Работать надо• 06 декабря 2015

Люди, перестаньте быть рабами!!!

Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
luda14• 06 декабря 2015
как-то я ехала далеко, в машине музыку надоело слушать, и попала на передачу. ну от нечего делать решила послушать.

там как-то там психолог, и еще парочку специалистов давали советы

что запомнилось, так это то- что они просили наших деток воспитывать по-новому, лидерами и счастливыми. т е нельзя им с детсва как основу закладывать в головку - ЖАЛОБЫ
иначе они вырастут и будут не стремится к лучшему а постоянно жаловаться, на все- на соседа, на Жек, на правительство и ничего не делать, копировать родителей и родственикоы, которые выросли впитав, совковые технологии надстроек личности

тогда себе жил и все были должны- профсоюз путевку, завод - квартиру. все должны и от тебя может ничего не зависеть от своих стремлений, нет движущей силы добиваться целей и успехов. и вот на это радио круглом столе специалисты просили- нЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО С детьми, потому как они не будут жить в еще более прогрессивных простоянно-меняющихся условий, они должны уметь адаптироваться, противостоять, находитьнишу, сами себя тянуть, быть не жертвой и рабом, а ЛИЧНОСТЬЮ

еще 10 лет, 20 и мир будет видоизмется быстрее чем сейчас, уже мы живем в темпе, который нашим родителям и не снился

в общем там всего много- но
ИЩИТЕ, УЧИТЕСЬ, НЕ ЖАЛУЙТЕСТЬ и нЕ ИЩИТЕ ВИНОВАТЫХ

п с
тему не читала,

luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

если ВСЕ учителя, врачи, преподаватели, воспитатели, няни, санитарки и т.д. резко перестанут быть рабами и уволятся, то тогда и ваших больших нерабских зарплат не хватит на новую жизнь

есть замечательные врачи который за приход домой берут 200 грн. и имеют много в доьбавок к основному месту, но тутнадо быть асом, востребованым

есь замечательные педагоги к которым ребенка на репетиторство не записать- очередь

есть санитарки, которые востребованы в домах с деньгами, частным образом

т е залог успеха- качество работы, и поиск новых возможностей, умение стремится к большему, умение искать, мышление- не все должны, а что я должен сделать Я чтоб измениь свою жизнь

ну и т д
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляluda14

ну и т д

вы пишете про дополнительный заработок! а мы тут, вроде, о зарплате беседуем
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

это отговорки

у меня не вообще з п

у меня доход

з п - мелко, помните ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ от Папанова)))

ну в общем - даыннй пост и есть - поиск что-то не так, т е ’аа. так я не хочу доп доход, мне надо З П ОДНУ’
Сарафанное радио• 06 декабря 2015
МОЙ МУЖ ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ.ЗА 1500 РАБОТАТЬ УНИЗИТЕЛЬНО. ВОТ И СИДИТ НА МОЕЙ ШЕЕ!
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2015
да что вы? как же мы теперь будем жить без медиков, учителей, воспитателей, дворников??? Человек сам себе выбирает профессию, мы живем в дерьмо-государстве
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляluda14

это отговорки

у меня не вообще з п

у меня доход

девушка, тут тема про ЗАРПЛАТУ в 1500! а вы про заработок
Я люблю транзисторы• 06 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио

мой тоже)
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

Да, минималки разные бывают.
У мужа знакомый есть, живет в Португалии, работает мусорщиком и жена где-то на почте. Так взяли кредит на дом, выплачивают потихоньку (процент минимальный), живут в своем доме, еще и путешествуют иногда.
А теперь представьте в нашей стране людей на таких же работах - смогут они выплачивать кредит на дом и путешествовать?

если гора не идет к тебе, думай, как поехать туда к горе
если хочешь как в социально ориентированой экономике развитой страны, и тут такеого нет

может начать пусть и- посмотреть что там надо - чтоб ехать в Португалию

во мой близкий знакомый начал с сбора урожая на платациях, уехал на фазенды батрачить, сейчас дом у моря, и дочь португалка)))

Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

если они все уйдут в частные структуры, то ох, как нелегко станет всем остальным - гордым и обеспеченным, но, почему-то, учащим своих детей в обычных школах и ВУЗах
Накладная• 06 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Мне унизительно, что страной правит олигархат, и багатеет на нас таких умных, светлых, честных, добрых. Так что очень спорный вброс про недоумков.
Зек тоже был унизительным, за зека не голосовала никогда. Но не считаю что теперишнее зло лучше предыдущего.
Так что да, мы рабы. Даже не так -мы серая масса. По одному -вроде замечальный человек, а вместе -серость.

так и творят с нами что хотят, потому что мы каждый сам по себе. иногда думаю, что спецом начали войну после Майдана и все это натворили в стране, что люди навсегда запомнили, что Майдан-это зло!! Но ведт еа самом деле, только на Майдане, мы объединились, и стали требовать от власти выполнение наших прав
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

вы ничего не поняли
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляluda14

вы ничего не поняли

и вы тоже!
luda14• 06 декабря 2015
ктати по теме, я бедная и нищая) у меня з п - 0 и у мужа - 0 зп
Лапка• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
100% поддерживаю автора. Когда мне предлагают даже 15000 грн. Я спокойно напоминаю, что это 700уе и за такие деньги жить нереально!
Ничего не потеряла)) только нашла нормальную работу!

