Не гавкаю- но охраняю• 06 декабря 2015

Приватбанк. Просьба проголосовать.

Работаю в онлайн-продажах более 7 лет, есть свои интернет магазины, а также на различных форумах.
Товары в наличии,и под заказ.
Но к сожалению даже мои рейтинги, и тысячи отзывов, не остановили покупателя заблокировать мне карту. Не смотря на то что с возвратом денег проблем нет.
И она об этом знала,но решила так сказать отомстить).Что прямо потом и высказала.
Я прошу продавцов предложить свои идеи для защиты продаж,от таких покупателей.
Завтра это может коснуться каждого.
Я намерена донести эту инфо до владельца банка,и далее.
Что бы изменили несанкционированную систему блокировок карт.
Также проголосовать за мои идеи,что Вы считаете правильным.

P.S Уважаемые покупатели,очень Вас ценим. Но к сожалению с каждым днем,случаев с несанкционированным блокировкой карт все больше,должна быть справедливость и защищенность у обеих сторон.На данный момент продавцы работающие по карте Приватбанка не защищены.
Результат:
вже голосів: 128
90 (70.31%) 1.Блокировать только сумму,на которую поступила жалоба, карта должна работать.
24 (18.75%) 2.Если по карте платежи более одного года,и постоянная активность, не блокировать, а разбираться.
8 (6.25%) 5.Ваш вариант.
5 (3.91%) 4.Пусть все блокируют,держат деньги неделями,будем дальше молчать.
1 (0.78%) 3.Банк должен предоставить выделенные карты проверенным продавцам.Которые не блокировать.
Я не на долго• 06 декабря 2015
Я считаю, что за не правдивую блокировку нужно наказывать покупателя и такими штрафами что бы 100 раз человек подумал, перед тем как сделать.

КРАСА-КОСА• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго

+100.
Госпожа Белладонна• 06 декабря 2015
Блокировка карт - не каприз Привата. Это прописано в правила МастерКард и Виза.
автор Не гавкаю- но охраняю • 06 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
Тоже согласна. Но такого нет,и этим пользуются.
БеллаДонна• 06 декабря 2015
Конечно же, было бы правильно, если бы блркировали только сумму спора. Но банку выгодно блокировать все деньги, это очевидно. Поэтому правды здесь не добьешься. Лучше бы банк ввел штраф за необоснованную блокировку, тогда желающих поубавилось бы.
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
юридически - банк не имеет права блокировать карту.
Это - нарушение закона. И крупное.
Лгин• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго

плюс много!

Ответ дляСветлана yaptitsa
Это - нарушение закона. И крупное.
Да но факт остается, и чесно говоря не верила, пока не коснулось...
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

нет.
блокировка происходит не по звонку неизвестно кого.
для этоо нужны основания и веские - подозрительная активность внезапно.
огромные обороты по только чтооткрытой карте
карта низкого класса, чемвыше карта классом - тем меньше вероятность использоывания ее для мошенничества
и еще куча нюансов, которые ПБ не соблюдает.

ПыСЫ - годами Привату указывали на заведомую привлекательность для мошенничества их услуг типа ’снятие без карты’. Безрезультатно. Ничего не было сделано.
А когда кто0-то из банковских умников решил придумать свое толкование правил - быстренько им воспльзовались.
Дело в том, что народ молчит - пару весомых исков и ПБ прекратит такие блокировки
Ответ дляБеллаДонна
Очень поравился этот вариант. Действительно, как за ложный вызов милиции.
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

с ПБ спорить - себе дороже, много раз многие убеждались и потому молчат.
Фактически - именно такие действия и есть мошенничество. Мошенничество банковских работников.
Ответ дляСветлана yaptitsa

нет.

Да кстати, у меня карта Gold. Клиент 7 лет.
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

вот и то-то же - банк уверен что с ним судиться не будут.... увы(((
Я не на долго• 06 декабря 2015
Интересно приват отпишится здесь?
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
Интересно приват отпишится здесь?

Приват как правило отписывается в темах о помощи..
а когда не прав((((
Поросенка• 06 декабря 2015
Блокировать нужно сумму спора, причем на обеих картах. Если блокировка была ложной-сумма спора переходит пострадавшей стороне
Ответ дляЯ не на долго
Интересно приват отпишится здесь?
Ну даже если не отпишется, ссылка дойдет куда нужно.
Светлана yaptitsa• 06 декабря 2015
Ответ дляПоросенка
банку - он, бедненький, тааак страдал...
Ответ дляСветлана yaptitsa
Монополисты,и этим пользуются...

Распутница• 06 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Блокировать карту можно только по заявлению ее владельца, либо в случае, если замечены подозрительные транзакции. В любом случае, это делается ТОЛЬКО в интересах клиента. И никак не по звонкам левых товарищей.
Распутница• 06 декабря 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

а когда не прав((((

Отписывались они и в подобной теме. ссылались на некие ’Правила предоставления банковских услуг’.
Полагаю, что это их корпоративные правила, которые не соответствуют ни Инструкциям НБУ, ни законодательству в целом.
Ответ дляРаспутница

В том то и дело,что по звонку. Всего лишь продиктовали номер платежа, и все...
Распутница• 06 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Банк мало того, что действует незаконно, еще и незаконно применяет слово ’мошенничество’. Мошенником человека может назвать только суд. Когда есть вступивший в законную силу приговор по уголовному делу. И никак не иначе.
Распутница• 06 декабря 2015
Ответ дляСветлана yaptitsa

нет.

Нужно еще зафиксировать документально факт подобной ’блокировки’. Думаю, на этот случай они тоже придумали способы отмазывания.
Ответ дляРаспутница

Получаеться у них законы свои... Не имеющие отношения,к нашему законодательству.
ПриватБанк• 06 декабря 2015
Добрый вечер, Уважаемый автор!
Мы рассматриваем каждую ситуацию индивидуально. Иногда блокировка счета может быть вызвана тем, что личные данные клиента стали известны третьим лицам, которые без его ведома совершали попытки получения доступа к средствам клиента. Мы не можем знать, передавал ли клиент свои данные осознанно или это следствие мошенничества, поэтому для безопасности средств клиента доступ к счету блокируется. Разблокировка производится после обращения клиента в банк и смены параметров доступа к счету.
Иногда блокировка счетов клиента вызвана неоднократными обращениями других клиентов о невыполнении своих обязательств после получения средств, в таком случае согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг, размещенным на сайте pb.ua, банк вынужден приостановить права Клиента на использование платежной карты, а также отказать в продлении срока действия Карт. Данное решение продиктовано процедурами НБУ, которые в свою очередь базируются на законодательных актах Украины.
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на этот отзыв, номер карты и Ваши контактные данные.
С уважением, ПриватБанк.
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.
Карта не разглашалась третьим лицам,и была заблокирована по требованию одного покупателя, Вашему банку предлагались скрины со всей перепиской. На что отмахнулись,ждите... пока Вам позвонят... А когда обратились в отделении, менеджер вообще сказал, а че Вы пришли? Заявка в работе...
Деньги возвращены по первому требованию, вопрос исчерпан. Но я должна ждать,пока Вы ’разберетесь’.
Это не решение вопроса,должен быть порядок.
Распутница• 06 декабря 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.

укажите, какими конкретно нормативными документами регулируется данный конкретный вопрос.
если сможете, конечно.
Неугомонная• 06 декабря 2015
Заведите две карты. На 1 - переводят, а вы с этой потом уже на свою вторую
Ответ дляНеугомонная
Этот вариант рассматривала,но это не работа, а издевательство...