03 декабря 2015

Как Вам такая бабушка

Говорит платите мне я буду сидеть с ребенком,и это говорит моя свекровь своей дочери
Ситуация такая,маме ребенка надо ложиться на операцию ,потом постельный режим,малого надо водить в школу ему 9 лет,свекровь желания некогда не проявляла по отношению к своим внукам(о своей я вообще молчу),и к детям тоже как оказалось,я вот не понимаю или такие бабушки пошли или мода,но мое мнение как так можно относиться к свои детям и внукам ума не приложу у меня сколько знакомых их бубули носятся с детками водят на кружки всякие и это им в радость а тут...не знаю как у Вас?
Не куру 03 декабря 2015
во все времена были такие бабули, пустьдочь ей сразу озвучит расценки по уходу, когда совсем постареет:)
Веснушка 03 декабря 2015
Это ужасно!!!! Но тут Вам сейчас напишут,что она ничего не должна никому.
А по теме ,я в шоке куда делось понятие о взаимовыручке?,Ведь скорее всего если бабка прихворает,она обяжет детей ей помогать.
автор Стекловыжималка 03 декабря 2015
Ответ дляВеснушка
Это ужасно!!!! Но тут Вам сейчас напишут,что она ничего не должна никому.
А по теме ,я в шоке куда делось понятие о взаимовыручке?,Ведь скорее всего если бабка прихворает,она обяжет детей ей помогать.
Вы бы видели эту бабушку она выглядит лет на 45 ей 52 живчик,просто любит себя
Не куру 03 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вы бы видели эту бабушку она выглядит лет на 45 ей 52 живчик,просто любит себя

пусть уточняет цену:) дочка. бабушку не переделать
Однозначно 03 декабря 2015
Ой,автор не заморачивайтесь:))Моя бабушка(мама)с дочкой уже второй год не разговаривает,я с ней поссорилась,а отыграться она решила на ребёнке!Подозреваю,что в старости внучка не особо захочет с ней о чём-то поговорить.Каждый лепит своё будущее,своими руками...
Не куру 03 декабря 2015
у меня свекровь тоже чудесно выглядит и любит себя, что не мешает ей любить на деле внуков и помогать, если у нас трудная ситуация.
Чёрти Шо 03 декабря 2015
Нет, моя мама не носится и не водит на кружки. И просить ее переться ради кружков на другой конец города, мне в голову не приходило...
Безспроса 03 декабря 2015
Моя немного добрее свекровь, но к дочкиным детям одно отношение а к нашому сыну другое он так и говорит ’ тим дитям і цьому’ за 19 лет она не разу не предложила взять сына на каникулы, брала только моя мама, когда не стало мамы, сына забрал папа на лето, а свекровь не предложила, зато покойный свекор ’Хвамілія’ моя, вы не удивляйтесь, мой сын закончив школу мы звали на выпускной не приехала, говорит в поезд не смогу сесть нога болит, но когда родила внучка и ехать надо было на крестины тоже поездом, с торбами залетела в поезд а потом еще судки у мартена готовила и нога не болит, поверти разные бывают мамы.
автор Стекловыжималка 03 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
Ой,автор не заморачивайтесь:))Моя бабушка(мама)с дочкой уже второй год не разговаривает,я с ней поссорилась,а отыграться она решила на ребёнке!Подозреваю,что в старости внучка не особо захочет с ней о чём-то поговорить.Каждый лепит своё будущее,своими руками...
Да все верно просто так обидно,и у меня типа такой ситуации моя мама видит внучку за год 3 раза,желания не возникает тоже,но зато от меня требует к себе повышенное внимание,и говорит что внучка с ней не хочет общаться,а с чего тут общаться, хотя я не настраиваю боже упаси не из тех,в общем нашим деткам вообще не повезло с бабушками,обидно до слез.
Ватный Пупс 03 декабря 2015
нормально, у меня так мама говорила(но не сидела, бо малой в садик пошел, школу, со школы соседи-пенсионеры за 250грн в мес в нач.классах забирали), пока моложе была, а сейчас как пошла на пенсию... рада и так что бы внук пришел, а ему не интересно, подрос с друзьями бегать веселей. На лекарства денег не даю, сама ей по списку покупаю, бо тоже :помоги на лекарства, хорошо, дам денег, а она их в другое вложит, поэтому если надо лекарства, то приношу именно лекарства, не люблю обмана.
Зоркая Зорро 03 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
Ой,автор не заморачивайтесь:))Моя бабушка(мама)с дочкой уже второй год не разговаривает,я с ней поссорилась,а отыграться она решила на ребёнке!Подозреваю,что в старости внучка не особо захочет с ней о чём-то поговорить.Каждый лепит своё будущее,своими руками...
НЕ захочкт...Моя бабушка от меня тоже морозилась, а потом обижалась, почему я к ней не хожу. Мне лет 16 было, глупая еще, сказала ей прямо в лицо, что она для меня чужой человек и я вообще не чувствую с ней родства...
Моя свекровь забирает малых к себе на лето бесплатно)) Но вообще то тоже не излучает лучи любви и желания возиться с малыми, лучше смотреть Шустера))
Ватный Пупс 03 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Да все верно просто так обидно,и у меня типа такой ситуации моя мама видит внучку за год 3 раза,желания не возникает тоже,но зато от меня требует к себе повышенное внимание,и говорит что внучка с ней не хочет общаться,а с чего тут общаться, хотя я не настраиваю боже упаси не из тех,в общем нашим деткам вообще не повезло с бабушками,обидно до слез.
главное что бы повезло с родителями, бабушки бывают разные
барабанщица 03 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Вы бы видели эту бабушку она выглядит лет на 45 ей 52 живчик,просто любит себя