+++++
ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2015
Ответ дляluda14

ну и т д
Качество работы и раскрутка.
Вы позовете замечательную медсестру к себе в дом , если вам ее не посоветовали?
А если она не работает в клинике на 1200 -ее никто не будет знать и не посоветует.
У меня есть замечательный массажист, но работает не в массажном кабинете, а на анализах -у нее значительно меньше пациентов чем у массажистки с массажного, хотя массажи она делает давнее. По качеству одинаковые. Только к массажистке с масажного в очередь не пробьешься, а Славу я вызываю в любое время.

Не все так просто.

Это как с Ленне -есть куча детской одежды круче и дешевле, просто менее хваленой, но все стадом ганяются за Ленне, что ему уже цены сложить не могут.
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

и вы тоже!

ждите работаодателя хорошего

и подумайте про жалобщиков)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляluda14

ждите работаодателя хорошего

и подумайте про жалобщиков)

да мне-то что? у меня (ттт) всё отлично
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

да мне-то что? у меня (ттт) всё отлично

ну вот. а тут про з ап 1500
я ж говорю, нет у меня такой з п

у меня 0

можно писать в этой теме?

ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2015
Ответ дляНакладная

Я не думала в таком ракурсе, что то в этом есть, мысль здравая.
Чтоб дали им спокойно жить и не захотелось сейчас нового майдана, чтоб боялись. Они ведь тоже бояться что их снесут.
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Качество работы и раскрутка.

Не все так просто.

а где было просто?

есть куча обстоятельств, личностных характеристик, способностей. удачи в том числе - одним дано , другим - нет

но ведь надо пробовать
если не пробовать, откуда знаешь что и как и что не получится
Мадам БрЮшкина• 06 декабря 2015
Да, особенно в Киеве зарплаты упали именно из-за этих гастробайтеров, согласных снимать однокомнатную квартиру н десять человек и работать за тысячу (
А если в разговоре услышат, что кто- то считает, что это мало, начинают возмущаться
! Типа мы же работаем?! И вы работаете!
Любви вам!• 06 декабря 2015
все не читала. Поддерживаю автора - перестаньте быть рабами! Но! рабами дорогих шмоток, распродаж, новых игрушек, лишней косметики, если рядом детям не хватает на лечение
Татьяна-женский мужской трикотаж• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
А олигархам это и нужно, рабы должны пахать за корку хлеба и еще их банкам будут должны. Если у раба появятся лишние деньги, он станет более свободен, независим, поднимет голову, начнет интересоваться всем, а им это не нужно.
Вот,Вы абсолютно правы!!!Но ,те кто головы н может поднять из за нерешенных базовых потребностей,так её и не поднимут.И детей не научат не быть рабами.
Не скажу точно фамилию тетеньки ,но одном важном международном заседании ведущих банкиров ,она предложила вносить изменения в кредитную систему,чтобы люди брали больше кредитов,а отдавали их дети и внуки..,..Вот такие долгоиграющие перспективы.......не устраивает их ситуация’выплатил за машину,квартиру’ и свободен....
ЖаннаНеАгузарова• 06 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
! Типа мы же работаем?! И вы работаете!

Помнится время, когда киевляни умничали что как так в зажопинсках люди мало получают, значит работать не хотят, а вот мы в Киеве работаем и хорошо получаем.
Дозвались на свою голову.
Меньше надо звать гасторбайтеров к себе даже напосмотреть и хвалиться своими достижениями. Кто хорошо зарабатывает, копирайторы. О, мы расхвалим! В результате уже платят копейки.
Посредники бабки гребут? Отлично, в посредники все пойдем, теперь там копейки.
Что там счас хваленое, IT? Отлично, мы идем к вам.
luda14• 06 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Дозвались на свою голову.

вот для этого надо держать нос по-ветру и быстренько переориентироваться)
Майданщица• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
ПО ОДИНОЧКЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИШЬ, НУЖНЫ ПРОФСОЮЗЫ, КАК В ЕВРОПЕ И США

Я розчарована в нашій профспілці працівників освіти. Отримала на днях зарплатню - мінус 300 грн. Для мене ця робота вже давно як хоббі. Дякую чоловіку, що маю можливість заради задоволення та професійної реалізації безкоштовно працювати.
Мандолина Бу• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало
Ну, если все будут получать 15 000 грн минималки, то эта сумма просто обесценится. А по теме - пусть не трогают бизнес, чтобы была возможность работать-зарабатывать и платить нормальные ЗП
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Малый бизнес ценит своих работников?))) ну-ну... И еще, назовите мне хотя бы пару предприятий малого бизнеса в Европе или в Америке, которые состоят в профсоюзе. Вот интересно, правда.

у них есть союзы предпринимателей или других мелких, это те же самые профсоюзы и влияние они имеют хорошее, имеют своих представителей на всех уровнях.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляНакладная

вы правы,для них вся эта ситуации выгодна, пока есть эта ситуация, до тех пор они у власти