03 декабря 2015

Кот в доме, к чему готовиться?)

Дети просят, чтобы в доме появилось домашнее животное. На семейном совете решили, что скорее всего это будет кот. Даже породу уже выбрали))
Но у меня никогда не было домашних животных. К чему готовиться, что нужно подготовить в доме к появлению котенка.
Какие возможны трудности?
Маурита 03 декабря 2015
к стерилизации готовиться, к первым тяжелым неделям приучения к туалету и когтеточке, к прививкам и качественному питанию.

Сколько детям лет.
автор Антонина матушка 03 декабря 2015
8 и 3 детям.
Одноклассница 03 декабря 2015
Когтеточку и не одну и сразу учить так как обои и мебель подраны будут нещадно. Есть спрей специальный отпугивающий - можно побрызгать для начала. Лоток побольше и напонитель древесный в него. Когда пописает первый раз промокнуть полотенцем бумажным и его в лоток и часто ность к лотку приучать. Первый день желательно выодной крагом ходить за ним. Купить игрушки.
katya-lucky 03 декабря 2015
Выберете хорошего заводчика - и Вам все подробно расскажут и помогут.
Карамбулкул 03 декабря 2015
к армагедону готовьтесь
и к какашкам под кроватью
и главное штудируйте литературу, даже если рыбок или попугая брать собрались
СирОжино пирОжино 03 декабря 2015
если будите покупать, обычно котята уже приучены к лотку. Наша по крайней мере сразу пошла куда нужно. Первые пару дней была закрыта в одной комнате чтобы все было рядом и лоток и кормушка, позже перенесли лоток в туалет

готовьте побольше когтеточок, иначе все углы обдерет(наша так и сделала), решите для себя чем будите кормить, погуглите по чем нынче хорошие корма(недешево) и почитайте какие правила кормления натуралкой(многого нельзя).
Кисельная барышня 03 декабря 2015
Готовьтесь что его нужно любить, воспитывать и нести ответственность. Животное в доме - это вечный ребенок. Готовы ли вы прощать ему его шалости и неудачи? Отдавать достаточно много внимания? Если нет, то не заводите, купите детям игрушку.
Одноклассница 03 декабря 2015
Забыла сказать на этапе приучения к гошку ковры лучше снять и пописянные места мыть водой с белизной или уксусом. И еще если ванна под низом не зашита - зашить обязательно иначе будет лазить гадить под ванну. Ну и если породистый прочитайте все про эту попроду и спросите у ветеринара когда прививать. По поводу детей вы сразу четко должны обозначить свою позицию так как они могут легко его задавить или покалечить. Например швырнуть котенка о стенку или сесть на него или дверями переламать все кости. Булдьете готовы к тому что котик спасаясь будет их кусать и царапать
Я тут с краю постою 03 декабря 2015
Готовиться искать хорошую ветклинику рядом - нужно будет раз в год делать прививки (да, домашнему животному они нужны) + кастрировать/стерелизовать. Если хотите пушистого, купите фурминатор, он гораздо лучше справляется с шерстью (но у меня всё равно шерсть по всему дому :)). Продумайте, чем будете кормить - хорошая сушка или натуралка. Про когтеточку выше верно написали + когтерез купите.
Тут когда-то была тема - жаловались, что кот спит на подушке ребёнка. Так вот, кот будет спать где захочет, готовьтесь морально к этому. Если вас смущает, что кот будет залазить на вашу подушку теми же лапами, что копался в лотке - кот явно не для вас :) Но есть хорошие наполнители, мы берём силикагелевый - лапы чистые всегда и запаха долго нет.
СирОжино пирОжино 03 декабря 2015
Девочки, читаю и удивляюсь...это у всех котята апписывали углы, ковры? наша малышка сразу пошла куда нужно и ни разу мимо не пошла, я думала у всех покупных такие(приученные).
Я тут с краю постою 03 декабря 2015
Ответ дляКарамбулкул
к армагедону готовьтесь
и к какашкам под кроватью
и главное штудируйте литературу, даже если рыбок или попугая брать собрались

У нас за 4 года ни армагеддона, ни хоть одной какашки где-либо, кроме лотка
Вилами по воде 03 декабря 2015
К прививкам и приучению к лотку вам готовиться не придется, если заводчик грамотный продаст вам котенка уже поностью привитого и приученного к лотку не ранее 3 мес. Если хотите взять грудного котеныша будьте готовы к пописам и покакам на обувь и на кровать, катанию на шторах и точению когтей об любимый диван.

Готовьтесь сразу и откладывайте денежку на стерилизацию/кастрацию, сделать это нужно будет с 7 мес., у кошки - желательно до первой течки.
Я тут с краю постою 03 декабря 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочки, читаю и удивляюсь...это у всех котята апписывали углы, ковры? наша малышка сразу пошла куда нужно и ни разу мимо не пошла, я думала у всех покупных такие(приученные).

Нет, не у всех
У меня беспородная кошка-подобрашка, но очень умная, вообще никаких проблем от неё.
Карамбулкул 03 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

У нас за 4 года ни армагеддона, ни хоть одной какашки где-либо, кроме лотка
вам крупно повезло
но не факт что у автора такой же подарок будет
вы ж понимаете что и животные все разные, как и люди
а учитывая неопытность автора, во избежания потом темы-куда кота пристроить???лучше бы она готовилась к худшему а получила такой же подарок как у вас
Я тут с краю постою 03 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
К прививкам и приучению к лотку вам готовиться не придется, если заводчик грамотный продаст вам котенка уже поностью привитого и приученного к лотку не ранее 3 мес. Если хотите взять грудного котеныша будьте готовы к пописам и покакам на обувь и на кровать, катанию на шторах и точению когтей об любимый диван.

