Проработник• 02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Что значит общественных?
Там и мои 200 грн есть!
там Ваших - одна двадцатьпятая или еще какая-то часть
То и значит - общественных.
Научитесь либо признавать права других и уважать их - либо не качать свои.
все. точка.

Баба на горошине• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
А то где же!
:)
Она родимая!

Серьезно? 145?!
акитата• 03 декабря 2015
и автор, вспомните себя в детстве. Мне вот 30, и я знаю как это не пойти на утренник, когда там весь класс или группа, потому что мои родители вот так не захотели платить, это очень обидно и грустно для ребенка
Кюветчица• 03 декабря 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я по первой ссылке нашла мороза за 500 грн. вип подороже
я уже не хочу ни с кем ругаться, потому что мой ребенок еще не поймет кто так дед мороз и что от него нужно или не нужно. ну дед да и дед. вот когда будет 3,5 - тогда и пойдем. и будем свой голос иметь. а так вижу всех все устраивает, никто не хочет напрягаться искать - выставили суммы и все готовы кашельки развернуть. у меня нет такой возможности. я и ребенка даже в секонде одеваю.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляакитата

с таким подходом, у вас будут только неприятности в группе.
сын ходил хорошо в сад, все сдавали, дочка 3 дня сад-2 месяца больничный, на дед мороза сдали как и на подарок, на утренник пришли, хоть и с соплями(ясли). это был ее праздник, который она ждала.
В том и суть,что ’прикорменных’ деток и с температурой пускают стих рассказать (был прецендент),а моего без соплей и кашля не пустили (у нас были проблемы с мочевым,после антибиотиков дома отсиживались неделю,были вообще не заразны).
Я привела ребенка поздравить в белых брюках и вышиванке,а нам отворот-поворот. А кому-то можно!
Сиреневая цапля• 03 декабря 2015
Ответ дляакитата

С каким полходом?? Вы вообще видите что написано? Автор не против сдавать! Но если ребенок не заболеет. Еще месяц до нг
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляакитата
Терпеть не могла утренники,знала,что Деда Мороза нет,это была воспитательница переодетая,не узнать было сложно
акитата• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

я водила свою с соплями ’незаразными’-аллергия, нам проще.
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляКюветчица
Аналогично!
У нас для сада все новое только,а так б/у,секонд,увы!

буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости
То и значит - общественных.
все. точка.
я думаю про права уместно напомнить ВСЕМ родителям той группы
Отчебучкина• 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Боже девушки! Читаю и прозреваю какая вата в голове! Пиздец!хочется поздравить воспитателя? Поздравьте лично и тихо! Зачем поларки заведующей? Сторожу??? Не поощряйте эти поборы! Подумайте о будущем ваших детей. Хотите чтобы они жили в лучшей стране? Или как и принято тут? Автору респект! Не слушайте никого! Я б на вашем месте сдала на деда и на подарок своему ребенку. А если на компромис РК не идет то идите к заведующей и скажите что будете жаловатьс я в гороно. Пусть решает эту ситуацию. И сдавайте только столько сколько реально можете.

У нас заведующей, медесестре и воспитателям по коробке конфет. Детям по 50 грн. на подарок. Всего по 80 грн. Кто там Дедом Морозом будет не знаю, мы уже месяц болеем. НО мне звонил род.комитет, спрашивал, будем ли мы на утреннике. Но я решила, что лучше сдать и не прийти (подарок-то все равно останется), чем прийти, а подарка не будет.
Как по мне проблема автора высосана из пальца. Правда зачем дарить сторожу сертификат на 150 грн непонятно
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля

По моим нехитрым подсчетам (3-4 дня в саду,неделю минимум дома),мы как раз болеть будем. Это грустно,но я реалист!
акитата• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

в садике еще как-то верят в Деда Мороза, старший мой в 3м классе, у них ДМ был переодетый 11классник и они это знали, но восторгу было не меньше во 2ом классе.
Это праздник для них!!!
автор Проработник • 03 декабря 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Так те деньги все равно лежат грузом,наних планов нет,а мне,и думаю,многим 200-300 грн перед НГ не лишние
Баба на горошине• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник

Как вариант, можно дома посидеть и выйти за день до утренника, так не успеете заболеть
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Я готова платить за услугу.
Будет мой ребенок в ден праздника - я сдам деньги.
Не будет - извините.
Если нужно заранее сдать - пусть берут из фонда!

Конечно заранее надо сдать! Ну, представьте, вот взяли из фонда (хотя, эти деньги идут на другие траты, как писал ваш оппонент из вашего же сада ранее), а потом ваш ребенок заболел и не пришел, но деньги уже потраченны на деда мороза (потому что дед мороз - это фиксированная плата), но вы их восполнять не будете - так как не пришли. А кто-то другой заплатит и за то, и за это. Тогда надо всем стать такими же хитрыми, как и вы. Всем потратить из этого фонда, но все почему-то против, наверное, в отличии от вас, таки видят куда те деньги тратятся.
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ длябуреЛОМКА

???
Вы думаете там все родители ждут что за них кто-то заплатит?
Утренник, организованный садиком- всегда пожалуйста.
А все, что купили родители за деньги - это только для тех, кто оплатил.

