Я не на долго• 07 декабря 2015
Куда девают плаценту в роддомах?
Девочки, сегодня вдруг задалась таким вопросом. Кто-то из Вас, может, достоверно знает, что с ней там делают?
Просто звязда• 07 декабря 2015
а я видела мельком плаценту свою при родах,такое что то темное,может черное,как комочек.когда плацента отошла,врач позвала санитарку и та забрала ее,не помню в руках или положила в что то....
Просто звязда• 07 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Девочки, вообще-то в аптеках продается экстракт плаценты. И Украина - одна из немногих стран, где используется плацента человека - по крайней мере, пару лет назад так было. У нее совершенно обалденный омолаживающий эффект при наружном применении, и еще более обалденный эффект отмены - стареете прямо на глазах. Так что думайте перед тем, как использовать.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Про поедания плаценты? Да нет, спасибо. Мне и этой темки хватило. Полвторого, а я еще и воды не пила, борюсь с рвотным рефлексом. У меня еще и печень жаренная приготовлена. Не могу себя пересилить. ))))))))))))))
Забавно. Печень есть, значит, вас устраивает.. А от написанного тошнит. Парадокс. Люди вообще парадоксальны...
фан L.O.S.T.• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают самозащиту (’иммунитет’) ребёнка.
Пуповину обрезают слишком рано, чтобы заранее ослабить иммунитет малыша. Ведь здоровый человек - медицинской индустрии не выгоден.
2) Сразу после рождения, ребёнок находится на ’двойном дыхании’. То есть, по пуповине из плаценты он получает кислород и постепенно, начинает дышать носом. Если перерезать пуповину сразу, ребёнок будет вынужден делать резкие вдохи, а это - больно, так как лёгкие ещё полностью не активированы.
Эта боль - запечатывается в подсознании малыша, в будущем этот страх будет негативно влиять на его жизнь.
+
Из тканей плаценты и пуповины делают омолаживающие маски и препараты. Поэтому, медики - заинтересованы в раннем обрезании пуповины. Ведь чем раньше они перережут пуповину, тем больше крови останется в плаценте, т.е. она будет свежая и более пригодная к дальнейшему использованию для изготовления препаратов.
Эти омолаживающие препараты - стоят недёшево.
Доход от использования и продажи тканей плаценты и пуповины - это одна из причин, по которой, ’медицина’ так протестует против Домашних родов. Ведь, при Домашних родах, пуповина и плацента остаются в Семье, а значит медицинская индустрия - не сможет на этих тканях заработать
+
Вот 100% вы правы,я 2 раза рожала никто и не заикнулся,что бы отдать .А подруга с мужем рожала,так он ей рассказывал,что врачи паковали ее плаценту в один кулек,пуповину в другой.
Русалка на ветвях• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
+
Может быть и так. Но если бы не врачи, я бы умерла вместе с ребенком. ЛУчше дома, но с большой вероятностью плачевного исхода?зато с пуповиной 2 часа можно держать. Или все таки пусть режут нах...ту пуповину. Зато медперсонал квалифицированный и необходимое оборудование. Элементарное,если ребенок не задышит,пуповина его точно спасет
Русалка на ветвях• 07 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
и на здоровье. Они ничего криминального не делают. Каждый зарабатывает как может. Я плевала на ту пуповину с плацентой,главное что мой сын жив здоров.
Фрикаделька• 07 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
ужас какой - знать, что ребеночек твой уже болен.
про кровь я тоже знаю. про плаценту - нет.
Вот про плаценту на сайте Комаровского
Ваша прЭлесть• 07 декабря 2015
Туда куда ноги и руки и т.д. ампутированные))) В яму общую и заливаю дез средством или хлором, точно не помню
Ванна Тазиковна• 07 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
+
Неужели есть люди, которые в это верят???
Ванна Тазиковна• 07 декабря 2015
Ответ дляElengo83
А я вот знаю, кто такая Саша Зверева) Фанатела в своё время) Интересно, спасибо за наводку, почитаю про неё. А пуповину час не обрезать - это ещё не слишком долго. Есть такая практика - лотосово рождение, при ней пуповину не обрезают вообще. Просто ждут, когда она высохнет и отвалится сама. Иногда несколько дней. При том это вполне обоснованно и весьма распространено в странах с не нашей культурой. А ещё плаценту в некоторых странах хоронят за домом - она считается духом и ангелом хранителем человека не всю жизнь. Ей молятся, просят опеки и защиты. Но нашим людям, конечно, такого не понять... И при домашних родах зачастую рекомендуют съесть кусочек плаценты - правда, не для омоложения, а совсем с другими целями. Кому интересно, почитайте, всё это гуглится...
Каждый сходит с ума по своему!
Помидорина• 07 декабря 2015
здесь некоторые пишут что дом роды - зло. Да, есть статистика.
