Татьяна89• 04 декабря 2015
Мама из 547 садика (Киев) напишите открыто! Хватит разводить срач во всех темах!
Надоело уже!
Все претензии в письменном виде сюда,пожалуйста.
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Я Вам на собрании все сказала в лицо,а Вы можете только анонимно гадить!Это некрасиво,как минимум!
И пусть советчицы рассудят,кто прав!
Мы из фонда оплачиваем видео: диск для воспитателя, с которого потом переписываем себе. Если кто то хочет себе диск - по платит за диск отдельно.
За деда Мороза - 70 грн с носу, по факту прихода ребенка на утренник. Родители сдают воспитателю, если ребенок на утреннике не был - то эти деньги засчитываем как фонды за январь.
На подарки в этом году собираем по 100 грн (это и дети и работники сада)
Из работников сада поздравляем: воспитатель, няня, повара (2 человека), физрук и музруководитель, завхоз и зава.
По факту на подарки детям потрачено на Николая 200 грн и на НГ 1000 грн.
В группе 28 человек, сдают не все, есть такие кто считает что это не барское дело. На утренник они не придут.
По поводу сдачи - суммы давно известны, и спланировать свой бюджет можно, с учетом этих сумм. Я понимаю что ситуация сложная, и всегда готова пойти на встречу. Более того по мне так лучше пускай мама, которая не может сдать - придет и поможет в группе, а я вместо нее сдам эти 50 грн.
Ответ дляМюллерная
А цены как меняются в течении года, в сентябре сдали по 100грн на фломастеры и альбомы, допустим, в марте нужно докупить, а за 100 уже нифига не купишь, за 200- пожалуйста, и такие вопросы тоже выходит РК должен постоянно учитывать, хоть бери да в у.е. собирай((( Короче головняк еще тот..
Есть 2850 на 3 месяца,хватит по-любому и на Крайолу даже
Ответ дляТатьяна89
Так они ничего не делают! Подарки те,что в садик принесут. аниматор сам придет и т.д.
Конкретно по теме. Озвучили на собрании,что есть 2 дверей (одни плохо закрываются,вторые без замка). Нужно поставить новые или эти отреставрировать.
Я (не в комитете) сразу же по приходу с собрания спросила у мужа,сможет ли он поставить хотя бы замок,он не сможет,нет дрели,пошла по всем конторам дверей на районе,узнавала,по чем новые,искала тут покупку с установкой,искала плотника-столяра тут (создала не одну тему,никто не знает),спрашивала у депутата (тот обещал транспортом помочь привести,но с установкой помочь не может) и т.д. А что они сделали?
Ну,не смогла я найти плотника,я одна,а ели бы еще 4 ролителя комитета у знакомых поспрашивали (все киевляне,мы нет),думаю,нашелся бы кто-то.Глава комитета - папа!
Так придите и сделайте! Очень легко обсуждать и осуждать со стороны. Вы не нашли столяра, другие мамы тоже не нашли. Почему Вы к своему невыполенному заданию отнеслись с пониманием, а других мама осудили? Не понимаю такого подхода. В род. комитете такие же мамы, как и Вы!!! Если знаете и умеете лучше - придите и сделайте. На словах все молодцы, а как до дела, то тысячу причин находится.
Ответ дляМюллерная
У нас в школе в прошлом году был взнос - 50грн/мес и в этом столько же, а цены - ну все в курсе.
Причем в этом уже в одном месяце сказали - не надо сдавать, деньги остались. Просто в 1-м классе постоянно что-то да нужно, сейчас уже меньше.
Я после поездок в д/с за свой счет (мне бензин тоже на голову просто так не падает) к РК вообще никаких претензий не предъявляю, но и в школе не пошла - хватит с меня и младшей группы сада)
Ответ дляArini
Вы правильно мыслите!
Нашему бы комитету так!
Ответ дляТатьяна89
Перечитайте тему,много раз отвечала. 860 с группы,эта такса фиксированная,смысл в том,что сдавать всем или только разбивать на тех,кто придет в тот день (не хочет прийти,а именно ПРИДЕТ)
То есть если безвинная мама приведет ребенка на утренник, и вдруг выяснится что другие дети заболели, ей надо или уходить, или выкладывать самой 860 грн?
Или если никто не придет - аниматор зря потратил драгоценное предновогоднее время?
Ответ дляlisulya
Так они хотят бесплатно,комитет не хочет денег на это выделять!
Ответ дляТатьяна89
Я уже ничего не понимаю, Дед Мороз - двери - плотники... Смешались кони - люди, может вы так доносите свою мысль, что и в РК вас не понимают, от того и проблемы? И кстати, не найти дрель, - не верю, если бы ваш муж проникся, нашли бы. У вас сад возле Комфорт Тауна, там ремонты в каждой третей квартире, найти можно было.
Ответ дляEvanna
15 минут времени раздать подарки...У него еще 5 гркпп будет,все в один день
Ответ дляArini
Просто это надо с аниматором договариваться. Что оплата не фиксированная за его работу - а по количеству пришедших человек. Если он согласен - тогда вопрос решен.
Ответ дляТатьяна89
Как можно уже идти куда-то,когда мамы на меня по телефону вызверяются,на собрании косятся,еще и тут обзывают!
