Застряла• 03 декабря 2015

В магазине отказали в оплате картой, потому-что она "мужская"...

Делала сегодня покупки в Новусе. Даю на кассе карту мужа - кассир отказалась ее принимать, сославшись на то, что она "мужская".
Я говорю: "Вы что издеваетесь? Во всех магазинах принимают, а у вас - нет".
Кассир: "У нас с Приватбанком договор... Нельзя так платить"
Я говорю: "У меня есть паспорт, фамилия та же, что и на карте..."
Кассир: "Нет, нельзя. Охрана, отмена!"

Я пошла в банкомат Приват, который в 5 метрах от кассы, сняла деньги, вернулась и оплатила ими на кассе.

Чего-то я не понимаю, девочки. Может Вы мне объясните смысл этого "цирка"?
тянитолкайка• 03 декабря 2015
Если именная, то все может быть

Vikki1982• 03 декабря 2015
где цирк? карта именная и она на вашего мужа! все верно! а вдруг вы ее украли?
А я на шпагате• 03 декабря 2015
Именная?
Своего не предлагать• 03 декабря 2015
Они правы... Хотя я тоже плачу мужа картой, а он моей. Но вообще кассир права
Снежана Денисовна• 03 декабря 2015
Нельзя так, Фреймут бы их наказала)) Никакого цирка, просто такие правила
Шкафчик UA• 03 декабря 2015
Нарушают закон те кто ее принимают! Вам надо сделать карту на свое имя
Люда Людоедова• 03 декабря 2015
По-моему карты именные и пользоваться ими может только хозяин. Нет никакой проблемы открыть на 1 счёт две карты. Одна - мужа, вторая - ваша.
Брюльтик• 03 декабря 2015
Не возмущайтесь: именной картой нельзя,просто во многих маг.это разрешают
tolyu• 03 декабря 2015
100% у мене також так було неодноразово. І зараз також розраховуюся його карткою,але обовязково маючи нал в гаманці,на провсяк випадок. Різні ситуаціі бувають,а може ви посварилися з чоловіком і вирішили йому відомстити...і у магазині Полуничка щось купити...ну якось так...

Гага Газу• 03 декабря 2015
радуйтесь, что не изъяли. Это не ваша карточка. А мужа или нет-никого не волнует. Может он не хотел, чтобы вы её брали.
Бабканадвоесказала• 03 декабря 2015
Вы не имеете права пользоваться картой мужа, таковы правила банка! Кассир права!
Например в кассе банка, которому принадлежит счет, имеют право изъять у Вас карту.
Я супер-пупер• 03 декабря 2015
Дамочка, цирк устроили вы! Я понимаю, что вы могли просто не знать, что принимать карту мужа у вас - нарушение закона. Но погуглить и разобраться в этом вопросе вы могли запросто. Однако вы предпочли выставить себя на посмешище на советчице....
Пирожкиня• 03 декабря 2015
это какая-то новая фишка магазинов. Вообще-то, это правильно, но раньше никто не обрашщал внимания. Мне вчера отказали в Форе, хотела оплатить зарплатной мужа
автор Застряла • 03 декабря 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Не вижу в этом ничего зазорного. Для меня советчицы как подруги.
Спасатель Малибу• 03 декабря 2015
Это Вы странная. Вдруг Вы мужем разругались и решили потратить все его деньги? Или не живете с ним, а просто еще официально не в разводе, карту украли... Кассир права 100%.
КлараЦеткин• 03 декабря 2015
Заведите наконец свою карту, и пусть Вам муж с зарплаты сразу перечисляет часть денег.
автор Застряла • 03 декабря 2015
Тогда нужно у всех спрашивать паспорта. А вдруг вор мужчина воспользуется мужской картой... Или вор-женщина - женской картой...
Никто же не спрашивает на кассе документы.
Гага Газу• 03 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
Вполне имеют право.
Кредитная• 03 декабря 2015
А мне вот интересно,а если карта универсальная Приват Банка?На ней имени нет,её могут преспокойно украсть,пароль она не запрашивает..но они её возьмут и снимут с неё деньги..вот в чем смысл?

автор Застряла • 03 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Универсальная карта Приватбанка тоже запрашивает пароль на кассе.
Лепешечка• 03 декабря 2015
выпустите к этой карте дополнительную на себя и будете иметь доступ к его, но вопросов не будет.
автор Застряла • 03 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Да, а имени нет на ней.
Кредитная• 03 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
У меня не запрашивает)Я не настроила,и думаю не одна такая.Как в такой ситуации?Я к тому же без паспорта хожу,чем докажу что это моя?
Без комплексов• 03 декабря 2015
Это не новая фишка - давно так попала на сейле в Заре .
Не обиделась - пошла сняла наличку . Продавца за меня могли оштрафовать .
Насчет паспорта - вероятность , что вор знает пин меньше . Чем карта мужская , а платит женщина .
Гага Газу• 03 декабря 2015
Ответ дляКредитная
зависит от магазина. Вы получите смс о движении средств и заблокируете. Если будет что..
Спасатель Малибу• 03 декабря 2015
Ответ дляКредитная

В таких случаях при получении карты Вы должны на ней расписаться и когда расчитываетесь в магазине, расписываетесь на чеке, кассир сравнивает подписи и сохраняет этот чек для отчетности.
yriy80• 03 декабря 2015
потому что банк на обучении касиров такие правила диктует.в случае чего- все ложиться на продавца.
Диверсификация• 03 декабря 2015
О, у меня вчера такая же ситуация была. Только я бросила покупки и за ними не вернулась, пусть разгребают. У них, действительно, такие правила. Но я почти три года делаю покупки в этом магазине, и с мужем вместе часто, наши лица примелькались и наши карты, мы ими всегда расплачиваемся, и понятно, что не украла я эту карту. Поэтому я обиделась и не вернулась )
Гага Газу• 03 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация
РЖУ!
автор Застряла • 03 декабря 2015
Ответ дляДиверсификация