Елена Токарева• 16 мая 2013

До какого возраста пить детскую воду?

У меня оба ребенка сейчас на воде *Малятко*. Я из нее готовлю младшему всю еду, а старшей даю ее пить. Знаю, что это вода низкой минерализации, специальная для детей, но я вот думаю, может старшую уже пора полностью переводить на взрослую воду (ей уже 5 лет).
КонФФетОшка• 16 мая 2013
я даю взрослую, привозную в больших бутлях, ’Чиста вода’, с трех лет. и никаких проблем

Кашка-маняшка• 16 мая 2013
Ого....вы эту воду детям даете? Эта вода не пригодна вообще, здесь уже обсуждалось, в ней антибиотик есть, а в шоке, вы же травите своих детей!
ДлинноНожка• 16 мая 2013
мда ...раньше мамы кипятили нам воду и давали и ничё...все живи здоровы...а теперь)))
только и жалобы что иммунитета нет и дисбактериоз ... так правильно вы ж не даете организму с чем бороться и с чем должен расти этот иммунитет...
можете закидать меня тапками...но это так ...вы сами делаете из своих детей тепличные растения а потом охи вздохи как слаб мой малыш...
Грушки-яблочки• 16 мая 2013
даю привозную бутылированную воду и готовлю на ней с 2 лет!
Кукусик• 16 мая 2013
Ответ дляДлинноНожка
100%
katie-k• 16 мая 2013
Нам гастроентеролог сказал, что Малятко - плохая вода.

Рекомендовал Моршинскую (объемом до 1,5 литров)

Понимаю, что вопрос был не об этом.... но все же
фрау Гитта• 16 мая 2013
не знаю вообще, что такое малятко....
покупаем очищенную воду , на ней готовим

фрау Гитта• 16 мая 2013
Ответ дляkatie-k

а в чем прикол с обцемом? мы моршинскую пьем тоже
Таракашечка• 16 мая 2013
Нам 11 месяцев и я даю ему воду с бутылей, которые привозят нам домой
Lyn_s• 16 мая 2013
я ребенку кипячу правда, но моршинскую с тех пор, как начал вообще воду пить, сейчас 1,7, пьет кипяченую моршинскую, на ней и готовлю
Соня-сонятко• 16 мая 2013
Какими критериями качества и источниками информации пользуетесь Вы при выборе воды для детей я не знаю, но подобная информация http://kochegarka.com.ua/?p=36926 про ’Малятко’ появляется очень часто. Уже несколько раз запрещали её производство. Партии с кишечными палочками изымают регулярно...
Шумелка Мышь• 16 мая 2013
Никогда не пили.
Масяня Я• 16 мая 2013
поставили хороший фильтр и регулярно меняем картриджи.Не факт,что в той же Моршинской нет никаких добавок.
Соня-сонятко• 16 мая 2013
Ответ дляДлинноНожка
Да-да-да. А ещё раньше соску в медок макали и молоко с рождения пили...И двор раньше машинами не был забит и такого количества порошков и шампуней/ополаскивателей/гелей не было.
Кружите меня,кружите• 16 мая 2013
старший уже пьёт воду с крана,ему 4 года, из под крана даю с 3,6 лет, младший пока на кипячёной воде из-под крана.Вода в бутылках очень опасная, пластик из которого сделана бутылка отдаёт всю свою гадость в воду, плюс в неё добавляют антибиотики, и что-то типа консерванта что бы не заванивалась,и то что она ’для детей’ ни очём не говорит,сейчас у людей нет ничего святого в погоне за деньгами,печально.
shiki1986• 16 мая 2013
Разница у детской воды в минимальной минерализации(те она мягче),перейдите на мало минерализированную для всей семьи,мы заказываем ’Старый Миргород’ почти с рождения ее пьет
Опля Картопля• 16 мая 2013
Мы манюне сначала кипятили водичку,а сейчас попивает из фильтра Цептеровского и без проблем.
Вишнёвая Леди• 16 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А что добавляют водопроводный трубы в воду с хлоркой из под крана?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 мая 2013
Найдите в Инете передачу Лохотрон ее показывали недавно по НТН. Очень полезно

автор Елена Токарева • 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Ну уж антибиотиков точно там нет, это все миф и страшилки для взрослых. Сейчас никто такими методами не пользуется, уже давно существует ультрафиолетовая санация, которую используют очень многие производители. Она и безопасней и эффективней.
Настя Снежок Воля• 16 мая 2013
первую доцю малятко до года давала, второму дитю с подкрана даю(кипяченую или после фильтра брита), относила на анализ обе, так та что с подкрана оказалась намного лучше, не смотря на хлор...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы с Киева?
Настя Снежок Воля• 16 мая 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы с Киева?
да, Киев, Виноградарь
Садоводница• 16 мая 2013
Автор жжет, я с полугода даю обычную воду из под крана, которая прошла фильтрацию
Директриссимо• 16 мая 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Не знаю на счет антибиотиков и т.д. Но то что эта вода не самая лучшая полностью согласна.
Я покупала ее дочке, когда мы перешли на смешанное питание - готовила на этой воде ей смесь. Дочь очень сильно посыпало. Я никак не могла понять из-за чего и т.к. тогда еще подкармливала ее грудью, то думала что я съела что-то не то... Я села на жесткую диету, а дочь все сыпало и сыпало. И только через несколько дней я поняла что дело в этой воде...
Кстати, аллерголог и педиатр нам советовали Моршинскую и Старый Миргород - поочередно.
Дочке 4,5 года я до сих пор даю ей пить Моршинскую (и изредка Старый Миргород) и на ней же готовлю ей компотики.
Ну а еду мы и для себя и для нее готовим на воде пропущенной через фильтр
Директриссимо• 16 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Я ее сама не пью, не то чтоб ребенку дать...
У нас хороший фильтр стоит - но на ней только готовлю.
Для питья - родниковая вода.
фрау Гитта• 16 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
а хлорка и дохлые крысы в воде из под крана - это ниче так, как витаминка, да?
из одного маразма в другой блин
фрау Гитта• 16 мая 2013
Ответ дляСоня-сонятко
а еще не было Чернобыля... и ГМО ... и список можно продолжать и продолжать...
Любимка-анонимка• 16 мая 2013
нам год даю пить Малятко, но если ее нету компот варю на обычной воде(даже без фильтра) из под крана , суп ,борщ , да все блюда . кидайте тапки. Ну нету у меня фильтра для воды
фрау Гитта• 16 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
а че не купите? доверяете своему водоканалу?