Я тоже хотела праздника,а вышло...
Простите, но вам нужно быть сдержанней. Ваша манера даже обсуждения в инете вызывает противоречивые чувства, а что тогда в реале.
Ответ дляEvanna
Этот вопрос раз 4-й звучит. Ответа нет.
Ответ дляМюллерная
У нас сад далеко от Комфорт Тауна.
Там двери одни нужно менять полностью,замок только во вторых.
На меня грязь льют,а мой муж им двери должен делать...
Я по-доброму сначала была,теперь и я в позу стану
Ответ дляТатьяна89
На НГ+ Николай - 860?!!! А это точно только праздники и подарки? У нас Дед Мороз с группы 1200 грн. - это примерно по 50-60 грн. с чел. и 220 на подарки Св. Николай и НГ.
Ответ дляТатьяна89
Кстати, начинаю понимать почему не любят приезжих....
Ответ дляМюллерная
Вот именно.
- Мамо, а як?
- Не знаю як, але не так)
- Мамо, а як?
- Не знаю як, але не так)
Ответ дляAloise
Еще раз прошу перечитать.
На Николая не будет ничего,мы сами киндеры купим.
860 с группы за Деда+отдельно на все подарки
Ответ дляEvanna
А это уже зава решает.
У нас папа в группе профессиональный аниматор и может все сделать сам, но зава послала еще в яслях с таким предложением. Так что пускай решает с аниматором она.
Как на меня, такой Дед Мороз как он есть в саду - это уголовно наказуемое преступление, а не праздник для детей. Но бороться с ветряными мельницами не буду, есть более насущные вопросы.
Ответ дляТатьяна89
А если вы таки пойдете в тот день, вы и еще 2 ребенка, заплатите по 280грн с носа, только честно, заплатите?
Ответ дляТатьяна89
Слушайте, да и без денег можно. Если ВАС этот вопрос так беспокоит, то пусть придет ВАШ муж и все починит БЕСПЛАТНО. Если мы не хотели тратиться на новые карандаши для детей, я взяла домой карандаши, которые уже были в группе, купила точилку и подточила. Да, потратила пол дня, НО детям есть чем рисовать! Какие проблемы, было бы желание.
Ответ дляМюллерная
Я вообще против платного Деда впринципе,о чем сразу сказала.
На Деда не пойдем,если по 280,я это осознаю,поэтому и сказала,что рассчитывать эти 860 надо не на 19 человек,а примерно на 8-10 (сколько реально ходит,просто прикинуть чтоб)
Ответ дляArini
А это уже зава решает.
Это скорее вопрос коррупции в детсаду.
Заведующая разрешает присутствовать только тому аниматору, который ей дает откаты и с которого она лично будет иметь зароботок.
Тут вопрос - хотят родители с этим мириться или нет.
Ответ дляlisulya
Я не в комитете,чтоб это решать. Деньги у них (в том числе и мои),а я должна делать,искать,покупать.
Ответ дляТатьяна2012
Вы не чупакабра, но и не зрослый человек, если денег нет - одалживаем и сдаем, если нет желания одалживать - не идите на праздник, в чем проблема?
Как вы ребенку своему в глаза смотреть будетее после того, как выйдет дед мороз и начнет всем подарки раздавать, а вашему ребенку не даст?
И да, зачем вы себя программируете на болезни наперед, вам проблем мало в жизни?
так и хочется иногда сказать, нет денег, блин, не рожайте
Ответ дляТатьяна89
Ну вы же понимаете, что если все решат Деда Мороза и он придет на утренник и подарит всем детям подарки кроме вашего - это будет печалька.
Ответ дляТатьяна89
Я тоже хотела праздника,а вышло...
Ну так выдохните, пересмотрите свои взгляды, и как я вам уже писала, наступите на свое эго, позвоните тем мамам и скажите, Катя, Маша, Глаша, я протупила, бывает, проблемы нет, сдаем деньги как решил РК, весело делаем утренник и всем Счастливого НГ, вам никто не откажет ни в чем, и поверьте, вы вернете к себе уважение!
Ответ дляТатьяна89
А есть аниматоры работающие за аплодисменты?
Ответ дляТатьяна89
Ауууу, комет - это не божественная канцелярия и не начальство на работе. Комитет - это такие же мамы, как и Вы. Вы имеете равные права с род. комитетом, равные обязанности. Ну Вы реально не понимаете, или косите под неумную? Хотите протолкнуть свою мысль - ищите единомышленников среди других родителей. Потому что решение в любом коллективе принимает большинство. Возьмите все в свои руки, организуйте установку двери и что там нужно, и род. комитет Вам не указ, если Вас поддержит большинство.
Татьяна2012• 04 декабря 2015
Ответ дляЧто-то не спится
не, ну это грубо и неправильно, на самом деле, у меня старший потерял 2 или 3 недели назад школьную форму, на него неделю назад уже наехала учительница ритмики с комментарием - нам что ли с классной купить тебе форму. Но реально вот, я не готова выложить сейчас тыщу за кроссовки и минимум 500-600 за новую форму в своем городе, и заказала в США,как обычно, но надо подождать, пока придет.