furfur• 04 декабря 2015

телый пол -электрический, у кого есть такой?

Пожалуйста поделитесь мнением, у кого есть электрический теплый пол в квартире.советуют взять такой, вместо привычного водяного теплого пола..
Krat• 04 декабря 2015
А как Вы в квартире водяной сделаете?Вроде ж не разрешают? У нас в доме водяной, на террасе - электрический. Водяной - экономнее, тк газовый котел нагревается максимум до 30 градусов, электрический - очень быстро нагревается, но э потребление большое. Сейчас есть еще пленка - горячий пол, ИК пол. Вроде он более экономичный.
Пышечка• 04 декабря 2015
У нас в детской теплый пол электро - супер тепло и экономно. На водяной я не решилась - 5 этаж все-таки ;)
А в квартире сделали газовую автономку.
Малинка• 04 декабря 2015
Если электрический, - то только кабельный, никакой плёнки. Но будет обходиться дорого, т.к. рациональное потребление +/- 60Вт на 1 кв.м.
Тумба-юмба• 04 декабря 2015
Ответ дляKrat
зло те же яйца только в профиль)
Пышечка• 04 декабря 2015
Ответ дляKrat

У нас пленочный электро - очень классный.
Krat• 04 декабря 2015
Ответ дляМалинка

А чего никакой пленки?У нас знакомые сделали - так наоборот довольны
Krat• 04 декабря 2015
Ответ дляПышечка

знакомые тоже довольны и в плане потребления экономичней
Перловая Кашка• 04 декабря 2015
Ответ дляМалинка
Да - дорого. По нынешним тарифам платим за свет 1000 грн и выше. Четыре зоны в квартире, с подогревом.
Малинка• 04 декабря 2015
через 2-5 лет она перегорает участками. Ну кому как повезёт, но кабель долговечнее. А если бюджет не ограничен, лучше всего - саморегулирующийся кабель
Печенюшка• 04 декабря 2015
У нас деви, во всей квартире. Очень дорого! У нас плитка во всей квартире, хотели теплый пол и все. Первый счет оплатили за электроэнергию и купили ковры. Теперь включаем только ванная и детская
Леди Г• 04 декабря 2015
Ответ дляПышечка
А в квартире сделали газовую автономку.

а мы только собираемся теплые полы от котла класть в ванну и кухню,5 этаж...
Малинка• 04 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
А у Вас терморегуляторы с програмированием или обычные?
На границе• 04 декабря 2015
У нас. Очень удобно, так как поставили включение в выключение по часам, эктомер и тепло
Печенюшка• 04 декабря 2015
Ответ дляМалинка

В двух комнатах обычные, в двух с программированием.
Малинка• 04 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка

С програмированием очень помогают сэкономить, их выгодно ставить на площадь от 3кв м. И програмировать лучше таким образом, чтобы разница в температуре не была очень большой и не на очень долгое время. Например на ночь вы поставили 15градусов, а на уторо 28. Получается под утро он будет потреблять электроэнергию по максимуму, чтобы догнать выставленную температуру. А если бы всю ночь поддерживал 20гр, то электроэнергии потребил столько же. И при отьезе менее чем на 2-3 дня, не экономично отключать пол
Малинка• 04 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка

И ещё, их обязательно надо настраивать по датчику пола, а не по воздуху.
Очень жаль что потратили столько денег и не пользуетесь...
Печенюшка• 04 декабря 2015
Ответ дляМалинка

Да, у нас так и настроены. Просто 1 этаж, плитка, поэтому энергии много требуется. В пол вложено треть цифры всего ремонта (это с плиткой и стяжкой ). А вообще очень обидно, что так выбросили деньги.
автор furfur • 04 декабря 2015
у меня в ванной теплый пол обыкновенный, вода подается через котел,индивид отопление,новостройка...я хотела такой положить на балкон -балкон соединен к кухней,это одно помещение..плитка на полу везде..говорят мне строители,что электро пол экономичней..
Пьяная вишня• 04 декабря 2015
у меня дома на балконе электрический в ванной водяной, водяной экономнее
Пьяная вишня• 04 декабря 2015
Ответ дляfurfur
экономнее в установке, но не в дальнейшей эксплуатации
автор furfur • 04 декабря 2015
спасибо всем за советы и то, что поделились со мной опытом)) буду ставить водяной)))