Я не на долго• 07 декабря 2015
Куда девают плаценту в роддомах?
Девочки, сегодня вдруг задалась таким вопросом. Кто-то из Вас, может, достоверно знает, что с ней там делают?
Кому там слова не давали• 07 декабря 2015
Ответ дляksunuyabelaya
може зараз и не дають,но 14 лет назад мы давали,правда мы это ветврачи
Я не вет.врач, простой человеческий.:) Но мы тоже давали клятву Гиппократа, и ничего сверхъестественного там в её тексте нет :)
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляDRS
С 16. 1й раз переливали другу после аварии, потом в этой же больнице вполне официально. Нас 4 чел с 16, если что. Раз при подруге звонили родителям и спрашивали не против ли?
да уж. Правовое государство....
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляksunuyabelaya
14 лет назад,ветеринарный врач
вы в 16 лет стали ветеринарным врачом? И давали клятву Гиппократа???? Там про животных ни слова...
Фрикаделька• 07 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
так а как ее потом можно использовать?
для чего?
.
Я в институте репродуктивной медецины УЗИ делала и встретила семью у которой ещё в утробе у ребёнка обнаружили рак, так вот они собирались договариваться за сбор пуповинной крови для лечения ребёнка после рождения.
ksunuyabelaya• 07 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
да,16 лет,когда поступали,1-го сентября,положа руку на сердце
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
когда вы успели? В каком универе? Я в шоке...
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляФрикаделька
.
вот тут и проблема. Стволовые клетки могут превратится во что угодно. В том числе и в опухоль. Особенно, если опухоль генетически обусловлена
ksunuyabelaya• 07 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
да и про животных там ни слова...но если вы не в курсе...медицина лечит человека,а ветеринария человечество!и мы врачи!
Ноу коммент• 07 декабря 2015
Ответ длясектантка
Цікавилась у свій час. Вдома пологи тільки у страшному сні бачу. Не кажучи про медичну точку зору-просто не бачу змісту вдома все організовувати, потім мити, прати, сусідам про крики пояснюввти (в принципі, під час перших пологів я не кричала, але хто його зна, як підуть пологи наступн).
Отже, домашні пологи - це не Ваше. Вам воно не потрібно. А комусь краще вдома. Все нормально, кожен вибирає те, що йому краще.
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляksunuyabelaya
век живи, век учись.... человеческие врачи после окончания клянуться. Без руки на сердце.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не врач, поэтому не знаю.
Но как по мне,
- никакой стимуляции (оеситоцина и т.п.) - а если заглохла родовая деятельность, отошли воды, ребенок задохнется, тоже ждать или с бубном бегать, роды вызывать?
- никакого прокола пузыря - та же история.
- положение в родах по желанию матери - а мать лучше знает какое положение правильное или она видит как идет ребенок?
- никакого выдавливания, высасывания вакуумом - тут согласна.
- перерезание пуповины только после прекращения пульсации - вообще не доказанно смысл этого действа.
- никакого закапывания глазок дитю - а если у матери кандидоз, сифлис и прочие грибковые и бактериальные инфекции в родовых путях, то пусть дите сразу же в полной мере ощутит прелести взрослых болячек, нефиг глазки капать?
- никаких прививок - тут согласна.
У меня родственница поступала на договорные роды.Попала как раз на смену к врачу, вторая половина дня. Чтоб ему не ставаться после смены - окситоцин, прокол пузыря. В итоге стремительные роды, у ребенка вследствие этого гематомы на затылке и на лбу, были неврологические патологии, сейчас вроде все ОК, за исключением небольшой дизартрии. А если бы все было оговорено заранее, этого могло бы и не быть.
Тень льва• 07 декабря 2015
Я точно знаю, что в Америке плаценту забирают домой, высушивают, а потом отдают специальным компъаниям, которые ее как-то измельчают и помещают в капсулы (как лекарства). И эти таблетки женщина потом пьет. Говорят, для красоты и здоровье - самое то
Я свою плаценту даже не видела) Но рожала с мужем, и моему свежеродившему мозгу почему-то жизненно необходимо было, чтоб он на нее посмотрел) Посмотрел - сказал ’на печень похожа’
Кукарачка• 07 декабря 2015
Ответ дляksunuyabelaya
да я не спорю. Просто интересно.
ksunuyabelaya• 07 декабря 2015
Ответ дляКукарачка
да я не спорю. Просто интересно.
мне тоже,все интересно
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 декабря 2015
Ответ дляInnag
Про колыбельку почитайте, правда посмотрела даты не так это недавно и было, но проломала череп ребенку акушерка и ушла. И таких у нее было 7 случаев, СЕМЬ!!!
