Птица Говоруша• 04 декабря 2015
а что правда Приват блокирует карты по первому требованию покупателя?
клиентка купила платье (не здесь,в контакте), теперь требует обмен, потому что оно большое, так как неправильно на сняла замеры. деньги возвращать не могу, я посредник ,и это не моя вина, что она неправильно сняла мерки. поделитесь своим опытом, пожалуйста
Булку Дай• 04 декабря 2015
говорят правда. но мне кажется,что должны это делать по факту мошенничества, а не из-за неправильных замеров покупателя.
Выручалка• 04 декабря 2015
Заблокировали так карту мошеннику но там было много жалоб не одна точно!
Луноходик_Ик• 04 декабря 2015
правда, но они разбираются с обоими сторонами. у вас есть подтверждение об отправке - № ТТН. блокирует, если не выслали, не выходите на связь и т.д.
В принципе она сама виновата, что неправильно померяла. Она могла бы требовать возврата , если б вы ей вещь бракованную продали. Я как-то звонила блокировать карту, потому что мне продавец не хотел вещь отправлять и ещё и оскорблял. Ну я думаю в вашем случае карту не заблокируют, так как вещь она получила и в нормальном состоянии. Это ж покупки через интернет, никто обменом размера не занимается
Птица Говоруша
• 04 декабря 2015
спасибо,я просто переживаю. начиталась тут о таких случаях блокировки.думаю,как бы она не додумалась до такого. сначала говорила, что ей не тот цвет прислали. я ее в переписку носом ткнула. теперь-что не тот размер прислали. первый раз такое. бывало, девочки не попадали с размером, я помогала им продать, и все. а тут такое))
Курочка• 04 декабря 2015
Карты блокируют только в случае если деньги получили, а товар не отправили.
Птица Говоруша
• 04 декабря 2015
Ответ дляКурочка
клиентка товар отправила обратно)) это считается?
Курочка• 04 декабря 2015
Ответ дляКрапипопка
Я думаю Приват не будет вникать в эти разборки. Одно дело когда мошенник, а другое - претензии клиента по товару. Вы товар отправили? Отправили, могут прозвонить других людей, кто перечислял вам деньги - если нареканий не будет, то чего им блокировать вам карту?
Птица Говоруша
• 04 декабря 2015
Ответ дляКурочка
да говорю же, тут часто пишут про блокировку,вот и задумалась))
блокируют карту по ряду других причин( не выслали товар,не выходите на связь,по наличию еще жалоб от других людей)у все по другому товар выслан ,не подошел размер виноват или покупатель , или продавец который не правильно указал замер, ищите вместе причину почему платье оказалось большим!Вы же не мошенница если так всем болокировать то как тогда мошенников обнаружить!
ПриватБанк• 05 декабря 2015
Уважаемый Клиент!
Мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально. Иногда блокировка счета может быть вызвана тем, что личные данные клиента стали известны третьим лицам, которые без его ведома совершали попытки получения доступа к средствам клиента. Мы не можем знать, передавал ли клиент свои данные осознанно или это следствие мошенничества, поэтому для безопасности средств клиента доступ к счету блокируется. Разблокировка производится после обращения клиента в банк и смены параметров доступа к счету.
Иногда блокировка счетов клиента вызвана неоднократными обращениями других клиентов о невыполнении своих обязательств после получения средств, в таком случае согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг, размещенным на сайте pb.ua, банк вынужден приостановить права Клиента на использование платежной карты, а также отказать в продлении срока действия Карт. Данное решение продиктовано процедурами НБУ, которые в свою очередь базируются на законодательных актах Украины.
С уважением, ПриватБанк.
Оченьценная• 06 декабря 2015
Продавцы просьба проголосовать: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1255704#ans...