декабря 2015
Ответ дляМания-Величия
они проводят занятия по гос программе.
у ней нет Ничего о том, чтобы они Должны были переодеваться с скакать вокруг детей перед новым годом
Интересно , а почему наши скачут каждый год ???? Есть программа ! Знаю что еще и на районные конкурсы воспитатели наши выезжали ( все по программе ). Привезли первое место в том году.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляSvetl@nk@
Нужно СРОЧН было,а то санстанция!Хотя моя фамилия вообще в конце списка,на собрании это не озвучили,а дали в личке список
Настенные трусы.• 03 декабря 2015
Ну,во-первых,на Деда Мороза вы не сдали-значит утренник не для вас так как это главный герой,а во-вторых,вы представьте состояние вашего ребенка если ему не дадут подарок?!Была тут как-то тема:взрослая тетя писала как ее мама (наподобии вас) принципиально на все не сдавала и жаловалась.Так вот она описывала как она все детство из-за этого страдала,подумайте.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
Выше писала.
А день рождения мы и так не планируем,мы тут никого не знаем
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
нет уж - что написали, то написали..
Вы утверждали - что за Ваши якобы налоги(но судя по всему Вы не работаете) завсадиком именно ДОЛЖНА обеспечить Деда Мороза.
Вы считает аниматоров излишними - но Вас никто не тянет на аркане.
Говорите ребенку - Деда Мороза не существует, и - перед тем, как детки начнут радостно звать ’’Де-ду-шка Мо-роз!’ - уводите ребенка из зала.
Заметьте - при этом Вы сэкономите сумму, которую необходимо сдать на Деда Мороза.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
нет уж - что написали, то написали..
ВЫ реально не слышите!
Я в декрете с грудничком,перечитайте посты!
Я сказала,если мой ребенок не заболеет и пойдет - то я сдам.
Заранее не хочу сдавать,т.к. этих денег никто не вернет!
Сиреневая цапля• 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
Потому что она очень хорошая заведующая, и делает для сада по максимуму все, даже больше.
Я не поняла вы конкретно про эту? Судя посуммам сборов она дейсьвительно делает немало
Настенные трусы.• 03 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка
По личной инициативе,вы уверены что няня или воспитатель должны развлекать детей таким образом,мне кажется этим организатор должен заниматься!В далеком прошлом как раз и училась на такого организатора,но няня так и оставалась няней.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Не верю.
ни разу в жизни не встречала, чтобы действительно работящий и искренний человек был таким склочником.
Дружная семейка• 03 декабря 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Музыкальный руководитель отвечает за музыкальное воспитание. Организует и проводит музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, вечера. Выявляет музыкально одаренных детей и занимается с ними индивидуально и в группе. Участвует в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивает музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.
все правильно. Так и есть и должно быть в саду автора - но там видать зажрались.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Сказали,у Деда своя программа,у них своя
Ответ дляПроработник
ну не купили бы Вы, купили бы другие. Тем более с ваших слов, дети в тот момент болели, соответственно в сад не ходили... или Вы не правду пишите или в вашем род.комитете ИЗВЕРГИ просто!
Слава Українi• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
ВЫ реально не слышите!
а если все так будут рассуждать, то на какие деньги делать заказ аниматора?
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
ВЫ реально не слышите!
тогда зачем ребенок ходит в садик вообще7
да еще - в чужом районе?
люди работающие стоят годами, чтоб попасть - живя рядом с садом. всю жизнь живя.
Настенные трусы.• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Ну это же будут совмещать-вы ж не будете тащить дите домой в разгар праздника или вас его переживания не беспокоят?
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
так не ведите ребенка в сад последнюю неделю перед утренником. Проблема что ли? От Вы прям экстрасенс, уже заранее запрограмировали ребенка - на утренник заболеть! так нельзя.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
Не верю.
Я не скочница,просто за эти 50 грн,100 и т.д. я могу лишние 2-3-4 ч увидеть мужа,который сутками пашет,а не дарить непонятному комитету
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
да еще - в чужом районе?
В чужом городе мы стояли на очереди и попали по очереди
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
?
Деда Мороза комитету не нужно - поверьте.
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
На 4200,которые лежат мертвым грузом в комитете
Проработник
• 03 декабря 2015
Ответ дляSvetl@nk@
Я просила список другим отдать. Мы только переболели,вышли первый день,на мели,а мне,опа,список!
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
не, я о своей. Считаю, что коробка конфет на Новый год хороший подарок от благодарных родителей.
Настенные трусы.• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
ВЫ реально не слышите!
Почему вы не зададите этот вопрос в комитет?Конкретно6*-если мы не придем-нам вернут деньги?*Ничего странного в этом нет,я когда была в РК-возвращала деньги тем кто отсутствовал,а зачем они мне?