Работать надо• 06 декабря 2015

Люди, перестаньте быть рабами!!!

Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
автор Работать надо • 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

И что знакомые добились?Есть уже свой дом, бизнес?У нас знакомые тоже уехали но с несколькими млн, и действительно счастливы, дом построили на берегу озера, теперь уже бизнес свой на неск стран. Хорошо там где нас нет...

Люди живут, а не выживают там. Муж один содержит семью. Работает в укр.рекламной компании. Я не кого не агитирую переезжать. Просто это один из примеров.

Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
два моих друга, хороших специалиста с огромным опытом , искали работу. Один соглашался работать на з\п от 6 тыс. грн, другой ломанул планку в 25 тыс. грн И что вы думаете? Тот, который поставил планку в 25 тыс. нашел... на 29 тыс. грн. А тот, который согласен был на 6 тыс. так и ищет :) ( специальность у обеих одинаковая, опыт работы и навыки тоже)

Вот-вот
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
проблема в том, что те, кто соглашаются работать за 3 тыс. грн демпингуют рынок оплаты труда. Потому что какого милого работодателю ставить нормальные зарплаты , если люди согласны работать за 3 тыс? И это не в райцентре, а почти миллионнике-городе. Я тут со стула чуть не упала, когда мне директор одного крупного производства огласил з\пл за должность начальника отдела , с ответственностью за 100 с лишним человек: 3500 грн. Если сминусовать налоги, то ходить на работу за з\пл меньше 3 тыс и с кучей ответственности? Да дома столько же зарабатываю,когда совсем ленюсь .

Люди не понимают, что если никто! Никто не согласится работать за 3-5-7, то начнут платить больше не еденицы компаний, а все!
автор Работать надо • 06 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас

не путайте грешное с праведным. у вас была угроза жизни вам и вашим детям.

И что это значит? Все мои друзья, со своими детьми остались сидеть на *опе ровно, потому что так проще. И когда я приехала на новое место, то мне тоже в лицо смеялись, что я не найду работу даже на 3 тыс грн.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Да, да в ущерб себе...просто будут продавать дома, машины чтоб поднять ЗП работникам, смешно...Пока не будет нормальных условий для бизнеса, как это было в 2005-2007 нормальных ЗП не будет. Я помню как наклоняла своих по персоналу, что на ЗП 1,5 - 2 уе не могли найти менеджеров, а сейчас плачу меньше 1000уе и то не всегда в +, но у нас персонал не меняется практически, кроме сокращенных.
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Ой, мама дорогая...., а подумать? Поднимут зарплаты , соответственно, в таком же процентом отношении поднимутся цены, и что? Человек будет счастлив , получая зарплату в 10 раз больше и покупая хлеб в 10 раз дороже?
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе

Так убейте этих людей! Но они были, есть и будут. Сейчас люди согласны работать за копейки.
А если’ Вам директор одного крупного производства огласил з\пл за должность начальника отдела , с ответственностью за 100 с лишним человек: 3500 грн. ’, то может Вы и не такой большой специалист в этом вопросе?
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Да вы бы ничего не продавали, если бы были условия и платили зарплаты!
За хорошую зарплату и работать хочется и бизнес в плюсе.
Есть те, кто реально маржу накидывает сумасшежшую, а людям гроши отдают!

Уже писала, что в стране или малый бизнес или огромный, а средний задавливают и подминают. Не знаю какой у вас, но Были бы условия для развития, неужели не поднимали бы?
Хотя не так, если бы толковые менеджеры были, за нормальную зарплату, то бизнес бы развивался, а не продавай машинЫ (как написали) да домА.
И не ставили бы у руля туповатого сына, которого за деньги где-то учили или доцю, которая ни в зуб ногой.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Маржа у бизнеса сумасшедшая!
У вас менталитет не меняется! Если за больше то и цена больше! Нет! Оборот больше!

Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Зарплата это накладные расходы ( если не ошибаюсь), повышая накладные расходы, мы повышаем себестоимость продукции-услуг.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

А вы Голдрата почитайте
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Маржа у бизнеса сумасшедшая!

Какая сумасшедшая?Занимаемся импортом пищевого оборудования, кофеварки в том числе. Курс убивает бизнес, так как в Италии машина коф как было 3000 евро так и есть, и ее надо привезти - и как продавать?раньше фура уходила за пару месяцев, сейчас 3 фуры оборудования - уже 3й год продаем...
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Маржа у бизнеса сумасшедшая!

Ой, как все плохо...((( Какой такой оборот, зависящий от зарплаты??? Калькуляции, маржи, обороты, все смешалось в доме Облонских
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Да, есть проблема таможни. Не спорю очень дорого! Около 40% нужно добавить. Это проблема. Но!

Учитывая сколько открывают кофеен и кофемашин, не замечали? Где то ж они их покупают? Может проблема таки в ваших бездарях?
И надо адаптироваться под рынок! Есть спрос на Китай, везите Китай или бу.
Хотя хороший менеджер в2в умеет убедить, заработать доверие, подружится и продать именно и итальянскую!
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

А вы Голдрата почитайте

А шо, калькуляции уже отменили???
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Пост 191
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

А шо, калькуляции уже отменили???

А вы почитайте, или это проблема?
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Маржа у бизнеса сумасшедшая!

Я надеюсь, что Ваш муж не назначил Вас главбухом
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Мы практически единственные кто импортируем и бу оборудование и наш сервис центр восстанавливает их и даем гарантию, так вот бу и идет. На новые автоматы денег нет. Клиенты приезжают - смотрят - нравится - но цена не подъемная...Сегодня общаюсь с директором автосалона города...., тоже не готов выкладывать по новому курсу, в итоге берут бу. Нет таких денег у людей...

Аноним Анонимыч• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

А кому то и борщи варить надо в садиках, в столовых на заводе и тд. Помните как в детстве...все профессии важны...Не могут же быть в стране одни айтишники)))
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

С мужем не работаю
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

А вы почитайте, или это проблема?

Он не меняет основы экономики.)
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Он не меняет основы экономики.)

Совок не изменишь

И тупость народа тоже.
Поэтому и сидите на минималки. И кричите как сложно найти работу на хорошую зп. Ню-ню
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

С мужем не работаю

Ваш муж-умный мужчина
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Совок не изменишь

И тупость народа тоже.

2+2=4. Повышая накладные расходы, мы повышаем себестоимость. Или я не права?

Вы умная, я тупая. Объясните мне, как при минимальной рентабельности, повышая накладные расходы, не завысить калькуляцию? За счет чего?
Аннуитет• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
ПО ОДИНОЧКЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИШЬ, НУЖНЫ ПРОФСОЮЗЫ, КАК В ЕВРОПЕ И США

Боже! Ну наконец-то! Хоть один человек из сотни подобных тем здравомыслящий! Никакими революциями-майданами-разделениями-присоединениями улучшения условий и оплаты труда не добьешься.
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

В книжке все докладной написано. Листов на 500
Удачи в прочтении. И добрых снов
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляАннуитет

Профсоюзы могут себе позволить только монополисты, крупные компании. Малый бизнес выживает, как сможет.
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Удачи в прочтении. И добрых снов

Понятно.))) Ответа на вопрос не будет.

Аннотацию книги прочитала.
Аннуитет• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Что вы несете!