15 мая 2013

Подскажите, клубника уже поспела?

Девочки, у кого дачи, свои дома, огороды, на какой стадии сейчас клубника? Сегодня пошла на рынок-куда не посмотришь, везде продают клубнику. Диапазон цен от 15 до 25 грн. Спарашиваю откуда, говорят Крым, Одесса и т.д.  Причем стоят с лукошками, корзинками и т.д. И бабушки "с земли" тоже продают уже. Дочка просит, а мне как то боязно еще, мы уже редиски с огурчиками поели :((
БИБИ 15 мая 2013
в запорожье поспела
есть же и тепличная
автор ПуГоФФка 15 мая 2013
Уже своя, с огорода?
Белоснежко 15 мая 2013
мы из крыма. Клубники завались-вырощена под плёнкой вся. На земле и открытом солнце не выгодно. С химией безусловно, как и всё.
Капитанша 15 мая 2013
в килие поспела максимальная цена 18грн
а вчера бабушка приносила уже свою с огорода
Капитанша 15 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
Уже своя, с огорода?
у нас да
Блoшка-матрешка 15 мая 2013
рановато еще для клубники,скорее всего тепличная продается.
Belochka 15 мая 2013
Запорожье - на огороде только сегодня начала розоветь
HappyTanchik 15 мая 2013
Я тоже сегодня смотрела и удивлялась, у нас 25, в Симферополе 10 дней назад 25, в Севастополе 45-65.
Мы уже ели, но рановато еще.
mur-mur_ 15 мая 2013
у нас только цветет, совсем завязь маленькая (днепропетр.)
и к стати клубника по 35
tsibinanna 15 мая 2013
я из одесской области! клубники ВАЛОМ килия,вилково,первые,потом уже измаил,и погнали! цена 18-20грн за килло сладющая!!!! малая просто уничтожает ее!
автор ПуГоФФка 15 мая 2013
Киев, рынок Позняки 25 грн , переход м. Харьковская мужик стоял с ящиками по 15 грн
katie-k 15 мая 2013
Харьков - только цветет.
tsibinanna 15 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
рановато еще для клубники,скорее всего тепличная продается.

у меня у мамы даже поспела и черешня и клубника,хотя у нее средней спелости так сказать...
у нас средняя температура днем +30
verona-84 15 мая 2013
Ответ дляtsibinanna
я из одесской области! клубники ВАЛОМ килия,вилково,первые,потом уже измаил,и погнали! цена 18-20грн за килло сладющая!!!! малая просто уничтожает ее!
ниче себе) тоді ми йдемо до вас)))
в Запорожье по 30 грн, но бабушек со своей клубникой не видно еще, одни перекупщики с тепличной ягодой
Дадосвидания 15 мая 2013
смотря от куда вы, Киев обл, еще только цветет, какая клубника, для нас рановато
автор ПуГоФФка 15 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
смотря от куда вы, Киев обл, еще только цветет, какая клубника, для нас рановато
Киев
Курочка-чубаточка 15 мая 2013
Едим уже недельку, все нормально, с каждым днем все лучше и лучше.
АнтиТанкист 15 мая 2013
Ответ дляБелоснежко
мы из крыма. Клубники завались-вырощена под плёнкой вся. На земле и открытом солнце не выгодно. С химией безусловно, как и всё.
с химией? вы дя себя так выращиваете? я тоже с Крыма, но так и не поняла-можно покупать на рынке или нет?
Tosya.1410 15 мая 2013
Наша бабушка в Крыму сегодня уже целое ведёрко (средней вместимости:)) привезла домой с огорода. И без теплицы, и без химиии:)
tsibinanna 15 мая 2013
Ответ дляverona-84
ниче себе) тоді ми йдемо до вас)))
в Запорожье по 30 грн, но бабушек со своей клубникой не видно еще, одни перекупщики с тепличной ягодой
приезжайте)))) дунайская селедочкая-свежак,овощи-фрукты,молодая картоха по 6грн
SugarShop 15 мая 2013
Ответ дляtsibinanna
я из одесской области! клубники ВАЛОМ килия,вилково,первые,потом уже измаил,и погнали! цена 18-20грн за килло сладющая!!!! малая просто уничтожает ее!
Да, моя тоже лопает, уже вкусная пошла,настоящая
фан L.O.S.T. 15 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
Киев, рынок Позняки 25 грн , переход м. Харьковская мужик стоял с ящиками по 15 грн
Капец! завтра пойду на рынок позняки! сегодня возде красного хутора вся клубника по 40гр как сговорились
автор ПуГоФФка 15 мая 2013
Удивительно, как то быстро очень
Дадосвидания 15 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
Киев, рынок Позняки 25 грн , переход м. Харьковская мужик стоял с ящиками по 15 грн
автор, знаете анекдот? старый, савковский. Приходит наш эмигрант в Лондонский супермаркет, а там клубника лежит, а на дворе апрель месяц. Мужик и спрашивает у продавца: Скажите, сэр, а когда у вас клубника появляется. А продавец ему отвечает: каждый день в шесть утра. А наш мужик задумчиво: Странно, а у нас в июне.
Капитанша 15 мая 2013
Ответ дляtsibinanna
приезжайте)))) дунайская селедочкая-свежак,овощи-фрукты,молодая картоха по 6грн
огурчики по 8грн и кабачки по 6грн забыли упомянуть
Директриссимо 16 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
у нас только цветет, совсем завязь маленькая (днепропетр.)
и к стати клубника по 35
я с Кривого Рога. У меня на огороде 2 сорта - ранняя уже поспела, и другая - с зелеными ягодами. Я сама удивлена, что так рано(раньше в конце мая всегда поспевала).
tsibinanna 16 мая 2013
Ответ дляКапитанша
огурчики по 8грн и кабачки по 6грн забыли упомянуть
а у нас по 3-4грн кабачки,но огурцы по 10грн,снимайте галочку
katerinkas 16 мая 2013
у нас в Днепропетровске на огороде уже есть клубничка.
поваренок 16 мая 2013
да, девочки! Мы на севере (Черниговская обл.) ещё и розовой не видели. Да и цвести клубника начала обильно только 3-4 дня назад. А на рынке написано Крым по 35 грн. Не покупаю! Жду свою.
автор ПуГоФФка 16 мая 2013
Завтра куплю попробовать