А вот Киев
А вот приснопамятная Колыбелька - кстати продолжает Ермакова рекламировать свое услуги
А еще лучше поищите письмо мамы погибшего ребенка в сети...
Жесть какая
Чем думают наши люди? Уже бы аппендицит и заворот кишок на дому оперировали бы. Не, ну а че? Дома же и стены лечат
Девочки, вообще-то в аптеках продается экстракт плаценты. И Украина - одна из немногих стран, где используется плацента человека - по крайней мере, пару лет назад так было. У нее совершенно обалденный омолаживающий эффект при наружном применении, и еще более обалденный эффект отмены - стареете прямо на глазах. Так что думайте перед тем, как использовать.
Katerina_Kram• 07 декабря 2015
Ответ дляФрикаделька
.
ужас какой - знать, что ребеночек твой уже болен.
про кровь я тоже знаю. про плаценту - нет.
сектантка• 07 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
У нашій країні-домашні пологи-це злочин, проти литини в першу чергу. І, до-речі, всі домашні акушерки працюють незаконно, сподіваюсь, рано чи пізно хоч хтось із них опиниться в тюрмі.
Ответ дляksunuyabelaya
смузи..и я на полном серьёзе..Саша Зверева (троих рожала она дома,в ванне,)вот она её ела...и пуповину она целый час не давала обрезать..
А я вот знаю, кто такая Саша Зверева) Фанатела в своё время) Интересно, спасибо за наводку, почитаю про неё. А пуповину час не обрезать - это ещё не слишком долго. Есть такая практика - лотосово рождение, при ней пуповину не обрезают вообще. Просто ждут, когда она высохнет и отвалится сама. Иногда несколько дней. При том это вполне обоснованно и весьма распространено в странах с не нашей культурой. А ещё плаценту в некоторых странах хоронят за домом - она считается духом и ангелом хранителем человека не всю жизнь. Ей молятся, просят опеки и защиты. Но нашим людям, конечно, такого не понять... И при домашних родах зачастую рекомендуют съесть кусочек плаценты - правда, не для омоложения, а совсем с другими целями. Кому интересно, почитайте, всё это гуглится...
Ноу коммент• 07 декабря 2015
Ответ длясектантка
Замість сподіватися, що всі дітки будуть народжуватися та рости здоровими, Ви сподіваєтеся лише на тюрму для домашніх акушерок? Які допомогли тисячам діток?
Мені нічого більше з Вами обговорювати, з Вами все ясно.
Синди Кроуфорд• 07 декабря 2015
Ответ дляElengo83
Ага, а еще умыться мочой и три раза кувыркнувшись повисеть вниз головой с балкона. Говорят сакральные чакры крутяцки очищаются.
svetlanalana38• 07 декабря 2015
Ответ дляНоу коммент
Не завжди, очевидно, та й патології бувають. Але є речі, які це суттєво полегшують. В даному випадку, не перерізати пуповину до народження плаценти і прикласти дитину до грудей практично зразу (стимуляція сосків спричиняє скорочення матки, що полегшує відторгнення плаценти).
У Вашому випадку це було виконано, ці дві речі?
ОООО! Это в первую очередь, ребенок. аж уснул на мне, потом и соски в ручную масажировали таким способом как сосание ребенка напоминает, руки затерпли- снова ничего,так что приходилось вмешиваться
КоролеВешна• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
продают и делают крема дорогие
або ліки.
У мене і кров набирали пуповинну і плаценту складали в пластиковий контейнер. Творять що хочуть...
ksunuyabelaya• 07 декабря 2015
Ответ дляElengo83
многие просто не хотят или не могут видеть дальше своей руки...
Ответ дляКукарачка
Мы давали после окончания ВУЗа, по поводу руки, это уже по желанию))
Синди Кроуфорд• 07 декабря 2015
Ответ дляksunuyabelaya
Ну куда нам до просветленных. ))))))
Синди Кроуфорд• 07 декабря 2015
Ответ дляElengo83
Вы бы хоть для приличия почитали сначала про это...
Про поедания плаценты? Да нет, спасибо. Мне и этой темки хватило. Полвторого, а я еще и воды не пила, борюсь с рвотным рефлексом. У меня еще и печень жаренная приготовлена. Не могу себя пересилить. ))))))))))))))
Просто звязда• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
А я свою забрала )))) пол года лежала в морозилке, а топом пошли с мужем в лес и закопали ))))
ого,ничего себе,прям ритуал...в лесу закопать...