Так молодец, что любит себя.
ВсеЧетко 03 декабря 2015
Как по мне это не нормально,это не чужой человек с улицы, не няня, но если уж платить, то няньки с мед-пед образованием.Правда, сейчас вон и матери какие-из окон детей выкидывают, чего уж от бабушек хотеть
Ватный Пупс 03 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
Ой,автор не заморачивайтесь:))Моя бабушка(мама)с дочкой уже второй год не разговаривает,я с ней поссорилась,а отыграться она решила на ребёнке!Подозреваю,что в старости внучка не особо захочет с ней о чём-то поговорить.Каждый лепит своё будущее,своими руками...
золотые слова!
Зоркая Зорро 03 декабря 2015
я , кстати, завидовала деткам в детстве у которых были бабушки как из сказок: с пирожками, вареньем, с вязанием и тд...
Бабульция 03 декабря 2015
Жах конечно. Но, я иногда готова была платить, но наша даже и так не согласна - она занята собой и внуки даже за деньги ей по-боку.

Я больше недели была на сохранении, потом роды. Нужно было младшую на кого-то оставить как раз приболела. Муж все время ездил ко мне в больницу в другой район (Киев) - пробки постоянно. Доченьку с температурой же не будешь с собой возить. Так вот пришлось просить далекую нашу родственницу. Получилось, что с дочкой сидел практически чужой человек. Но она и готовила и с дочкой играла - огромное ей спасибо! А вот родная бабушка даже на рождение внука не приехала... а зачем?((( ей и без нас хорошо(((.
автор Стекловыжималка 03 декабря 2015
В общем мы не одни ,как жаль.
Гороховая 03 декабря 2015
У меня свекровь такая. Родителей у меня нет. На родах порвалась, месяц ни сидеть, ни лежать, и ребенок новорожденный на руках. Толку как с козла молока, на море укатила. ребенку уже 4 года видит ’бабушку’ раз в 3-4 месяца и то, когда этого бабушке захочется. Обижается, что я не хочу звонить и общаться. Считаю, что если человек глуп- то на всю жизнь.
Однозначно 03 декабря 2015
Ответ дляВатный Пупс
золотые слова!

Я тоже так считаю!Знаете,никто никому ничего не должен,все хотят пожить для себя-отталкивая от себя детей и внуков,но когда приходит глубокая старость-они о нас вспоминают,все вспоминают!
18 мнеУЖЕ 03 декабря 2015
Ответ дляНе куру
у меня свекровь тоже чудесно выглядит и любит себя, что не мешает ей любить на деле внуков и помогать, если у нас трудная ситуация.
У меня такая же и мамуля и свекровь. Люблю их ОЧЕНЬ.
Гороховая 03 декабря 2015
Ответ дляБабульция
Жах конечно. Но, я иногда готова была платить, но наша даже и так не согласна - она занята собой и внуки даже за деньги ей по-боку.

