Не за Будка• 04 декабря 2015

Садик. полиомелит и мой ребенок без прививок вообще... что нам делать

девочки
в садике делают прививки от полиомелита
у меня отказ

и у нас всего только один туберкулез. по сути мы стерильные
что нам дальше делать?
сколько нам не ходить в садик ?
что говорят врачи для таких деток как мы?

к.Буланова• 04 декабря 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Как это нет риска? Орально-фекальным путем привитые дети выделяют в окружающую среду ослабленый вирус полиомиелита. Или вы думаете дети очень тщательно моют руки после туалета?

Вы такие наивные. Раньше тоже прививались ОПВ, многие приваются далеко не по графику, только Вам об этом не сообщали и какали они на один унитаз с Вашим ребенком, но кто об этом знал. И все ходили в сад

semitsvetik_2003• 04 декабря 2015
у меня тоже у дочки только БЦЖ, и сегодня у нас в садике второй этап вакцинации, мы просто не пошли с пересидим еще пол недельки- и пойдет. У нас просто отказ, и в первом этапе сделали точно также- неделю просидели дома, а потом опять пришли.
Вита_Б• 04 декабря 2015
мы такие же. Первый тур был в средине октября. написали заявление, думали не ходить до нового года. В эту среду был второй тур. капали всего 8 человек. Пока не ходим, думаю, с 15 числа пойдем. Говорят, что штаммы выделяются до 60 дней у прокапанных деток и очень большая вероятность заболеть у детей со слабым иммунитетом.
Тепличная• 04 декабря 2015
Автор не слушайте истерично
Заразится оч мал процент
Ходите нормально в школу но ребенку скажите что не брал еду у других с рук, что б мыл руки после туалета и тд
Соблюдать обычные меры чистоплотности заразится невозможно!
Арин• 04 декабря 2015
Ответ дляк.Буланова
Что за паника? Даже всем сторонниками прививок любимый Комаровский говорит о том, что заразится полностью непривитому ребенку практически невозможно.
извините, можно ссылку? У меня оба не привиты, семь и три. Очень хочется почитать, никогда не встречала такой инфы
Самоучка• 04 декабря 2015
Мы ходим как и ходили, правда, сейчас приболели, а так даже БЦЖ мы не делали. Если нормальный иммунитет у вас не убитый антибиотиками и прочей химией, то привитые вам не страшны.
Кюветчица• 04 декабря 2015
Мы тоже с одной бцж - ходим в сад.После первого тура сидели неделю дома.Сейчас ходим.Гомеопат меня убедил, что можно ходить не бояться.
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2015
А если пропустить второй тур,то все напрасно? Мы переболели и сейчас еще кашель есть и насморк.Что делать?