Регионщица• 03 декабря 2015
Паспорт на 16 лет
Девочки, в Миграционной службе сейчас паспорта получают? Как быстро нужно подать документы на выдачу паспорта, чтобы на штраф не нарваться, в течение месяца? И какие доки нужно взять с собой, а то разные списки вижу в интернете :( Не хочется, чтобы ребенок несколько раз ходил выяснять, там же очередина всегда(
Компас Ижевска• 03 декабря 2015
Дочь моей подруги получила паспорт в 16,5 лет никакого штрафа не было
Фантазерша• 03 декабря 2015
По закону в течении месяца после совершеннолетия подавать документы (буквально 4 дня назад общалась с паспортисткой на эту тему). штраф за проссрочку 60 грн единоразово, независимо от срока проссрочки.
Регионщица
• 03 декабря 2015
Спасибо! А какие с собой нужно справки? О месте жительства или что-то вроде?
Сусановна• 03 декабря 2015
Фото нужно и справка с места проживания. Приходите с ребенком или он сам, пишет заявление, через месяц паспорт готов.
Цветок Мира• 03 декабря 2015
Рассказываю собственный опыт. Получали в августе 2015 г, дочери как раз исполнилось 16 лет. В течение месяца паспорт был готов. На вопрос по срокам, чтобы не попасть на штраф, паспортистка ответила, что по закону Украины мы должны получить паспорт до 18 лет, а до этого времени имеем право пользоваться свидетельством о рождении. А в месячный срок меняют фото на паспорт в 25 и 45 лет.