Автор действительно от злобы не может логично мыслить. Если оплачивать из фонда группы сторонних аниматоров - то получится что оплатили все родители, а не только родители присутствующих детей.

Заболели, не пришли - сумму на ДМ вычесть из следующего сбора денег, а подарок ребенку все равно отдадут.
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
У нас нет,все платно.
Столяра,чтоб вставить замок,не могут 4 месяца найти,потому и не покупают ничего в группу,боятся,что кто-то украдет

так может пускай муж пойдет и вставит замок. Или такой занятый что нет времени.
У меня бывший муж причем не отец моего ребенка в прошлом году откосы на 2 окнах делал, в этом году будет делать на дверях причем за спасибо.

А вообще если вам отчитываются то вы наверное знаете на что собираются деньги. И та сума которая будет собрана на конец месяца наверное уже расписана наперед.
акитата• 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля

ПРАВИЛЬНО!!!! какой сторож? какая повариха?/ вы видели с какими баулами они тащатся домой? у нас максимум было коробка конфет, все, воспеткам по полотенцу-не супер-пупер, но нормальному, все.

Сиреневая цапля• 03 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

Если все будут думать что нет проблемы далеко наша страна не продвинется! Я понимаю подарить подарок воспитателю если это хороший воспитатель. Нянечке. Обьясните мне зачем вы поздравляете заведующую? Даже коробкой конфет. Зачем?? При чем тут новый год и заведующая садом??
буреЛОМКА• 03 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

Автор я вас поддержку в этом вопросе. Я вообще не понимаю с какого перепуга в садах посторонние ДМ и Снегурки ??? Читаю и удивляюсь. В нашем садике оказывается все прекрасно. Воспитатели наши сами наряжаются. А какие у нас утренники замечательные они устраивают. И наверное самое главное костюмы нам тоже не надо - их нашито на каждую возрастную группу предостатоно. В саду все есть. Единственное сдадим на подарки своим чадам и нашим воспитателем с няней - мы их любим , я не видела ни одного ребенка в нашей группе чтоб со слезами шел в садик . Садик обычный. Днепропетровск.
вопрос назрел: аниматоры сан книжку предъявляют? все таки детей не мало
акитата• 03 декабря 2015
подарки только воспеткам, няне, медсестре и заведующей по маленькой Киев вечерний, все.
Баба на горошине• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
А то где же!
:)
Она родимая!

Автор,я спать не иду, наш садик или нет?! 145?!
ОдинРазНадетое• 03 декабря 2015
Ответ дляДружная семейка

какой у вас номер сада? я тоже из Днепра
Дружная семейка• 03 декабря 2015
И еще. У старшей дочери в классе (уже 9 кл) я в род комитете. Мои родители мной довольны , сдают деньги в фонд класса ( это 45 грн в мес ) и ни о чем не думают и не переживают что нужно достать денег на праздники - нам хватает на все. А новогодние утренники когда помладше были тоже из фонда класса брала и на подарки хватало и на аниматора . Поэтому думаю на подарки из фонда можно было бы и взять деньги а деда мороза пусть воспитатели сами изображают - это их работа. Но видимо у вас какой то спицифический садик , почитала сколько сдаете и удивляюсь куда деньги уходят?.
natacomin• 03 декабря 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вот и причина сдачи денег
чтоб потом зажравшиеся воспетки на детях не отыгрывались
сами разбаловали

а чисто по человечески вам поздравить воспитателя не хочется. У нас например все родители сдают, некоторые например потом знаю отдельно принесут подарки.

Знаете я смотрю за 2 детками своей кумы и вот как раз сегодня с ней разговаривали что есть 1 учитель на продленке которую нужно обязательно поздравить с новым годам и обсуждали чтобы такое ей подарить. Причем поверьте этого человека будет поздравлять не только мать девочки но и я от себя лично тоже потому что мне ее очень хочется поздравить как человека с праздником.
Сиреневая цапля• 03 декабря 2015
Ответ дляШкала Радости

Сколько там ВЫ - лично Вы платите налогов в день? - и сколько в действительности стоит содержание Вашего ребенка в садике - включая все затраты, вплоть до амортизации забора?
Еще забыли посчитать сколько тырит заведующая и прочие
Финансисты бля
акитата• 03 декабря 2015

с категоричным подходом, компромисс можно найти всегда. Например на подарок сдам, и на утренник приду(возможно, но подарок ребенок получит однозначно).
Позвоните в родком и поговорите с ними, как лучше, автор
ОдинРазНадетое• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Садики обеспечивают наши налоги,поэтому садик и ДОЛЖЕН выполнять свою работу,а не только поборы брать!

вы явно не в себе.

КТО ДОЛЖЕН устраивать театральное представление для Вашего ребенка???
Где это написано?
Шкала Радости• 03 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Финансисты бля
каждый считает то, что привык делать сам.

СОбственно - Ваши выражения как раз и предполагают манеру базарной хабалки - такие и видят вокруг только негатив