Готовьтесь сразу и откладывайте денежку на стерилизацию/кастрацию, сделать это нужно будет с 7 мес., у кошки - желательно до первой течки.

Всё равно прививки раз в год надо повторять.

О, забыла написать - автор, переноску купите, чтобы в ветклинику возить, ну и вообще пригодится.
Тарабарщина 03 декабря 2015
у меня два кота и одна кошка. По сравнению с собакой, с ними никаких проблем.
Вилами по воде 03 декабря 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Всё равно прививки раз в год надо повторять.

О, забыла написать - автор, переноску купите, чтобы в ветклинику возить, ну и вообще пригодится.
Ну да, прививка раз в год, глистогонка раз в квартал. Но я не считаю это таким уж событием, чтобы к нему прямо готовиться)))
СирОжино пирОжино 03 декабря 2015
автор, предлагаю Вам породу Тайская(не путать с сиамами), что меня привлекло- гладкошерстная(в детстве был пушстый очень мучились с ним) отлично ладит с детьми, невероятно умна(я не ожидала от кошек такого).

http://otzovik.com/reviews/poroda_koshek_tayskaya_...
автор Антонина матушка 03 декабря 2015
да, планируем брать котенка у заводчика. судя по инфо, котята уже приучены к лотку, когтеточке, привиты и проглистованы.
вет клиника есть и у нас в городке, в киеве на оболони еще поищу.
кормить думаю сухим кормом, почитаю составы еще. может кто что порекомендует?
стерилизацию - да, планируем делать.
Я тут с краю постою 03 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
Ну да, прививка раз в год, глистогонка раз в квартал. Но я не считаю это таким уж событием, чтобы к нему прямо готовиться)))

Ну и покупка миски-лотка-игрушек не событие. Просто пишу, чтобы автор знал, что нужно будет раз в год обязательно топать к ветеринару
автор Антонина матушка 03 декабря 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор, предлагаю Вам породу Тайская(не путать с сиамами), что меня привлекло- гладкошерстная(в детстве был пушстый очень мучились с ним) отлично ладит с детьми, невероятно умна(я не ожидала от кошек такого).

http://otzovik.com/reviews/poroda_koshek_tayskaya_...
с породой уже определились)
Дежурняшная 03 декабря 2015
будьте готовы к тому что котенку нужно уделить максимальное внимание и тогда он будет воспитанным котом которому только глистов периодически нужно будет делать и прививки.Я первую неделю сидела с котом дома,быстро приучила к лотку, к спальному месту, он нигде не гадит и ест что дают.Правда спит где хочет-в основном на стиралке-но нас это устраивает
katya-lucky 03 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
да, планируем брать котенка у заводчика. судя по инфо, котята уже приучены к лотку, когтеточке, привиты и проглистованы.
вет клиника есть и у нас в городке, в киеве на оболони еще поищу.
кормить думаю сухим кормом, почитаю составы еще. может кто что порекомендует?
стерилизацию - да, планируем делать.

Если возраст на момент продажи более 3х месяцев - то да, уже должны быть и вакцинированы, и пользоваться туалетом.
У заводчика уточните на каком корме сидят котята, с тем чтобы первое время им кормить. К какому наполнителю привыкли, каким горшком пользуются.
Галина1974 03 декабря 2015
Ответ дляТарабарщина
у меня два кота и одна кошка. По сравнению с собакой, с ними никаких проблем.
А у меня две собаки и тоже никаких проблем:)
Таракашечка 03 декабря 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочки, читаю и удивляюсь...это у всех котята апписывали углы, ковры? наша малышка сразу пошла куда нужно и ни разу мимо не пошла, я думала у всех покупных такие(приученные).
наш кот ни разу не написял мимо лотка, ни разу не подрал ничего кроме когтеточки, ни разу не рылся в цветах и все такое. Забрали у заводчиков в 1 мес , нам с собой дали образец наполнителя, к которому приучили. Сделали прививки, кастрировали. Милейшее создание.
Вилами по воде 03 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
да, планируем брать котенка у заводчика. судя по инфо, котята уже приучены к лотку, когтеточке, привиты и проглистованы.
вет клиника есть и у нас в городке, в киеве на оболони еще поищу.
кормить думаю сухим кормом, почитаю составы еще. может кто что порекомендует?
стерилизацию - да, планируем делать.
А какую породу хотите, если не секрет?
Хитрушка-чекушка 03 декабря 2015
Мы когда брали котёнка своего, ему уже было 4 месяца, брали в питомнике, заводчица большая умница, наш Есенин был приучен к лотку и когтетке, и дома мимо лотка ни разу не сходил, мебель и обои целые! Кастрировали мы его, когда ему было 8 месяцев, сейчас ему чуть больше года, кормим только кормом ну и по утрам в виде лакомства говядину перемороженную даём! Он у нас очень добрый и ласковый, порода шотландский прямоухий!
автор Антонина матушка 03 декабря 2015
Ответ дляВилами по воде
А какую породу хотите, если не секрет?
бурманскую хотим.
katya-lucky 03 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
бурманскую хотим.

Классный выбор!
СирОжино пирОжино 03 декабря 2015
Ответ дляАнтонина матушка
бурманскую хотим.

ох, красотка