Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Сделали из нас идиотов в ресторане, помогите
Девочки, доброй ночи!
Такая ситуация: унас с мужем сегодня годовщина, ребенка отдали бабушке с дедушкой, а сами рванули в ресторан. Заказали себе блюда, девочка мужу впарила лобстера, я посмотрела в меню: "Лобстер 100гр. стоит 150грн." Поехали, все так хорошо заканчивалось, а потом принесли счет... У нас был шок!!! За лобстера насчитали 1650грн., типа он 1100гр. весит.
У меня шок, ступор конкретный!!! Пришлось расплачиваться карточкой по терминалу.
Сейчас дома сижу, чуть не плачу, за эти деньги можно месяц жить!!!
Но мы то не расчитывали, в меню стоит цена 150грн., а нас никто не предупредил, что он столько затянет или что столько может стоить.
Не знаю может кто что-то посоветует, может можно пойти к ним еще попробовать поругаться или даже посудиться, ведь за такие суммы должны официанты предупреждать
Брюнетка в Мармеладе• 16 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
у меня ситуация с лобстером была... пригласил меня ухажер в ресторан,заказали улиток, лобстера, ерунды этой всякой короче... в москве. в одном из самых распальцованных ресто. цены в меню я видела - номера телефонов... С кавалером не шибко еще знакомы - часа три...
на вид приличный, а что там в деше и кошельке - фиг знает....
в общем, к концу вечера просит он счет...и пока его несут, отпрашивается у меня ’выйти позвонить’. у меня аж копчик тогда вспотел... не пускать? чтобы не удрал не расплатившись? висеть у него на ногах? бежать с ним? симулировать внезапную диарею, чтобы удрать раньше? если удерет -чем расплачиваться? прикидываться душевнобольной? глухой? трупом?.....исключительно из приличия осталась сидеть камнем на стуле, ожидая своей участи... Кавалер вернулся, расплатился, но я его все равно бросила. На всякий случай.
на вид приличный, а что там в деше и кошельке - фиг знает.... в общем, к концу вечера просит он счет...и пока его несут, отпрашивается у меня ’выйти позвонить’. у меня аж копчик тогда вспотел... не пускать? чтобы не удрал не расплатившись? висеть у него на ногах? бежать с ним? симулировать внезапную диарею, чтобы удрать раньше? если удерет -чем расплачиваться? прикидываться душевнобольной? глухой? трупом?.....исключительно из приличия осталась сидеть камнем на стуле, ожидая своей участи... Кавалер вернулся, расплатился, но я его все равно бросила. На всякий случай.
вам реально повезло, представляю ваше состояние))))
Пупс• 16 мая 2013
Может и было где то, но спрошу: скажите, АВТОР, а ВАМ когда принесли лобстера, Вас не смутило, что он явно не 100грамм на вид лежит. Вы не задались вопросом, что мол мы заказывали 100 грамм , а Вы что принесли.
Вот это и есть ’Украинская жадность’ или как хотите ее так и называйте.
Вы думали ресторан лохонулся?! иначе не могу понять Васм...сначала съели его (заранее зная что он явно не 100 грам) а когда поняли что придется платить остались не довольны!!!
Объясните мне это...
Гербалайф и Ко• 16 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Я спрашивала автора, но ответа не увидела. Это ж еще уметь разделать его надо. Вышло? Или официантов просили ))
я думаю, что не просили)
дабы не показаться не в теме)))
им же предложили лобстера, они же нет чтоб спросить-а на что мясо похоже, что за зверь такой, они такие ’ну давайте’
а что с ним дальше делать-хз
дабы не показаться не в теме)))
а что с ним дальше делать-хз
Аноним Секретарь• 16 мая 2013
Я лет 7 назад работала в супермаркете и у нас там продавался хвост лобстера замороженый в вакуумной упаковке уже очищеный только мясо, весом пол кило стоил 70 грн !!! я все на него косилась может на Новый Год взять приготовить да не рескнула так ,как неизвестный деликатес сейчас почитала цены вообще жалею

Гербалайф и Ко• 16 мая 2013
Ответ дляПупс
Объясните мне это...
это называется хитрож... встретился с таким же
одна предложила, а другие подумали, что те лопухнулись и принесли тааакое на 150 грн и нужно быстро есть и заметать следы...
ага
Ответ дляНе за Будка

Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не представляете Вы моего состояния тогда...зареклась лобстеров кушать с малознакомыми товарищами....
реально, стресс у меня вышел......
вот тут кто-то про рабство писал - его я и боялась, месяц мыть посуду в том ресторане))))))
реально, стресс у меня вышел......

Аноним-ка• 16 мая 2013
Да,мне такое знакомо.
Моя знакомая держала бар на ЮБК,рассказывала мне, что этот способ приносит классный доход, никто внимание не обращает, что в меню цена за 100гр,а готовят на много больше(она про шашлык говорила)
так что вы правы-это хор.способ вытащить деньги с клиента, надо быть внимательней...
Кусочек Сыра• 16 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
огого... это мы на Кубе. 1 шт за 2 бакса. объелись ими...
Знакомое местечко)
Ответ дляНе за Будка
а плачу
Невидимка Майя• 16 мая 2013
Ответ дляСиренькая
Эспрессо.
Французы пишут ’Un expresso’ и произносят как ’эКспрессо’, итальянцы - espresso ’эспрессо’.
Начальник Анонимов• 16 мая 2013
Ответ дляYana_S
реально, стресс у меня вышел......