Я больше недели была на сохранении, потом роды. Нужно было младшую на кого-то оставить как раз приболела. Муж все время ездил ко мне в больницу в другой район (Киев) - пробки постоянно. Доченьку с температурой же не будешь с собой возить. Так вот пришлось просить далекую нашу родственницу. Получилось, что с дочкой сидел практически чужой человек. Но она и готовила и с дочкой играла - огромное ей спасибо! А вот родная бабушка даже на рождение внука не приехала... а зачем?((( ей и без нас хорошо(((.
У нас дед так хотел внуков , что первый раз увидел ребенка через 2 месяца, и то когда муж позвонил и упрекнул его по этому поводу. Зато сколько перепил со всем городом что у него внучка родилась. хоть внучку до тех пор ни разу не видел.
автор Стекловыжималка 03 декабря 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня такая же и мамуля и свекровь. Люблю их ОЧЕНЬ.
девочки Вам повезло,я бы тоже так хотела,я не говорю чтобы сидели и днем и ночью с детьми но когда трудные времена тут должно быть и речи о деньгах и т.д.
Бабка_в_кедах 03 декабря 2015
А уменя ситуация другая, никогда бы не подумала, что так случится. До рождения сына со свекровью были натянутые отношения, даже один раз сильно поругались. А потом появился малой и с 1,5 лет просит что бы привозили его на каждые выходные, праздники - она с ним гуляет, рисует, пишет - очень заботится о нем, мне очень нравится ее отношение к моему ребенку, иногда хочется ей сказать ’Мама спасибо’, но как то стесняюсь что-ли. А вот моя родная мама только на словах проявляет заботу, говорит как бы я хотела, что бы Вы мне привезли Артемку на выходные, привозим, она на следующий день звонит, что как с ним тяжело и покушать приготовить и погулять, и не слушается, при том что гуляет с ним мой папа. Сейчас так вообще говорит что скучает, хочет что бы превезли, но когда доходит, что давай привезу хотя бы на день, так она найдет кучу причин, отговорок только что бы не везла малого. Я чувствую и вижу, что она не хочет с внуком заморачиваться.
Ватный Пупс 03 декабря 2015
У меня мама все время намекает, что ’надо за ней смотреть’, мой муж говорит, что так как все обещано-переписано на двух младших детей(мотивация:они жсами ничего не добются, а у тебя все и так хорошо) то нам нечего ее досматривать, пусть они и помогают
Ватный Пупс 03 декабря 2015
Ответ дляОднозначно

Я тоже так считаю!Знаете,никто никому ничего не должен,все хотят пожить для себя-отталкивая от себя детей и внуков,но когда приходит глубокая старость-они о нас вспоминают,все вспоминают!
и я вспомню ))
Ватный Пупс 03 декабря 2015
А я бабушке платила нашей, когда две работы тянула, в разводе сама и надо было оставить, то на молоко, продукты 50-100грн на день оставляла и это 5 лет назад, когда сама 200-300 в день зарабатывала.Сейчас 50-100грн тоже даю сыну как идет к ней в гости ’на молоко’ . Хотя она меня дважды обманула жестоко в этом году(раз простила, а вот после вскрытия второго обмана 3 дня с ней уже не говорю, она в телеф-ном разговоре бросила трубку первая, то пусть так будет), ну то такэээ
Ганцю в кєдах 03 декабря 2015
у меня свекровь до 3х летия единственного внука тупо морозилась, а теперь ребенку 4 года и он категорически отазывается общаться с этой бабушкой, бабушка вся в обидах и уверенна что это я настраивают ребенка рпотив нее - не может понять что ребенко в таком возрасте уже все сам прекрасно понимает, свекр вообще - царь и бог, его только волновало что бы у внука была его фамилия, а после этого ребенок перестал существовать..... при это тоже постоянно ноют что за ними надо досматривать, сами оба работают, ремонты делают бесконечные, ни в чем себе не отказывают.... помоему это просто эгоизм, но ни я ни мой ребенок за ними досматривать ьне будут. у нас есть еще бабушка и дедушка, настоящие
Сорока белобока 03 декабря 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Да все верно просто так обидно,и у меня типа такой ситуации моя мама видит внучку за год 3 раза,желания не возникает тоже,но зато от меня требует к себе повышенное внимание,и говорит что внучка с ней не хочет общаться,а с чего тут общаться, хотя я не настраиваю боже упаси не из тех,в общем нашим деткам вообще не повезло с бабушками,обидно до слез.

сочувствую вам, надеюсь вам с мужем повезло??
я такая злая стала, что после такого заявления свекрови прямо ей сказала бы что она охренела
Атаманша 03 декабря 2015
Бывают и такие бабушки.Моя знакомая тоже своей маме платила что бы она внука из сада забирала и для меня это было дико.Прошло время и я попала в похожую ситуацию.Моя свекровь брала с сына деньги что бы приготовить кушать и отнести мне в роддом.Такое же отношение было и внучке.Хотя у нее есть дочь и внуки-она их безумно любит.А когда были семейные разборки она мне четко сказала -я не могу вашу любить так как дочкиных.И всем говорила -то же ДОЧКИНЫ а то НЕВЕСКИНО.