А ваша статистика показывает сколько детей стали инвалидами после роддома? Когда у меня была ЗБ, ко мне в палату привезли девушку. Оказывается, врач попросту сломал шею ребенку когда тянул за ножки. А перед родами врач уболтала на ЕР, мол ребенок маленький, вторые роды. А сколько деток с неврологическими проблемами после ЕР? пару лет назад водила детей на подготовку к школе в центр развития ребенка. Этот центр еще и занимается трудными детками ( с синдромом Дауна, аутизм, неврология и пр). Так вот, первые недели ети детки были постоянно перед глазами, сколько же я благодарила Бога что у меня здоровые дети!
Katerina_Kram• 07 декабря 2015
Ответ дляФрикаделька
Вот про плаценту на сайте Комаровского
спасибо!
я читала, что один дядечка ел плаценту от детей своей жены с целью продления молодости
бе
в общем для меня это не приемлемо, если не спасает жизнь ребенка
Tasha.Kasya• 07 декабря 2015
Ответ дляInnag
О, а может медицина протестует против домашних родов потому что им не хочется потом трупы оформлять? Мало таких историй когда ребенок гибнул/хорошо еще если мама живая оставалась/? Вот недавняя история когда в Москве просто ребенку сломали шею во время вот таких домашних родов. А если обвитие?
Ой, прекратите, можно подумать в роддомах роды-это одно удовольствие! С такими специалистами еще не известно, где более опасно рожать-дома или в роддоме.
Tasha.Kasya• 07 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
66сезон666серия• 07 декабря 2015
я когда рожала 10 лет назад, у каждой роженицы про литровой банке просили и потом плаценту складывали туда , и за ними приезжала машина и забирала
. как помню какими количествами эти банки вывозили
.Плаценту используют в косметологии и она очень при очень дорогая
Ягодка опять• 07 декабря 2015
Мне бабушка рассказывала, что плаценту она это местом называла, место закапывали мама и папа, если мальчик под дубом, если девочка под яблоней, если еще хотели детей то вверх хвостиком, если не хотели больше вниз)) я тоже хотела, но живя в квартире яблоню родную не найдешь)
ИзЮмрудная• 07 декабря 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ага, а еще умыться мочой и три раза кувыркнувшись повисеть вниз головой с балкона. Говорят сакральные чакры крутяцки очищаются.

У нашому роддомі ходять чутки, що з нами заключили договір американці і фінансують наш роддом (ремонт лікарні, апаратура, і т.ін.), а наш роддом віддає їм плаценти. Точно знаю,що роди не стимулюють, кесарів розтин в рідких виключеннях роблять і плаценти та пуповини нікому не пропонують забирати. Роддом на зразок європейських приватних - окремі палати душем, санвулом, телевіором, холодильником,гарний ремонт, дитинка з мамою від народження, в кожній палаті кнопочка для виклику медсестри або дитячої медсестри. Одним словом, супер умови! Може є в тих чутках доля правди))
Синди Кроуфорд• 07 декабря 2015
Ответ дляLimbo
Ник у Вас по смыслу сообщения Вашего ))
Есть смысл спуститься с небес. на землю. Что природой дано, лишним быть не может.
полностью согласна!!! Все отходы организма нужно бережно хранить, а лучше - употреблять внутрь. Ну там плаценты, какашки, менструальную кровь, даже стержни фурункулов!!! Это ж природой дано! Значит, не лишнее!
Замыленная• 07 декабря 2015
Фубля! Девочки, насыпала себе супчик, взяла планшет, дай, думаю, почитаю за обедом. А тут такое...
Чёт аппетит пропал...
ИзЮмрудная• 07 декабря 2015
Нужно всем рожать в поле, не делать прививки, лечить травками, жить в землянках и питаться кореньями! Антибиотики-зло, врачи и больницы- зло. А потом побежим всем стадом мамонтов забивать. Было бы интересно посмотреть, сколько выживет.
Ушла и Пришла• 07 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы бы хоть задумались над тем что копируете. Не раньше чем через час?
Бред не несите сюда
більше читайте не советчиц на кідстафі, а серйозну літературу!
Про шкоду від раннього перерізання пуповини відомо давно. Проблема, що в наших пологових складно диктувати свої бажання щодо того, коли ту пуповину перерізати...
Моська-слон• 07 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
сохранять в криобанке, делать потом косметические процедуры, или как источник стволовых клеток
Этого ’источника’ стволовых клеток не хватит в случае серьезного заболевания даже трехлетнему ребенку, не говоря уже о взрослом человеке. Равно, как и собранной пуповинной крови. Разве что сохранять на перспективу, что технологии сделают рывок.
Сарафанное радио• 07 декабря 2015
Фу, девули, понаписали тут про эти плаценты, аж обедать расхотелось )))
Видела я мельком плаценту, неприятное зрелище, мне предлагали забрать так аж дурно стало от перспективы, что мне надо будет брать это и что то с ним делать.
мадамГрицацуева• 07 декабря 2015
Самое время создать тему ’А я знаю, как наживаются на нас врачи’. Это в продолжение темы ’Я знаю, как наживаются на нас посредники’