гы.. у вас того... ээээ.. аноним отключился
Невидимка Майя• 16 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
это кстати глупее всего вести себя типа ты тысячу тех лобстеров ешь в неделю...
я даже уверена, что не зная как разделать и где там мясо, муж автора только из клешней его и выковырял, как раз на 100 грамм
а все остальное осталось
Блин, не расстраивайте автора еще больше. А то она с мужем как узнают, что практически все мясо осталось в лобстере, так повторное несварение желудка получат уже всей семьей.
vesna-letoo• 16 мая 2013
Автор, согласна с мнением, что Вы сами виноваты, НО чего расстраиваться сейчас?
Ну, сходили в ресторан, ну, потратились, так и повод был:) Не надо себя грузить.
Пусть это будет самая большая беда в Вашей жизни
Сиренькая• 16 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
В студенческие годы работала официанткой в дорогом ресторане. Зашел весь из себя представительский мужчина с дамой. Наш диалог: ’Экспрессо, пожалуйста’, ’Вам один?’, ’Да, одно’. Видимо француз.
Любовь Калистратовна• 16 мая 2013
Ну все верно. Средний лобстер весит 1100 грамм. Цена, правда, бывает и пониже, видела по 900 грн за целого лобстера.
Но что уже расстраиваться. Главное, извлеките правильный урок - что это не ресторан Вас выставил дураками, а не стоит выбирать неизвестные блюда, кидаясь на дешевое (должен же был сработать стереотип - лобстер блюдо элитное).
Ответ дляНе за Будка
ой не могу)))) в Москве это сплошь и рядом...подруга моя тоже в рест пошла, подсел парень..красивенный-жуть, ну и давай ее Cristall угощать, ну выдули они 2 бутылки. он решил куда-то позвонить и тут оказалось, что у него телефон сел.а она только Нокию себе новую купила, Луну.ну дала ему-звони,грит. он набирает номер, начинает говорить, а потом знаками ей показывает что выйду мол, шумно тут)) ну и вышел...с концами. посидела она часика 2, и поняла что ушло ее счастье вместе с телефоном. и счет оставило, за шампанское по 450 баксов бутылка и еще свой заодно, на 130 баксов. а девочка без телефона и позвонить никому не может, звонила в Киев, на работу, просила срочно денег на кредитку перевести.нашли ей в москве чела, кот. денег привез.ВОТ ВАМ ,ДАМЫ, ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! ВСЕГДА ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЦЕНАМИ И РАСЧИТЫВАЙТЕ СВОИ СИЛЫ)))
Невидимка Майя• 16 мая 2013
Ответ дляСиренькая
Точно ’француз’. Если не знает, что этот напиток во французском языке мужского рода.
Гербалайф и Ко• 16 мая 2013
Ответ дляНевидимка Майя
меня больше повеселило эКспрессо
Сиренькая• 16 мая 2013
Кстати о Хенесси:) Следите внимательно, что Вам приносят:) Если не знаете вкус напитка в подробностях - лучше не заказывать:) Ни для кого не секрет, что бармены отличные психологи. Четко подмечали, когда клиент заказывает напиток впервые или уже подвыпил и не отличит, так вот, Хеннесси успешно заменялся на ’Георгиевский’ 5 звезд за десятку 50 г. На случай претензий, существовала бутылка из-под Хеннесси, с заранее налитым другим содержимым. Понятно, делают так далеко не всегда, но ни разу на этом не ловили бармена при мне. Это уже опыт в пабе, в рестиках понятно побаиваются :)
Сиренькая• 16 мая 2013
А еще официанты по дороге с кухни в зал едят Вашу еду:) Например картофан ’фри’ или кольца кальмара:)
Я после работы в общепите сначала побаивалась ходить по кафешкам, потом смирилась:) Везде люди. Нужно быть просто внимательным и заказывать проверенные блюда и напитки :)
Невидимка Майя• 16 мая 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
меня больше повеселило эКспрессо
У меня все подруги, которые любят ездить во Францию, произносят на французский манер эКспрессо. Вот такие они французы, идут против всего мира и пишут и произносят по-своему
Ответ дляНе за Будка

matyakaslova• 16 мая 2013
у моих родителей годвщина была - покупала им в ’ДАРЫ Морей’ лобстера н весил 950 грамм - цена за 1 кг 450 грн......а насчет цен, это 100% ваша невнимательность........да и прежде чем заказывать вы б узнали хть в интернете скольк стоит он даже не в ресторане. очень вам сочувствую- ооооочень неприятная ситуация
Ответ дляСиренькая
ха! работая с 1997 года в ресторанном бизнесе я вам такого могу рассказать, про то как можно обмануть клиента и заработать, что вам и не снилось) но!!! каждый человек дорожит своим местом (имею ввиду работу), и опускаться до обмана могут только в заведениях где плохие хозяева, это я вам точно говорю. Если людям не платят зарплату, то тут уж -извините. Обман клиента-это последнее дело, вот подставление своего товара, разбавление напитков и т.д-это да, это удар по имиджу заведения, и персонал, в отличие от многих своих хозяев это отлично понимает,у таких хозяев и текучка кадров постоянная, каждый урывает свой кусок и сваливает. Такие заведения долго не живут.А еду едят, да. Увольняла за такое сразу!
Сиренькая• 16 мая 2013
К сожалению, так и было. Бухгалтерия была в сговоре с админом, хозяин вообще иностранец, ни сном, ни духом. Получается, была ставка, которая вся практически каждый месяц уходила на штрафы - за то что не было встречек (якобы), за то, что официант не улыбнулся и директор типа заметил это. Реально жили на чаевые. А зп понятное дело куда уходила. Но заведение довольно престижное и модное и по сей день, диву даюсь:)